Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.617
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.114
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе как убить ледяного дракона

Дракон1

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2024
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
По сюжету в Рудниковой долине, надо убить драконов.
Первым выбрал Ледяного Дракона. Играю за мага воды.
И что-то он не убивается. От слова совсем. Если от него убегать, его полоска жизни мгновенно восстанавливается.
Каст свитка "уменьшение монстра", не работает.
Если находится с ним в бою, кастует нечто срезающее манну и не дающую ее восстанавливать.
Попробовал, его марвеном грохнуть. Не вышло.
За юзал бессмертие. Я семь минут его бил. Половину зелий за всю игру собранную выпил.
Если какая-то стратегия, которую я не знаю, как его убить? Или это баг?
Плюс ко всему, я израсходовал "Глаз Иноса" на него.
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.046
Реакции
427
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#2
Если какая-то стратегия, которую я не знаю, как его убить? Или это баг?
Плюс ко всему, я израсходовал "Глаз Иноса" на него.
Загрузиться до диалога с ним и пойти подкачаться, а потом убивать драконов в последовательности, которую дадут паладины. Ну или позвать на помощь призыв, но первый вариант более правильный.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.834
Реакции
429
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#3
Слишком мало контента было пройдено, если проходить чисто сюжет, драконы станут камнем преткновения, так как не хватит статов их пройти. НБ не рассчитан что ты по сюжету пробежишь, нужно проходить квесты второстепенные и ходить в локации, в которые за руку не ведёт. Драконы по сути не сложные, тут дело в прокачке, если статов мало, они будто не убиваемые.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.615
Реакции
915
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#4
По сюжету в Рудниковой долине, надо убить драконов.
Первым выбрал Ледяного Дракона. Играю за мага воды.
Хреново вы, батенька, по сюжету то играете. Ледяной как раз таки последний.
Если какая-то стратегия, которую я не знаю, как его убить? Или это баг?
Иди качайся. Приперся к нему с ледяным копьем небойсь и 1к хп, а потом че-то сложно стало.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.158
Реакции
17.627
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#5
@Дракон1, а какие статы у мага? Сколько маны / интеллекта / круг магии? Драконы это сильные существа. Собственно сколько урона влетает в дракона за 1 выстрел?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.158
Реакции
17.627
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#6
@Maxelius, грубо отвечаешь, вот обидится человек и все! :P
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
828
Реакции
248
Баллы
176
Лучшие ответы
26
#7
По сюжету в Рудниковой долине, надо убить драконов.
Первым выбрал Ледяного Дракона. Играю за мага воды.
И что-то он не убивается. От слова совсем. Если от него убегать, его полоска жизни мгновенно восстанавливается.
Каст свитка "уменьшение монстра", не работает.
Если находится с ним в бою, кастует нечто срезающее манну и не дающую ее восстанавливать.
Попробовал, его марвеном грохнуть. Не вышло.
За юзал бессмертие. Я семь минут его бил. Половину зелий за всю игру собранную выпил.
Если какая-то стратегия, которую я не знаю, как его убить? Или это баг?
Плюс ко всему, я израсходовал "Глаз Иноса" на него.
Как убить дракона ледяного? Изи - бей его пока полоска здоровья не опустится до нуля, главное что бы твой герой не потерял полоску хп до нуля :S
 
Автор
Автор
Д

Дракон1

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2024
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#8
@Дракон1, а какие статы у мага? Сколько маны / интеллекта / круг магии? Драконы это сильные существа. Собственно сколько урона влетает в дракона за 1 выстрел?
5 круг магии, 524 интеллекта, Мана 1163. Урон маленький был, за всю полоску маны, я выбивал у него меньше 10% шкалы.
Я алхимию не все зелья учил, может интеллекта мало. Сейчас смотрю он на урон влияет и скорость регенерации магии.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.158
Реакции
17.627
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#9
@Дракон1, очень странно, ну интеллекта для дракона нормально, сколько конкретно урон? Полоска маны значения не имеет, есть зелья на 50% восстановления маны. Если урон < 1000 то что-то не так. Сложность готическая?
 

Jonano

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
132
Реакции
17
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#10
Ну вот, я убивал ледяного дракона с полгода назад:
Статы не помню, но маны было (видно) 1445 и круг магии уже 6-ой был.
В целом на урон влияет интеллект и магическая мощь. Важно их тоже повышать.
Причём, кроме таких очевидных способов, как чтение книг, пирогов и дары богов, можно ещё собирать и разбирать руны, создавать много зелий, учить даже те заклинания, которые использоваться не будут (кроме дорогих по очкам навыка)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу