Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Как правильно проходить за щитовика?

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#11
Если коротко, то так: качаешь однорук до 30 как минимум, открываешь самую имбовую, на мой взгляд, вторую анимацию щита, я прошёл всю игру за щитовика именно с этой анимацией (когда она сменилась на 60% я её заколебался в своё время возвращать именно на 2ую) на управлении Готики 1, что это даёт конкретно? Объясняю: очень быстрый и резкий боковой удар, которым можно спамить противника ударами, отход-спам 2-3резкими-отход-спам 2-3 резкими, так проходишь всю игру - PROFIT.
 

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
321
Реакции
53
Баллы
85
Лучшие ответы
0
#12
Если коротко, то так: качаешь однорук до 30 как минимум, открываешь самую имбовую, на мой взгляд, вторую анимацию щита, я прошёл всю игру за щитовика именно с этой анимацией (когда она сменилась на 60% я её заколебался в своё время возвращать именно на 2ую) на управлении Готики 1, что это даёт конкретно? Объясняю: очень быстрый и резкий боковой удар, которым можно спамить противника ударами, отход-спам 2-3резкими-отход-спам 2-3 резкими, так проходишь всю игру - PROFIT.
А в чем разница боковых ударов на Г1 и боковых ударов на Г2. Если что в настройках игры есть пункт управление Г2 и там можно назначить боковые удары к примеру на Q и E
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#13
А в чем разница боковых ударов на Г1 и боковых ударов на Г2. Если что в настройках игры есть пункт управление Г2 и там можно назначить боковые удары к примеру на Q и E
Я просто написал, что я так играл и играю, так-то да, мне просто удобнее с управлением Г1, главное, что боковой на второй анимации щита - очень крутой и резкий удар, спамишь им постоянно - всех врагов под лавку укладываешь.
 

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
321
Реакции
53
Баллы
85
Лучшие ответы
0
#14
Я просто написал, что я так играл и играю, так-то да, мне просто удобнее с управлением Г1, главное, что боковой на второй анимации щита - очень крутой и резкий удар, спамишь им постоянно - всех врагов под лавку укладываешь.
Понятно, я чисто для себя спрашивал. Думал, может на управлении Г1 анимация быстрее, проверил сейчас, такая же. Просто часто на форуме вижу, что люди пишут про управление Г1. Интересно всегда было, зачем оно если есть настройки для Г2. В общем каждый ест как хочет.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#15
Понятно, я чисто для себя спрашивал. Думал, может на управлении Г1 анимация быстрее, проверил сейчас, такая же. Просто часто на форуме вижу, что люди пишут про управление Г1. Интересно всегда было, зачем оно если есть настройки для Г2. В общем каждый ест как хочет.
Да, каждому своё.
 

meredot

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
172
Реакции
67
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#16
Начинал щитмана на готической(все по 100%), планировал паладина с ядами. Очень легкое и ненапряжное начало, никакой душнины, возможность все сразу кидать в выносливость, владение одноручным и силу без запарывания билда (очень помогает причем сразу начиная с мо и альрика). Даже базовый щит альрика по ощущениям уже неплохо бустит выживаемость, но реальный прирост дает щит с яркендарского спящего бандита (вроде). В итоге перешел в 2 главу, сгонял в рудниковую долину за Мальбаром и его эквипом, и после этого прошел плато древних и оба данжа, после чего стало скучно и дропнул прохождение. До паладина и ядов так и не добрался.

Но при этом подозреваю что на КС его начинают нехило так пробивать, а урона не будет хватать и жизнь будет уже далеко не такой радужной.
 
Автор
Автор
F

Flontyy

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#17
Играю на готической планирую за наёмника, возник только вопрос где достать оружие по ходу игры?
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#18
Играю на готической планирую за наёмника, возник только вопрос где достать оружие по ходу игры?
Парлан отвечает тебе:
«О, боги! Неужели Иннос ослепил тебя? Где же все оружие? Куда оно подевалось?»😂
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#19

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#20
@Flontyy, С самого старта в городе будет у хакона оружие. Старая булава для однорука. Потом идёшь по гайду этому, там всё найдёшь. Сразу стоит выучить щит у Альрика для анимации, хотя пока 30 владения не будет факел полезнее. Сначал набери силы до 100, потом уже начинай качать навыки щита. Прирост к шансу блока там слабый, вливать лп в начале не стоит.
Оглушение навык ненадёжный, повышение блока и минус урон с кровотока это варианты. Стойкость это с троллями драться, в начале не пригодиться.
Экипировка щита уменьшает урон на 30%, в начале игры нужет только для анимации против людей. Животных удобнее бить без него, с факелом.
Идти в ученики только к Хараду, 2 лп экономия на ковке. Денег у него много, и оружие ковать научит.
Если не выкрутил сложность, то уже в середине 2й главы, в конце ярика можно собираться в танка. Получится много защиты и шанса блока.
 
Сверху Снизу