Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 539
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.566
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Готика 2: НВ — Как переиначить сохранение в предыдущее в том же сохраненнии Готики 2

itrack

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#1
Вчера нечаянно сохранился после смерти,а сохранение я сохранял в одно и то же сохранение.В этом сохранении разница с другими в 14 часов игры,когда я на 7 дне,другие на 1-2.Мне нужно чтобы мое это последнее сохранение было до моей смерти.Пользователь @crafty77 порекомендовал такой вариант :
скопируете на рабочий стол папку Save (для уверенности). Потом в моих документах в папке Save ищете последние файлики с расширением .ess.bak если после смерти вы сохранились через быстрое сохранение это будет quicksave.ess.bak или 35 - 32.56.42.ess.bak (если перезаписывали новое). Копируете его на рабочий стол и удаляете приписку .bak. Закидываете этот файл обратно в Мои документы в папку Save с заменой.
Все.

Мои сохранения в самой папке стима сохраняются не в папку saves .а в папку Saves_G2a_NR_ScriptPatch_v25 .Возможно это из за расщирения для антибага игры,чтобы игра работала на вин 10 с наименьшими багами.А в папке Документы у меня нету самой готики,через поиск Saves ищется в другой игре.В скринах показано ,что в папках есть,а чего нет.В папке Saves вложена всего одна папка current ,а в папке Saves_G2a_NR_ScriptPatch_v25 нет указываемых crafty77 файлов.Мое сохранение 8 ,прикладываю какие есть файлы в папках.

Я вместо "Загрузить игру " в меню,нажал "сохранить игру " ,и сохранился в последнее сохранение.Произошло все за секунды две,я даже не заметил.Произошло это совершенно машинально.

Я играю в "Ночь ворона".Стоит
Gothic 2 Steam Fix (русификация и сборник патчей)
От @D36 (Стим)
Есть ли возможность переиначить сохранение на досмертного вообще ?
 

Вложения

  • 3,1 КБ Просмотров: 134
  • 15,7 КБ Просмотров: 142
  • 5,5 КБ Просмотров: 144
  • 20 КБ Просмотров: 126
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
В папке current, директории Saves_G2a_NR_ScriptPatch_v25 (в вашем случае, потому что играете с фиксом) лежат последние сохранения, с которых грузилась игра в последний раз.

Тут я писал как это работает - Save game - Возвращение 2.0 - Сохранения игры (и следующий пост, тоже нужно прочитать).
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#3
@itrack, эм...Вы написали пользователю, который асс по Скайриму, а не по Готике, и он естественно дал ответ думая, что речь идёт о так ему знакомой игре, вот поэтому его метод с сохранкой и не сработал. Не нужно писать пользователям в профилях, а сразу создавать тему в этом разделе, это во-первых, и во-вторых, кто разбирается, возможно смог бы помочь, если бы у него был ваш сейв, прикрепите его, или на файлообменник залейте, а на каждое важное событие делайте отдельный сейв, играя в Готику с такими вещами лучше не рисковать. :)
 
Автор
Автор
I

itrack

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#4
@itrack, эм...Вы написали пользователю, который асс по Скайриму, а не по Готике, и он естественно дал ответ думая, что речь идёт о так ему знакомой игре, вот поэтому его метод с сохранкой и не сработал. Не нужно писать пользователям в профилях, а сразу создавать тему в этом разделе, это во-первых, и во-вторых, кто разбирается, возможно смог бы помочь, если бы у него был ваш сейв, прикрепите его, или на файлообменник залейте, а на каждое важное событие делайте отдельный сейв, играя в Готику с такими вещами лучше не рисковать. :)
А разве можно тут скинуть папку с сохранением ?Пытался прикрепить файлы самого сохранения,но тут нельзя.

Да, в этой папке содержаться последние перезаписываемые сохранения.
Сегодня только из ней брал сохранения, так как случайно перезаписал нужный сейв, ненужным сохранением. Т.е, я вышел из игры без сохранения, зашел в эту папку, взял от туда файлы, перезалил их в папку того слота куда нечаянно сохранил не то что требовалась, и у меня восстановилось старое сохранения игры (то которое я перезаписал).
А есть ли возможность восстановить файлы предсохранения в папке current ?Видимо этот способ работает в первый раз,когда вышел и все сделал.А после уже никак.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#5
А разве можно тут скинуть папку с сохранением ?Пытался прикрепить файлы самого сохранения,но тут нельзя
Если заархивировать, и по размеру пройдёт, то да, или как я сказал, залить на файлообменник — Гугл или ЯндексДиск.

Лично я, случись такая ситуация, просто поднял бы перса Марвином, всякое бывает. Это экономит время, игру не сломает, если до этого читы активно не использовались, и ничего в этом постыдного.
 
Автор
Автор
I

itrack

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#6
Если заархивировать, и по размеру пройдёт, то да, или как я сказал, залить на файлообменник — Гугл или ЯндексДиск.

Лично я, случись такая ситуация, просто поднял бы перса Марвином, всякое бывает. Это экономит время, игру не сломает, если до этого читы активно не использовались, и ничего в этом постыдного.
Хорошо,сегодня попробую.Надеюсь это не испортит мою душу в грехе,и я не уничтожу интерес к игре с этими читами!
--- Добавлено: ---

Если заархивировать, и по размеру пройдёт, то да, или как я сказал, залить на файлообменник — Гугл или ЯндексДиск.

Лично я, случись такая ситуация, просто поднял бы перса Марвином, всякое бывает. Это экономит время, игру не сломает, если до этого читы активно не использовались, и ничего в этом постыдного.
Спасибо !Теперь я могу продолжить игру и радоваться дальше !Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#7
Друже. Ты зачем-то всё усложняешь.
Смотри. Если ты не запорол квест какой-то, не грохнул важного НПС (что сомнительно), не нанес "летальный" урон своему прохождению. Я правильно понял, у тебя не запорото ничего, просто Х часов игры не хочешь терять?
b-marvin-b F8. Персонажа поднимает с полной балкой хп. Сохраняешься и бегаешь дальше.
Если опасаетесь, что это "сломает" игру - будьте спокойны. Таким простым действием игру не сломать.
 
Сверху Снизу