Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.268
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.462
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.179
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Кабачок "У ленивого пингвина"

Статус
Закрыта
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#61
Я думаю вполне может получиться конкурс по прохождению "Гильдий" :)
Или по новому "Пути Некроманта" - там есть в чем посоревноваться ;D

Осталось только определиться, как это все будет выглядеть.
 

begun

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
604
Реакции
66
Баллы
96
Лучшие ответы
1
#62
Щас сижу и думаю, как то форум у нас в каком то сонном состоянии))
Давайте создадим пару тем с играми)) Например на ВоПе есть куча форумных игр))
Что мешает нам такое же замутить и здесь?? friend001-
Ну самое главное для этого - достаточное количество желающих поучаствовать. Создать тему ведь дело не сложное, будет ли она пользоваться спросом как на том же ВОПе? Все же тот форум игровой, а этот более специализированный. Вон на форуме Диммелла пару тем таких создали, поначалу были активные, но потом заглохло.

Я с 2007 года обитал на Магик-Теме. В принципе там форум тоже начался на Глобале. Очень ведь активный был, пока глобал поддерживался. Затем на долго остались одни старожилы. Сейчас Сагу выпустили форум резко ожил и ВОП этому никак не помеха. Куча молодежи появилась. Жизненный цикл начался вновь. Здесь "ребенок" пока еще маленький держится только на "родителях". Т.е. максимум посещений еще впереди, когда Гильдии пойдут в народ. Ну а удержим мы людей или нет, от нас зависит. Темки нужны будут всяко разные.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
#63
Я вот согласен с иксом - если затевать конкурсы, так на своей волне, т.е. на основе Гильдий. Мне вот понравилась задумка Диммелла на Ребалансы - он создал определенную статистическую базу по ряду критериев и игрок по ходу игры набирал определенное количество очков по тем или иным критериям. Так что можно взять часть оттуда - где-то убрать, что-то добавить, кое-что изменить и выкладывать свои скрины со статистикой. Получим свой конкурс.

Создавать стандартные игры-темы тоже можно, но если будут желающие. К тому же желающие не на один день. Ну и чтоб желающими были не одни лишь тестеры, модеры, супермодеры . Ведь не секрет что почти все наши участники форума сидят и на ВОПе, а там людей много, а значит и желающих сыграть.

В общем мое мнение - не лезть особо туда, где нам не светит удача, а сконцентрироваться на своих достоинствах.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#64
Вводить всю эту фигомань со статистикой долговато, потом еще тестить...

Точно не сейчас, напомните мне об этом к версии 1.0, не раньше ()8756%
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
#65
Вводить всю эту фигомань со статистикой долговато, потом еще тестить...

Точно не сейчас, напомните мне об этом к версии 1.0, не раньше ()8756%
Это не фигомань. Ну там действительно есть несколько непонятных параметров, но ведь мы можем их заменить или просто выкинуть. Ну и вводить ее стоит когда будет готова полноценная играбельная версия, может даже окончательная. Или под каждую версию делать свою тему со статистикой. Так что это не к спеху.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#66
Ну и вводить ее стоит когда будет готова полноценная играбельная версия, может даже окончательная. Или под каждую версию делать свою тему со статистикой. Так что это не к спеху.
Вот именнно, не очень хорошая идея каждый раз переделывать. Поэтому и написал, чтоб напомнили к финальной версии.
Некоторые вещи, такие как "тяга к халяве" и.т.п. вообще нафиг не нужны. Я убираю левые надписи в игре, неудачные "пасхалки" и со статистикой тоже не хочу переборщить в будущем. Пусть Готика останется Готикой - это не какая-то онлайн рубиловка или diablo-версия.
 

begun

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
604
Реакции
66
Баллы
96
Лучшие ответы
1
#67
Кроме конкурсов имеющиеся темы надо развивать. Мне кажеться для большинства готоманов была бы интересной тема "Модоломания". Я например всегда хотел что нибудь в этом понять, но мешало отсуствие единого источника для начинающих, типа дерева. Что включает в себя модострой? - ответ1, ответ2, ответ3. Объяснение терминов обязательно. С чего начать начать работу по тому или иному направлению... Тут тоже деление (скрипты, текстуры, озвучка). Тут тоже деление. На каком то форуме я встречал даже уроки отдельные. Естественно это отдельный и огромный раздел работы.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#68
Кроме конкурсов имеющиеся темы надо развивать. Мне кажеться для большинства готоманов была бы интересной тема "Модоломания". Я например всегда хотел что нибудь в этом понять, но мешало отсуствие единого источника для начинающих, типа дерева. Что включает в себя модострой? - ответ1, ответ2, ответ3. Объяснение терминов обязательно. С чего начать начать работу по тому или иному направлению... Тут тоже деление (скрипты, текстуры, озвучка). Тут тоже деление. На каком то форуме я встречал даже уроки отдельные. Естественно это отдельный и огромный раздел работы.
Может быть, я сделаю) Туторов много + мой опыт в модостроении)) Так что как закончу с разделом по "Возвращению" займусь и модостроением ;)
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#69

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#70
мой опыт в модостроении)
Эээ ;D Почему я об этом ничего не знаю? В чем именно ты разбираешься?
:D потому что ты никогда не спрашивал ;)
Я со скриптами немного умею, в спейсере соображаю) Ну я так на уровне пользователя разбираюсь) ::)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу