Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.172
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.400
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.447
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.172
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Кабачок "У ленивого пингвина"

Статус
Закрыта
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Пивоварам австрийской деревни с оригинальным названием Fucking удалось отстоять право на регистрацию торговой марки Fucking Hell.

Европейская служба товарных знаков долгое время отказывалась одобрить это название, сославшись на правило о том, что название марки не должно вызывать отрицательных ассоциаций, а Fucking Hell звучит как ругательство для всех, кто владеет английским языком.

Однако производители пива аргументировали свое право на регистрацию торговой марки тем, что это лингвистическое совпадение - чистая случайность, потому что Fucking - это топоним, а Hell - сорт пива, то есть название следует читать как "фукингское светлое".

Кроме того пивовары отметили, что они не обязаны нести ответственность за звучание и значение слов в других языках.

В результате, эти аргументы показались европейскому ведомству достаточно убедительными, и взаимопонимание было достигнуто.

А вот сама деревня Fucking планирует сменить название, чтобы избавиться от насмешек со стороны жителей других населенных пунктов. Администрация деревни проведет среди своих 104 жителей референдум.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Я вот теперь не уверен что жители деревни захотят сменить свое название - реклама на весь мир. А как только появится в продаже пиво, то на этом деле и зарабатывать можно будет (туристы и все такое).
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
а по английски значит "тр"""ть ад" ;D ужас какой.. :))
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Я думаю там все станут богатыми ;D
Всё товарищи, я походу свою цистерну уже выпил :'( :'( :'(
Два раза пил пиво за эту неделю - оба раза страшная изжога на сутки, ничем не сбивалась :-[
Теперь ни вина, ни пива, fucking hell, короче говоря! ()8756%

а по английски значит "тр"""ть ад"
Можно перевести 5-ю или не знаю сколькими там способами, у них с матами-то небогато :D
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Всё товарищи, я походу свою цистерну уже выпил Два раза пил пиво за эту неделю - оба раза страшная изжога на сутки, ничем не сбивалась
может паленое пиво какое то пил? ??? пей минералку лучше - здоровее будешь :) пиво щас как -то по "плохому" делают :-X
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
А лучше на кефир переходить - там два в одном: он и полезен своими бактериями, и алкоголь там присутствует. :))
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
может паленое пиво какое то пил?
Хорошее пиво, причем разное. :-[

А лучше на кефир переходить - там два в одном: он и полезен своими бактериями, и алкоголь там присутствует.
С детсада еще ненавижу кефир. Так вот когда я пристрастился к алкоголю! :))
Достаточно было попробовать..) Надо пойти иск подать против детсада "dfsp
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу