Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 472
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.548
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.657
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости JoWooD объявлен банкротом!


JoWooD_Logo.jpg
(материал предоставлен сайтом arcania-game.ru)

Издатель JoWood с 7 января объявлен банкротом, и что с ним будет дальше, зависит от появления спонсоров, решивших вложить деньги в убыточную компанию. Если они не объявятся, то такие бренды, как Gothic, SpellForce, Painkiller и другие будут проданы с аукциона.

В то же время Deep Silver скупает убыточные бренды (недавно был куплен "Sacred", готовится третья часть). Думаю, все понимают, кто будет разрабатывать пятую часть Готики, если вдруг Дип Сильвер получит права на имя.

Ждем новостей, ждем холиваров на тему: "Что будет после Ризен2: Готика 5 или Ризен 3?". Следим за развитием событий.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#21
хех)) не важно :D
как показало время, суммарный оптимизм "Тех, кому Аркаша понравилась" не спас Джо от банкротства.
 
#22
И потом... Творческие люди ( а "рыбки" - команда творческих людей) не могут работать "по -заказу".
Это да. Только вот почему-то аддон к Готике 3 от Пираний все-таки по заказу переправили на Ризен)) Смотри-ка, получилось)

Хотя если они сейчас станут делать Готику 5 (Хотя почему бы не сделать Готику 4? Та ведь называлась Аркания), то будет столько шума, что опять пара тысяч фанатов на ПК станут восхвалять "возрожденную" Готику. А это пиар, следовательно деньги, а Пиранья делают игры не только ради торжества творческой мысли.
 
#23
Это да. Только вот почему-то аддон к Готике 3 от Пираний все-таки по заказу переправили на Ризен)) Смотри-ка, получилось)
это домыслы? Или они сами сознались?
Просто интересуюсь.
То, что Ризен изначально планировался как аддон, для меня лично объяснило бы "количественный" недостаток второстепенных квестов (на мой вкус их было маловато).
А это пиар, следовательно деньги, а Пиранья делают игры не только ради торжества творческой мысли.
Все верно. Но все же легче работать не в рамках рутины.
 
#24
это домыслы? Или они сами сознались?
Домыслы. Правда, обоснованные. Да там даже предыстория как в г3. Богов изгнали, Инквизитор героя использует, чтобы получить еще больше силы, причем прибыл с ним на остров (те же неизведанные земли, куда ушли Гг с Ксардасом-инквизитором). Ну и да, собственно по общему объему Ризен больше на аддон поож, чем на самостоятельную игры. Они, как видишь, с предысторией не стали заморачиваться. Один раз придумали, кто и куда изгнал Богов, а ще раз придумывать лень. К тому же оч удобно получилось, не пришлось память старому Гг опять стирать, чтобы ослабить его.
Там еще есть что-нибудь, намекающее на халяву со стороны Пираний неаверно, но ни в Ризен, ни тем более в готику я уже давно не играл и не помню.

Все верно. Но все же легче работать не в рамках рутины.
И в то же время ничего кардинально нового не придумали) Как остановились на Готике, так и стоят. Не, ну может Ризен 2 будет крут, все-таки на них обиделись. что квестов второстепенных после 1 главы нет.
 
#25
Надеюсь Пираха байтс выкупит права на Готику.
 
#26
А я надеюсь на обратное) Хотя, конечно, готика с ружьями и пиратами будет много лучше, чем Ризен с ними же, ага.
 
#27
Надеюсь Пираха байтс выкупит права на Готику.
А нафик она им? Да ещё и покупать О_о!
Ризен 2 если крутой будет, то тоже будет неплохо зарекомендованный бренд, а Готику JoWood уже так испохабили, что это уже не имя, а антибренд для игры (даже поговаривают о проклятии, только тс-с ;)).
Да и сочинять (опять про Миртану) уже больше некуда, лучше вложить силы в новую игру, оставив из старой, самое лучшее (например мне в Готике квесты нравились, само их посторонние, в Ризен боёвка и.т.д.).
Если и купят (по дурости, что маловероятно), то смогут реально только имена использовать (Горн, Диего, Ли), история всё равно будет другая (т.е. придумывать надо, позаезженным рельсам), с тем же успехом можно просто имена свои использовать в той же истории.
 
#28
Хотя, конечно, готика с ружьями и пиратами будет много лучше, чем Ризен...
Я того же мнения. Готика будет лучше. И не только пиратами, но и музыкой. Кстати в Ризен, в отличии от всех Готик, музыка не понравилась.
 
Сверху Снизу