Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 41.686
  • 390
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.681
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.091
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе Ящер-Шаман на УУКС ГБ ДИ за мага

Garbenshtak

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
73
Реакции
45
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
Всегда было любопытно, как уважаемые форумчане проходят данного босса во 2-й главе без блинка за магов? Его проблема в том, что он бегает в 1.5 раза быстрее тебя под зельями ускорения, то есть, дистанцию с ним разорвать буквально невозможно. Или все ждут до 3-й главы и возвращаются уже с блинком? Но для мага с него слишком сочный лут, а в 3-й главе этот лут уже не особо актуальный (посох и фолиант).
Лично я без абуза убивал его только магом воды с его руной ледяного блока, тут все просто и незамысловато. Абузов я знаю ровно 3, но вслух произносить их не хочу, дабы маэстро не убрал это в след патче
 

Fnayer

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
327
Реакции
69
Баллы
42
Лучшие ответы
2
#2
Стратегия такая же как за лучника, ты должен байтить его на атаку и стрейфиться чтобы не получить урон, пока он проигрывает анимацию атаки ты накидываешь ему плюхи с магии. По хорошему вообще иметь акробатику для этого, но и без нее это возможно, хоть и сложнее.
 
Автор
Автор
G

Garbenshtak

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
73
Реакции
45
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#3
Это все хорошо, пока он не начнет призывать саммонов, одновременно байтить и стрейфить от 3 ящеров не представляется возможным)
 

Fnayer

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
327
Реакции
69
Баллы
42
Лучшие ответы
2
#4
Это все хорошо, пока он не начнет призывать саммонов, одновременно байтить и стрейфить от 3 ящеров не представляется возможным)
Я уверен что какой нибудь человек со стальными нервами смог бы это пройти, но в данном случае думаю стоит пойти подкачаться, чтобы самонов быстро заливать без гемора
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.480
Реакции
2.654
Баллы
443
Лучшие ответы
218
#5
Стратегия такая же как за лучника, ты должен байтить его на атаку и стрейфиться чтобы не получить урон, пока он проигрывает анимацию атаки ты накидываешь ему плюхи с магии. По хорошему вообще иметь акробатику для этого, но и без нее это возможно, хоть и сложнее.
Я уверен что какой нибудь человек со стальными нервами смог бы это пройти, но в данном случае думаю стоит пойти подкачаться, чтобы самонов быстро заливать без гемора
Не.. ну то есть ты сначала говоришь то, что сам не пробовал видимо на практике, а теперь говоришь про стальные нервы и прямые руки, но чужие... Шаман то реально дикий на спидах и у него дрын бьет ой как далеко. Эти стрейфы часто не вариант.
@Garbenshtak, за мага воды я морозил его и суммонов. За остальных только с руной блинка. Ну или абуз если не в моготу (можно залезть на один из столбов). Можно попробовать еще призыв, если есть, но тут зависит от интеллекта и манапула. Какие нить третьи волки галлахарда могли бы справиться на высоком интеллекте.
 
Автор
Автор
G

Garbenshtak

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
73
Реакции
45
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#6
Не.. ну то есть ты сначала говоришь то, что сам не пробовал видимо на практике, а теперь говоришь про стальные нервы и прямые руки, но чужие... Шаман то реально дикий на спидах и у него дрын бьет ой как далеко. Эти стрейфы часто не вариант.
@Garbenshtak, за мага воды я морозил его и суммонов. За остальных только с руной блинка. Ну или абуз если не в моготу (можно залезть на один из столбов). Можно попробовать еще призыв, если есть, но тут зависит от интеллекта и манапула. Какие нить третьи волки галлахарда могли бы справиться на высоком интеллекте.
Призыв волков вариант, кстати. Но на данной сложности из-за нехватки ЛП я их просто никогда не учил
 

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.187
Реакции
3.480
Баллы
321
Лучшие ответы
10
#7
@Garbenshtak, вот варики. Вторая глава это всегда 3 круг, 3 круг это големы, которыми можно как подразвалить шамаича, так и за блинком сгонять. Если не гэбдюн, то проблемесов быть не должно.
2 ледяные волны, т.к. со своими подсосами шамаич бегает только в 2 фазах из 4.
Акробатические прыжки+баночка ускорения.
 
Автор
Автор
G

Garbenshtak

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
73
Реакции
45
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#8
@Garbenshtak, вот варики. Вторая глава это всегда 3 круг, 3 круг это големы, которыми можно как подразвалить шамаича, так и за блинком сгонять. Если не гэбдюн, то проблемесов быть не должно.
2 ледяные волны, т.к. со своими подсосами шамаич бегает только в 2 фазах из 4.
Акробатические прыжки+баночка ускорения.
Есть такой варик, но на ГБ ДИ големы или акробатика откладывают твой 4й круг на 10 ЛП. Там прям впритирочку в начале 3й главы ты берешь руну 4-го круга, если экономить ЛП и пройти вообще весь доступный контент во всех доступных локациях (кроме большей части ДР).
А насчет "сгонять за блинком с големами" не понял) Блинк падает с Зельда только в 3й главе
--- Добавлено: ---

В данном вопросе мне скорее не теории нужны, а практические прохождения игроков на УУКС ГБ ДИ за магов без абузов и без блинка. Кто проходил именно эту сложность, именно во 2й главе с суммонами, хотелось бы послушать, насколько они эффективны на практике в этом бою
 

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.187
Реакции
3.480
Баллы
321
Лучшие ответы
10
#9
А насчет "сгонять за блинком с големами" не понял) Блинк падает с Зельда только в 3й главе
А, сорян, теперь увидел, что условие именно во 2 главе.

В данном вопросе мне скорее не теории нужны, а практические прохождения игроков на УУКС ГБ ДИ за магов без абузов и без блинка.
Ок. Тогда вопрос. Ты можешь за колдуна на гэбдюне забить Мальбара во 2 главе без призыва и т.д.? Потому что с суммонами какие вообще проблемы могут быть? В чем там сложность?
 

Fnayer

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
327
Реакции
69
Баллы
42
Лучшие ответы
2
#10
Не.. ну то есть ты сначала говоришь то, что сам не пробовал видимо на практике, а теперь говоришь про стальные нервы и прямые руки, но чужие... Шаман то реально дикий на спидах и у него дрын бьет ой как далеко. Эти стрейфы часто не вариант.
@Garbenshtak, за мага воды я морозил его и суммонов. За остальных только с руной блинка. Ну или абуз если не в моготу (можно залезть на один из столбов). Можно попробовать еще призыв, если есть, но тут зависит от интеллекта и манапула. Какие нить третьи волки галлахарда могли бы справиться на высоком интеллекте.
Я его так и убивал на этой сложности за арбалетчика, про руки я вообще ничего не говорил
 
Сверху Снизу