Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 156
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.427
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.015
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.572
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Изображения в подписи

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.611
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#1
Если я все верно понял, то с недавних пор, изображения в подписи пользователей, размещенные на сторонних хостингах и других интернет-ресурсах, не отображаются в их постах.
Но!
Изображения нормально отображаются во вкладке профиля "Редактировать подпись"
2.jpg .
Это касается и линеек с изображениями с сайта MyNickName.
Причем, данные нововведения коснулись, как и обычных пользователей, так и пользователей групп "Почетный" и "VIP".
Выглядит это теперь примерно так
1.jpg .
При этом ссылка в подписи, для выше озвученных групп, остается кликабельной и работоспособной, но без изображения.

Временное решение.
Просто сохраняем изображение для вашей подписи на компе
3.jpg .
Затем, вставляем его в любой свой пост, предварительно загрузив на сервер Форума, используя клавишу "Загрузить файлы"
4.jpg
5.jpg .
Потом, открываем загруженное изображение на сервере Форума и копируем его адрес
6.jpg .
Переходим на вкладку своего профиля "Редактировать подпись" и используя функцию перехода в режим BB-code, вставляем ссылку на изображение, загруженного на сервер нашего Форума
7.jpg .
Все))))
В итоге, ваши изображения в подписи, опять будут радовать ваш взор.
Тип так
8.jpg .
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.067
Реакции
8.124
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#2
@crafty77, получится то получилось, но изображение некликабельно. Никак нельзя это исправить или я что-то не так сделал?
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.611
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#3
@Друг Ксардаса, привет.
Ссылку на изображение, загруженное на форум вставь в BBCode линейки с никнейма между тегами IMG, заменив имеющуюся там.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.067
Реакции
8.124
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#4

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
@crafty77, домен mynickname.com использует сертификаты от Let's Encrypt. Срок корневого сертификата истек 30 сентября 2021 года, его обновили на новый, но! Тут подробнее - https://letsencrypt.org/ru/docs/dst-root-ca-x3-expiration-september-2021/ Если вкратце, то сертификат обновили, но не все ему ещё доверяют. Происходит ошибка проксирования изображений с этого домена.

Чтобы избежать ошибки, не надо заливать изображения на наш сайт и брать динамический ссылки из вложения, так это корректно работать не будет (в первую очередь из-за прав доступа).

Для вставки подобных изображений требуется использовать фотохостинги имеющие прямые ссылки на изображения и "рабочий" сертификат (любой не Let's Encrypt)!


Посмотреть кем выдан сертификат можно щелкнув на замочек в адресной строке, далее выбрать "Защищенное соединение":
Если будет как на скриншоте, то работать проксирование не будет:
2021-10-20 10_36_23-Greenshot.jpg

Если будет подтверждение любым другим центром сертификации, то скорее всего все отлично:
2021-10-20 10_37_37-Greenshot.jpg


Данная ошибка с проксированием изображений в подписях относится к изображениям доменов использующих сертификаты от Let's Encrypt, а не к нашему непосредственно серверу и его работе. У нас все исправлено!
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.067
Реакции
8.124
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#6
@GeorG, привет! Так а что теперь делать, чтобы подпись вернулась в прежнем виде?
P. S. Я понимаю, что не все доверяют, но раньше-то мы доверяли, раз подпись работала или не доверяем обновленному сертификату?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
@Друг Ксардаса, это "доверие" не от меня лично зависит, выше я ссылку дал где все написано подробно по проблеме и она не от нас исходит, потому я ничего сделать не могу. Наш домен я вчера перевел на платный сертификат.

Так а что теперь делать, чтобы подпись вернулась в прежнем виде?
Для вставки подобных изображений требуется использовать фотохостинги имеющие прямые ссылки на изображения и "рабочий" сертификат (любой не Let's Encrypt)!
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.067
Реакции
8.124
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#8
@GeorG, то есть я должен сначала эту "полоску" с сайта никнеймов загрузить на хостинг, а уже потом ссылку вставить в подпись и все будет "по прежнему", я правильно понимаю?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#9
Да, все так как описал Крафти выше в первом посте темы, но только для этого использовать фотохостин, который использует рабочий сертификат, а не загружать на форум.

@crafty77, исправь пожалуйста свой пост, в соответствии с новыми нюансами;)
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#10
@Друг Ксардаса, На Имгур можешь залить, вон у меня на нём с подписью всё как было так и осталось.
 
Сверху Снизу