Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.382
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.993
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.537
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Интересные заметки

Статус
Закрыта

Витязь

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
279
Реакции
6
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#1
Друг показал, может кто уже и слышал, но мне понравилось.
Только лишь 11?
1)В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв
2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв
3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв
4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв

Это может показаться лишь случайностью, будет интереснее дальше:
1. Нью-Йорк является 11-м штатом в государстве
2. В самолете 11 летело 92 пассажира (9 + 2 = 11)
3. В самолете 77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6 + 5 =11)
4. Трагедия произошла 11 сентября, или 11. 09 (1+1+9=11)
5. Номер телефона службы спасения в США - 911 (9 + 1 + 1=11)

Это только совпадения? Читайте дальше!
1)Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2 + 5 + 4 =11)
2) 11 сентября 254й день в году (2 + 5 + 4= 11)
3) 3. 11. 2004 произошли взрывы в Мадриде (3 + 1 + 1 + 2 + 0 + 0 + 4 =11)
4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке (9+1+1= 11)

А сейчас более необычные факты:
Самый известный символ США, после звезд и полос, орел.

Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама:
"И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха, и пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии, многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха и наступит мир"
("For it is written that a son of Arabia would awaken a fearsome Eagle. The wrath of the Eagle would be felt throughout the lands of Allah and while some of the people trembled in despair still more rejoiced: For the wrath of the Eagle cleansed the lands of Allah and there was peace."

Итак, это были стихи Корана под номером 9. 11

Вы все еще верите, что это простые совпадения? Попробуйте сделать следующее и посмотрите, что вы после этого будете думать и во что верить:

Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Советую прочесть всем! И в конце сделать тестик, иначе не поймете!

Зло
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор тихо сел на место. Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
...зло - отсутстуие добра в нашем сердце...

Истинная дружба!

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. - Что это такое? - спросил путешественник у привратника. - Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему. - А есть там вода? - Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны... - А поесть дадут? - Все, что захочешь. - Но со мной собака. - Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. И путешественник пошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник. - Я хочу пить - попросил путешественник. - Заходи, во дворе есть колодец. - А моя собака? - Возле колодца увидишь поилку. - А поесть? - Могу угостить тебя ужином. - А собаке? - Найдется косточка. - А что это за место? - Это рай. - Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там. - Врет он все. Там ад. - Как же вы, в раю, это терпите? - Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

Горькая правда жизни...

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался...

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#2
Мне понравился пример со "Злом", но у меня есть один момент. Хочется мне пофилософствовать. Если темнота - это отсутствие света, то по логике, свет - отсутствие темноты. В таком случае слова о том, что "Зло - это отсутствие добра в нашем сердце" можно трактовать как "добро - это отсутствие Зла в нашем сердце". Но если мы упоминаем слово отсутствие, то значит существует и некое присутствие, о котором мы не догадываемся. Ведь существование чего-либо - это присутствие, а отсутствие - это не существование. Значит, там где есть отсутствие, то там не существует присутствия, а там где есть присутствие - нет отсутствия. Следовательно, отсутствие может быть только в том случае, если нет присутствия. Так и здесь, добро может быть только тогда, когда нет зла, и наоборот. Исходя из этого, отсутствие в каком-то смысле имеет устойчивую форму, а значит существует. Но тогда идет противоречие с тем, что "отсутствие - это не существование", так как если оно существует, то приравнивается к добру, а значит зло и добро равнозначны. В остальном все получается в зависимости от "КПД нашего сердца".
 

MishaRJ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.757
Реакции
33
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#3
Если темнота - это отсутствие света, то по логике, свет - отсутствие темноты.
Неа, не правильно. Свет мы можем измерить, благодаря присутствию в нем квантов. А вот во тьме этих частиц как раз таки нет (вру, они есть, но их очень мало), так вот из этого следует что свет есть, а тьмы нет. Также и с теплом, его мы можем измерить, а вот как измерить отсутствие тепла? Тепло есть всегда, даже если это и холод, ну всмысле температуру мы можем измерить, а тепло/холод понятия относительные придуманые человеком от безделия. А вот насчет добра и зла, так тут ничего не докажешь и не опровергнешь, ведь в добре всегда есть зло, а в зле - добро. Эти два понятия не имеют определения, которое бы охватило все сферы этого слова, так что можно считать что и добра/зла тоже нет ;D
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#4
черт, мне больше всего понравилось "Горькая правда жизни" жалко кота...

а первая заметка тоже впечатляет. простым совпадением это не назовешь. но я не думаю что в этом есть чтото особенное - просто маленький прикол судьбы.
 

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#5
черт, мне больше всего понравилось "Горькая правда жизни" жалко кота...
Если бы мне было можно немного "поумничать", то я бы сказал, что смысл этого текста не жалость к коту. Я бы попробовал поискать смысл в самом конце текста:
"Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть..."
Не знаю, намеренно ли вырезана часть, может и специально, чтобы каждый сам для себя достроил.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#6
Первая? Не впечатляет. Абсолютно. Такое найти можно где угодно, если постараться. А номер самолета в ворде наверняка фуфло. Просто подобрали удачно и решили сказать что это и есть номер самолета.

А вот остальные понравились. Особенно последние две. Про мистера Альберта я уже слышал эту вещь.
 

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#7
Давно храню.

Жил на свете врач. Хороший врач. Он так искусно лечил людей, что однажды к нему явилась смерть.
- Ты мастер своего дела, смертный. Но спасая абсолютно всех, ты нарушаешь закон равновесия. Давай договоримся, если ты придя к больному увидишь на столе гаснущую лампу жизни этого человека - ты не будешь его лечить. Потому что ему надлежит умереть. Если же лампа будет гореть ярко - лечи. В знак нашего договора, я оставлю у тебя твою лампу жизни. Береги её, пусть все время будет при тебе.
И не дожидаясь ответа смерть исчезла, оставив врачу лампу. Он продолжил лечение. Однажды его вызвали к тяжело больному младенцу. Войдя он увидел лампу. Огонек вот вот погаснет. Ему стало жаль молодую мать. И он тайком перелил немного масла из своей лампы в лампу младенца. Лампа наполнилась и засияла. Через некоторое время его вызвали к больной женщине. Войдя в бедную хижину он увидел много детей у постели матери. Её лампа едва теплилась. Врач не задумываясь подлил в нее масла из своей. Через время ему пришлось идти к богатому но старому и больному человеку. Увидев слёзы родных... История повторилась.
Через год врач заболел. И увидел, что его лампа едва теплится. Вот настал миг, когда на пороге возникла смерть.
- Ты ловко обманывал меня. Но масло в твоей лампе закончилось. Тебе пора.
Они перенеслись в мир мертвых. Он оказался в огромном зале, где горели и едва тлели такие же лампы, как у него.
- Ты не пожалел своей жизни для других. За это тебе положена награда. Можешь отлить себе масла из любой лампы, и проживешь до старости в славе и достатке.
Врач покачал головой.
- Нет, я отказываюсь.
- Тогда я больше не имею над тобой власти. Ты свободен.

Притча
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#8
Также и с теплом, его мы можем измерить, а вот как измерить отсутствие тепла? Тепло есть всегда, даже если это и холод,
Я не стану спорить с квантовой физикой, но есть такое понятие как "абсолютный ноль", он являет собой полное отсутствие всякого тепла. Касательно этого, можно сделать выводы, что тепла также нет, когда его не передают или не принимают. Следовательно, тьма есть, но она почти недостижима.
 

MishaRJ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.757
Реакции
33
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#9
Я не стану спорить с квантовой физикой, но есть такое понятие как "абсолютный ноль", он являет собой полное отсутствие всякого тепла.
Абсолютный ноль не был достигнут, достигалась температура только врайоне десятых градуса по Кельвину, но все же ноль - недостижим. Поэтому отсутствие чего либо пока что нереально.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#10
Монсеньор, я такой тупой не догадался что смысл - любовь к ближнему?

Про врача тоже понравилось.

Альтаир, а всетаки интересно получилось)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу