Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.852
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.690
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.575
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.560
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Именные орки

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#1
Как в актуальной сборке обстоят дела с именными орками у замка и не только, а именно кого из них можно убивать, не опасаясь, что на них в дальнейшем будут какие-то квесты, диалоги и тому подобное? Если таковые, кого до поры убивать не надо, есть, подскажите пожалуйста их имена, чтобы знать, что их трогать пока не стоит.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.237
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#2
Как в актуальной сборке обстоят дела с именными орками у замка и не только, а именно кого из них можно убивать, не опасаясь, что на них в дальнейшем будут какие-то квесты, диалоги и тому подобное? Если таковые, кого до поры убивать не надо, есть, подскажите пожалуйста их имена, чтобы знать, что их трогать пока не стоит.
Если мне не изменяет память, то вокруг замка можно убить все и неважно какое у него имя.
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#3
@Ze1man, ну, например, Хош-Пака лучше не убивать, иначе обидится Ур-Шак, по крайней мере раньше так было, и ещё именной орк у главных ворот, вроде бы в 4 главе давался в АБ или в Гильдиях квест отдельный на его ликвидацию, поэтому если раньше убить, может и квеста не будет, как того, например, сейчас у подъёмника разрушенного, которого надо по квесту убивать. Плюс нельзя убивать, скорее всего, именного орка у ворот в Город Орков, потому что потом можно в него не попасть, есть ещё подобные моменты?
--- Добавлено: ---

Плюс ещё я знаю, что нельзя убивать орков в горах за Свободной Шахтой и их надо обходить десятой дорогой, и главу клана перед Свободной Шахтой тоже трогать нельзя, возможно на каких-то ещё есть квесты, может новые появились, я же не знаю, потому и спрашиваю...
 
Последнее редактирование:

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.237
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#4
@Ze1man, ну, например, Хош-Пака лучше не убивать, иначе обидится Ур-Шак, по крайней мере раньше так было, и ещё именной орк у главных ворот, вроде бы в 4 главе давался в АБ или в Гильдиях квест отдельный на его ликвидацию, поэтому если раньше убить, может и квеста не будет, как того, например, сейчас у подъёмника разрушенного, которого надо по квесту убивать. Плюс нельзя убивать, скорее всего, именного орка у ворот в Город Орков, потому что потом можно в него не попасть, есть ещё подобные моменты?
--- Добавлено: ---

Плюс ещё я знаю, что нельзя убивать орков в горах за Свободной Шахтой и их надо обходить десятой дорогой, и главу клана перед Свободной Шахтой тоже трогать нельзя, возможно на каких-то ещё есть квесты, может новые появились, я же не знаю, потому и спрашиваю...
1) Хош-Пака все равно нужно убивать и Ур-шак обижается, но немного магии и он опять с нами дружит(по квесту нужно будет)
2) На именных орков вокруг замка тоже дают квест на их убийство, я их убивал до взятия квеста, ничего не случилось, квест засчитали.

Возвращение сейчас стабильное, каких-то критических багов я не видел, так что можешь смело убивать идти, если что, думаю этот квест легко решается через ГВЕ.
 

meredot

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
173
Реакции
68
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#5
Вот недавно перепрошел игру. Не гарантирую что прошел все квесты с орками, но в итоге у меня заказывали в Рудниковой долине и ее подлокациях:
Хош-Пака в 4 главе, после его смерти обиделся Ур-шак, но после свитка забвения успокоился.
4 именных орков в кольце вокруг замка, тоже в 4 главе. Двух или трех из них я убил заранее, проблем не было.
Во второй главе в городе орков некий Ур-Каррас давал квест сходить к главному орку над ледяным драконом, но в итоге я закрыл квест без визита туда (сдал послание паладинчикам).
В 3 главе убил на дракаре орков именного главаря по квесту паладинов сидящих под лагерем Нетбека (там была массовая зачистка, конкретно главаря никто не заказывал, но с него падало какое-то квестовое письмо).
Аналогично чистил дракар в 5 главе по квесту от Сильвио, снова в той же каюте сидел именной орк, но уже другой.
В 3 (вроде бы) главе по квестам хранителей ходил на кладбище орков и убивал там именного шамана.
В 3 главе в замке под каменным драконом убивал некоего Наг-Думгара по заказу Ур-Тралла. Но по моему он спавнится в ходе квеста и его случайно не встретишь, ну или я чистил замок от гарпий так коряво.
Во второй главе сразу по приходу в долину рудников убивал именного орка, убившего паладина. Заказ дал охотник Йорген, орк появился после получения квеста.
В третье главе у площадки где начинается готика1 убивал именного орка, по квесту на кошелек Диего. Тоже появляется после квеста по моему. По крайней мерее во второй главе я там все почистил и его не было.
Во второй главе на в ходе квеста на разведку свободной шахты убил какого-то важного орка в ней, но не уверен что он был именной. Зато по пути туда прямо перед входом в шахту убивал именного, и он нигде потом не всплыл.
Ну и в 7 главе вырезал по квесту Белиара Ур-Тралла и весь его городок со всеми именными братюнями. Вход в город со стороны долины рудников вырезал тогда же.

В догонку, в ледяных горах орков сначала никого вообще не трогал пока не выполнил три квеста (Друг Ли и какие-то мутные темы с руной Пирокара и орочьей рудой), потом всех безжалостно вырезал, но это уже была 5 глава.
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#6
@meredot, Большое спасибо за столь развёрнутый объёмный комментарий. Итог: буду почти всё зачищать, вокруг замка точно всё зачищу и в принципе в ДР всех кроме Ур-Шака и охранника у входа в локу Город Орков.
 
Сверху Снизу