Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.945
  • 427
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.715
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.108
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Гильдии 1.5 Имена нпс в Готике: гильдии

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.969
Реакции
6.716
Баллы
976
Лучшие ответы
424
#11
но если нет, то почему такое имя, ПОЧЕМУ ??
Имена в Готике это очень интересная тема.
Пираньи использовали германские, английские, испанские имена. Причем часть имен - отсылки к каким-то событиям, фильмам, уличным шуткам. Кардиф - англ. городок, где добывают сорт угля с одноименным названием.
Русских разработчики Готики не любили. Работницы и работник борделя - Соня, Надя, Ваня. Испанка Люсия сбежала к бандитам ))

В немецких модах, откуда добавлены локации и квесты, сохраняется юмористический подход.
Этан - исходное имя в моде "Пакт зла - предыстория", я добавил его товарищу созвучное по таблице углеводородов имя.
Антирусский настрой тоже сохранен: в моде Герб потерявшийся в лесу дровосек, которого должны загрызть волки, имеет имя Иван.

В модах также расширились имена на центрально- и западноевропейские, имеющие латинский корень (Марс, Эрик). Также добавлены еврейские (Иеремия, Адам, Соломон).

В В1 Тразеге ввел правило менять одну букву имени или порядок букв, чтобы не плодить тезок.
Дарон - Дарион, Онар - Оран, Дар - Удар, что-то еще (таких пар-троек несколько).

Интересно, что болгарских, польских, чешских и древне-славянских имен в модах нет (или не вспомню с наскоку).
Зато есть португальские, мексиканские, французские, и азиатские (генерал Ли).

Если цепляет глаз "Емеля" - могу переименовать в "Емельян" или как-то еще, созвучно исходному "Эмилио".
Если бандиты Этан, Бутан, Веларио не нравятся, можно дать всем троим итальянские имена - Предлагайте.
Пока фразы не озвучены TTS - менять имена можно в разумных пределах.
 
Автор
Автор
Louhammer

Louhammer

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
148
Реакции
66
Баллы
57
Лучшие ответы
1
#12
Имена в Готике это очень интересная тема.
Пираньи использовали германские, английские, испанские имена. Причем часть имен - отсылки к каким-то событиям, фильмам, уличным шуткам. Кардиф - англ. городок, где добывают сорт угля с одноименным названием.
Русских разработчики Готики не любили. Работницы и работник борделя - Соня, Надя, Ваня. Испанка Люсия сбежала к бандитам ))

В немецких модах, откуда добавлены локации и квесты, сохраняется юмористический подход.
Этан - исходное имя в моде "Пакт зла - предыстория", я добавил его товарищу созвучное по таблице углеводородов имя.
Антирусский настрой тоже сохранен: в моде Герб потерявшийся в лесу дровосек, которого должны загрызть волки, имеет имя Иван.

В модах также расширились имена на центрально- и западноевропейские, имеющие латинский корень (Марс, Эрик). Также добавлены еврейские (Иеремия, Адам, Соломон).

В В1 Тразеге ввел правило менять одну букву имени или порядок букв, чтобы не плодить тезок.
Дарон - Дарион, Онар - Оран, Дар - Удар, что-то еще (таких пар-троек несколько).

Интересно, что болгарских, польских, чешских и древне-славянских имен в модах нет (или не вспомню с наскоку).
Зато есть португальские, мексиканские, французские, и азиатские (генерал Ли).

Если цепляет глаз "Емеля" - могу переименовать в "Емельян" или как-то еще, созвучно исходному "Эмилио".
Если бандиты Этан, Бутан, Веларио не нравятся, можно дать всем троим итальянские имена - Предлагайте.
Пока фразы не озвучены TTS - менять имена можно в разумных пределах.
Добрый! Спасибо за обратную связь!!! Прочел и получил +1 к интеллекту)) Я не настаиваю на смене, если только одному мне это подрезает глаза. А текст то спич будет машинный ?? (я имею ввиду этот роботизированый голос ГГ в некоторых диалогах). Может помочь сэмулировать голоса каких - нибудь именитых личностей через eleven labs ?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
11.608
Реакции
5.759
Баллы
1.002
Лучшие ответы
359
#13
В В1 Тразеге ввел правило менять одну букву имени или порядок букв, чтобы не плодить тезок.
Дарон - Дарион, Онар - Оран, Дар - Удар, что-то еще (таких пар-троек несколько).
Не знал, что Тразеге работал в Пиранье, ибо эти имена ванильные. :)
А текст то спич будет машинный ?? (я имею ввиду этот роботизированый голос ГГ в некоторых диалогах).
Да.
Может помочь сэмулировать голоса каких - нибудь именитых личностей через eleven labs ?
Если не лень заморачиваться, то конечно. Только учти, что диалоги иногда меняются, ибо Алекс особо их не вычитывает (особенно при релизе новых лок).
 

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.194
Реакции
1.595
Баллы
381
Лучшие ответы
154
#14
Если не лень заморачиваться, то конечно. Только учти, что диалоги иногда меняются, ибо Алекс особо их не вычитывает (особенно при релизе новых лок).
Щас проще всего просто поставить плагин, настроить и всё. Хедин вон бегает в будущей версии одиссеи с ним и ему нравится
https://rpgrussia.com/threads/zttsd...-russkix-naturalnyx-golosov-tolko-g2nv.64488/
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.969
Реакции
6.716
Баллы
976
Лучшие ответы
424
#15
если только одному мне это подрезает глаза.
Разные имена вызывают разные ассоциации.
Тим-Тимус-Тимон
Карл-Карлиус-Карлсон
Латинизмы и подражание скандинавам - мои переделки клонов имен.
Выросшие на "Тимоне и Пумбе" ищут именного кабана возле фермы.
Выросшие на "Малыше и Карлсоне" ищут Малыша.
А знающие о Емеле теперь будут искать прорубь и щуку. Может, еще самоходную печь среди мотопедов Игнаца ))

У меня руки не доходят сделать список всех имен мода, а уж правильная разбивка на Г2, НВ, В1, добавленные моды и изобретенные для Гильдий 1.5 имена - дело отдаленного будущего.
Хотя... списки имен НПС для Г2НВ должны быть на просторах интернета.

Прочел и получил +1 к интеллекту))
Сагитта (лат) - стрела
Мельхиор - сплав меди с никелем

Некоторые имена созвучны русским словам, не знаю, есть ли такой же каламбур на немецком:

Едда - готовит еду
Буллко - наел булки (или все еще ест)
Миксир - миксер
Дар - дарить

Желающие могут продолжить искать смысл и созвучие имен мода ))
 
Автор
Автор
Louhammer

Louhammer

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
148
Реакции
66
Баллы
57
Лучшие ответы
1
#16
Не знал, что Тразеге работал в Пиранье, ибо эти имена ванильные. :)

Да.

Если не лень заморачиваться, то конечно. Только учти, что диалоги иногда меняются, ибо Алекс особо их не вычитывает (особенно при релизе новых лок).
Щас проще всего просто поставить плагин, настроить и всё. Хедин вон бегает в будущей версии одиссеи с ним и ему нравится
Union / Юнион - zTTSDialogues 2.0 с поддержкой русских натуральных голосов [только Г2НВ]
Воистину с приходом ии жизнь круто поменялась) Но , честно говоря, голоса Светланы и Дмитрия мне уже надоели)))) . Сдал в прод 2 проекта с этими голосами)) Клиенты счастливы)) Но мне хотелось бы большего погружения. Просто послушайте эту модификацию(ссылку на файл выложу в самом конце). Лучше уж немое кино - мое мнение никому не навязываю)). Я же говорю про оригинальные аутентичные голоса, с расставленными ударениями, эмоциональной окраской и т.п.
Вот как сейчас работает юнион реалтайм ттс.
mp4: bandicam 2026-02-08 19-26-31-544.mp4
P/s Дико прошу прощения, я обещал одному человеку больше не выкладывать так файлы. Сегодня обязательно заведу акк на ютубе!!!
--- Добавлено: ---

Разные имена вызывают разные ассоциации.
Тим-Тимус-Тимон
Карл-Карлиус-Карлсон
Латинизмы и подражание скандинавам - мои переделки клонов имен.
Выросшие на "Тимоне и Пумбе" ищут именного кабана возле фермы.
Выросшие на "Малыше и Карлсоне" ищут Малыша.
А знающие о Емеле теперь будут искать прорубь и щуку. Может, еще самоходную печь среди мотопедов Игнаца ))
Я вырос на всем этом, а теперь заново расту вместе со своими детьми )))
--- Добавлено: ---

Dear community, ой господа , а правильно ли я понимаю , что в файле Data\GUILD1.6_Speech_TTS.vdf голос безымянного начинается с цифры 15, именно начинается, а не продолжает первую цифру. Вроде такого ?
1770582857004.png
 
Последнее редактирование:

ang1

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
3.359
Реакции
877
Баллы
387
Лучшие ответы
6
#17
Автор
Автор
Louhammer

Louhammer

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
148
Реакции
66
Баллы
57
Лучшие ответы
1
#18
Вот , что получается у меня. На примере одного диалога. Ссылка на гугл док. Там 2 файл. Один оригинальный от гильдий, другой , прогнанный через синтезатор голоса. Если интересно, переведу оставшиеся 3000+ диалогов ГГ, затем займусь остальными....
Можно создать еще более качественную версию, но там нужно разрешение человека, которому этот голос принадлежит ))) Так , что если вы с ним общаетесь, то можете уломать на подпись ))). Я могу вложиться в коньяк для правообладателя, но не более 10-15k )))
ttsGlanz.7z
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11.862
Реакции
9.616
Баллы
801
Лучшие ответы
307
#19

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.194
Реакции
1.595
Баллы
381
Лучшие ответы
154
#20
Вот , что получается у меня. На примере одного диалога. Ссылка на гугл док. Там 2 файл. Один оригинальный от гильдий, другой , прогнанный через синтезатор голоса. Если интересно, переведу оставшиеся 3000+ диалогов ГГ, затем займусь остальными....
Можно создать еще более качественную версию, но там нужно разрешение человека, которому этот голос принадлежит ))) Так , что если вы с ним общаетесь, то можете уломать на подпись ))). Я могу вложиться в коньяк для правообладателя, но не более 10-15k )))
ttsGlanz.7z
Я ттс удалил в след обнове, всё эти ттс делаем только для себя, для массы вас за жопу будут кусать и удалять оттовсюду. Недавно у немцев это и было, когда моды полишались ттс.
 
Сверху Снизу