Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.162
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.100
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.796
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.316
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Игра на АСНК 5% реальна?

bafomet

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
Собственно, вопрос в теме)
У кого-нибудь уже есть опыт прохождения игры с такими параметрами? Насколько реально качнуться, попасть в данж Ворона и т.п.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.938
Реакции
1.189
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
за мага нормально, хотя и приходится всё что можно в ману вкидывать, иначе непонятно как круги брать. Но будешь совсем тонкий по ХП.
а вот за воина/лучника/арбалетчика не рекомендую 5%, т.к. к концу игры добьешь владение до 50 в лучшем случае.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.197
Реакции
1.256
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#3
Это какая то подсознательная тяга к БДСМ. Сколько там урона всего набивается к концу игры? Ну допустим миллионов 40 наверно, точно не помню. Из них в зачёт пойдёт только 2 миллиона и то ещё часть из этих двух улетит в трубу, потому что урон меньше 20 единиц будет регистрироваться как 0. Ну вот и прикинь какая это прокачка на менее чем 2 ляма. Это примерно на уровне зачистки Хориниса и Ярика
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.331
Реакции
1.399
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#4
Воином ближнего боя, ниже 30 не рекомендую, если на кс Правда сам на 100% рублюсь :S
 

SergioT

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
495
Реакции
189
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#5
Теоретически, это сделать можно. ХР наберется даже так, потому что перманенты/пироги/таблички/вино/компоты и прочие бонусы никуда не денутся даже на 5%.
Основной затык будет с владением, потому что иначе как за снк его не набрать. Табличек мало и некоторые лежат ооочень далеко.
Если извернуться, где то около 50% владения набрать можно. Но это к концу игры. А большую ее часть придется бегать с начальной анимацией. Самое начало вообще боль будет.
Воинам ренжевикам топовые пушки не взять. Перки не знаю, насколько они зависят от владения и мейнстата.
Мили, особенно двуруч, вообще непроходящая боль будет. Одноручным еще можно попробовать.
Единственным «комфортным» вариантом мне видится билд, где основной урон идет не с самого оружия, то есть топовые пушки и владение не принципиальны. То есть ядовик или ТР
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
bafomet

bafomet

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#6
Спасибо) Вчера в разделе "сохранения" выложили сейв за разведчика-лучника с КС АСНК 5%. Я не люблю играть прямо с самого-самого начала, поэтому воспользовался оным.
1 глава, почти 20 лвл, владение около 10. Поиграл пару часиков - в моменте играется нормально, но возникли сомнения. Да и автор сохранения, судя по постам, ещё тот придумщик-новатор ;D
 

Dmitry_R

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
247
Реакции
63
Баллы
40
Лучшие ответы
1
#7
я вот выложил сохранение с чистым лучником на аснк 5 % . Можете пробовать как в обычной игре убийства всеми способами... Как там бежали во вторую главу по быстрее для плюшек
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.469
Реакции
15.923
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#8
@bafomet, какая аватарка страшная, даже испугался. :P
 
Автор
Автор
bafomet

bafomet

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#9
я вот выложил сохранение с чистым лучником на аснк 5 % . Можете пробовать как в обычной игре убийства всеми способами... Как там бежали во вторую главу по быстрее для плюшек
Дмитрий, я как раз на вашем сохранении и играл вчера ;D
Мне кажется, что отписавшиеся выше правы: режим 5%АСНК подойдет только для билдов, не требовательных к владению оружием.
Если вы продолжите прохождение на этом сохранении, будет интересно получить обратную связь по итогу
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.938
Реакции
1.189
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#10
а вообще есть идея для разработчиков: @Liker @Haart , можно было бы реализовать в ini-файле 2 переменные:
1) настройки 5-200% урона во владение всеми видами оружия и щитом
2) настройки 5-200% урона во все остальные статы

так можно было бы гибче настраивать сложность
 
Сверху Снизу