Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 836
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика 2 Guilds 1.5 / Гильдии 1.5 [Релиз v.2.0] - неактуальная версия v.2.26.17.5

Нет прав доступа на загрузку
Обновления и фиксы на второй инсталлятор Гильдий 1.5 (патч 20)

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.602
Баллы
617
Лучшие ответы
184
Реген маны на самом деле не так плох. Я прежде чем что-то изучать, почитал форум, из-за сообщений с критикой в сторону регена маны и хп засомневался в нужности их изучения. Но ману решил всё же изучить, т.к маг. Поняв, как работает реген, начал наблюдать, сколько регенит. Первый уровень естественно медленный, и по 2 ед. маны, но когда просто бегаешь, он уже экономит эссенцию, а то и экстракт. Более того, со временем порог регена растёт, я так понял из-за бонусов, ибо если после изучения навыка мана у меня регенерировалась на 70 пунктов, и на 82, если с посохом за спиной, то после порог вырос до 84/96псх пунктов. А сегодня я изучил второй уровень регена, и реген уже был с нуля до 170/192псх, а пока играл, стало уже 178/200псх. Полностью оправдывает себя как по мне, и цена нормальная, если не изучать все регены вместе.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Radevor, прежде, чем что-то сказать про регены, я их потестил и для мага, и для бойца. Относительно нормально они работают на 3-м уровне ( выносливость) и последнем – остальные. Но последний уровень мы получаем тогда, когда расход маны от пиу-пиу дичайший и реген становится очень дорогим фуфлом ( половину всего ЛП надо слить на полный реген). Я играя некром обошелся без регена маны и Сакты, а вот три уровня выносливости качнуть пришлось, так как вся наша жизнь–"игра", то есть беготня. А теперь еще ЛП у воина порезали и на 2-й уровень трансмутации еще 20 ЛП нужно, так что реген в топку. Посему остаюсь пока на 25.6 патче, а может и навсегда, если на патче 25.9 не понравится.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.602
Баллы
617
Лучшие ответы
184
А теперь еще ЛП у воина порезали и на 2-й уровень трансмутации еще 20 ЛП нужно, так что реген в топку.
Воин меня не интересует. Это другой вопрос. Я не играл за него, и не знаю, что ему нужно, и сколько он зарабатывает. Я говорил о регене маны, конкретно для мага.

Вот я играю за Некроманта. Он очень дорого обходится, но, он и очень прибыльный. Зачем мне например 3 лвл регена вынки, если мне хватает и двух? Существует множество телепортов, в том числе и кольца, «Кольцо скорости» (которого у меня нет, как и кольца телепортации). А саму полоску выносливости в целом легко восстановить и обычным провиантом. Отсюда я делаю для себя вывод, что мне не нужен, по крайней мере пока что, третий уровень регена выносливости. Я его прокачаю потом. Сейчай же, хватает двух. На это я потратил:
1 лвл — 15 LP 4500
2 лвл — 20 LP 6500
Т.е 35 LP и 11к золота, а не 60 LP и 19 500к, что потратил бы на все 3 уровня.

А на два уровня регена маны я потратил 35 LP, и 9500 золота, что всего на 10 LP и на 1к монет дороже, если бы это я влил в 3 лвл вынки. Но теперь я экономлю деньги на покупку зелий, и сами зелья, поскольку реген восстанавливает мне ~45% моего общего запаса маны, и регеню я 200 маны, в то время как на одного Ищущего идёт 220. Длится реген ~1 мин. 55 секунд (примерно) реального времени. И это не долго, хотя можно бы увеличить хотя бы на 0.2 по скорости.

Отсюда итог, что мне 2 лвл регена вынки хватает ещё как, а не изучив третий, я изучил 2 лвл регена маны, что мне тоже хватает ещё как. Третий уровень вообще во внимание не беру. Всё зависит от того, что это за маг. гильдия, какой стиль игры, и, возможно, кто играет. Поэтому тут игрок решает, нужно ли этот навык его персонажу, и во сколько оно потянет, но говорить о полной бесполезности навыка неправильно, это как минимум отпугивает игрока, который возможно облегчил бы себе жизнь. А если вопрос стоит больше в цене, чем в полезности навыка, то не знаю, как такому манчикинку чего-то не хватает)).

upd: Забыл добавить, что реген добавлен не взамен зелий целиком, а для их экономии, поэтому он оправдан.
 

Kollos1982

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
20
Лучшие ответы
1
Конкретно я играю за Некроманта.
Исходя из всего написанного, дружище, получается один вывод, что следует качать только первые два уровня регенов, так как третий и далее уровни регенов неоправданно дороги.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Исходя из всего написанного, дружище, получается один вывод, что следует качать только первые два уровня регенов, так как третий и далее уровни регенов неоправданно дороги.
Да. И этот вывод действует до 4 главы.

Доступность навыка к изучению не говорит о том, что его нужно учить сразу и на месте. Может, к 5 главе этого будет мало, или будет такой избыток ЛП/золота, что "почему бы и нет".
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.602
Баллы
617
Лучшие ответы
184
@Kollos1982, на таком этапе игры это действительно так, хотя я не имею проблем с деньгами, и вполне могу потратиться и на 3 лвл обоих регенов. Чем ближе к концу, тем больше всяких ресурсов, почему бы и не потратить?) Хуже не будет. :)
 

Kollos1982

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
20
Лучшие ответы
1
Может, к 5 главе этого будет мало, или будет такой избыток ЛП/золота, что "почему бы и нет".
Поживем увидим. Но ведь чем выше глава тем выше цены на изучение необходимого для того или иного класса, так ведь?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Вау, как все замечательно оказывается! Я вот, играя некромантом, Сакту не учил, обошелся. Есть предложение её порезать или вообще выкинуть, не нужна же. @Radevor , реген может быть оправдан при зачистке одиночных монстров невысокого уровня, а большая часть игры–зачистка охрененных толп сильных монстров. Попал по тебе орк один раз и бегай полчаса, пока здоровье не восстановишь. С таким подходом кольцо вокруг замка чистить год реального времени, да и остальные локи не сахар.
Это моё последнее сообщение на тему регенов, больше спорить не буду, все равно хардкорщики победят и будут бегать с тяжелой палкой да регенить по 1ХР в игровые сутки.;D
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.602
Баллы
617
Лучшие ответы
184
@Друг Ксардаса, дак я и про ХП ничё не говорил). Там да, и ситуация другая, и действительно можно откинуться, пока оно отрегенит. Санкту и я не учил, у меня итак хп нет. :sweat_smile:

реген может быть оправдан при зачистке одиночных монстров невысокого уровня, а большая часть игры–зачистка охрененных толп сильных монстров. Попал по тебе орк один раз и бегай полчаса, пока здоровье не восстановишь. С таким подходом кольцо вокруг замка чистить год реального времени, да и остальные локи не сахар.
На сильных у меня есть призыв, пока ждёшь, уже N-ое кол.во маны и восстановилось. Я и говорил, что от стиля игры тоже зависит). Да и по В1/Ребалансе знаю, на толпы обычно идут с волнами всякими.

Это моё последнее сообщение на тему регенов, больше спорить не буду, все равно хардкорщики победят и будут бегать с тяжелой палкой да регенить по 1ХР в игровые сутки.;D
Ладно, щас новую тему подкину. ;D
 
Сверху