Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 960
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.270
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Графическая оптимизация

maniacmaybe

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет, пытаюсь получить хорошую графику и оптимизацию для игры с DX11 и NVIDIA Control Panel,
CPU Type 16-Core AMD Ryzen 9 5950X, 4766 MHz (47.75 x 100)
дофига рама почти 100ГБ
NVIDIA RTX 3080 Ti
1TB NVMe
монитор 4к 144гц с Gsync HDR
Вопрос в том что настроек тут много особенно в панеле нвидиа
любая информация. спасибо
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
862
Реакции
376
Баллы
161
Лучшие ответы
44
#2
Движок готики не оптимизрован и не может в многопоток, к тому же карта Ахссуна очень большая и состоит из одного ZEN (Расширение мира), поэтому сохранения/загрузки, довольно долгие по сравнению с другими модами. Для оптимизации, в первую очередь стоит поставить Union и DX11 с AVX.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.168
Реакции
4.573
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#3
Вроде ещё был плагин, ускоряющий загрузки. Только названия не знаю.
 
Автор
Автор
maniacmaybe

maniacmaybe

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#4
блин я обкурился и не дописал полностью, все стоит нормально в городе 130 фпс, слово оптимизация я тут про настройки DX11 что открывается через Ctrl+F11 или же через usersettings.ini, и про вкладке в панеле нвидиа где можно настроить глобальные и отдельные для игр и програм графические настройки, я не мастер во всем этом и не понимаю многие из этих для Г2 какие они, игра же старая там просто ставить по максимуму не самая лучшая идея какжется, многое у меня подействовало на улучшение, еще и с DX11 все так красиво и гладко, но нигде подобного не нашел решил спросить.
--- Добавлено: ---

что за AVX как проверить?
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
862
Реакции
376
Баллы
161
Лучшие ответы
44
#5
блин я обкурился и не дописал полностью, все стоит нормально в городе 130 фпс, слово оптимизация я тут про настройки DX11 что открывается через Ctrl+F11 или же через usersettings.ini, и про вкладке в панеле нвидиа где можно настроить глобальные и отдельные для игр и програм графические настройки, я не мастер во всем этом и не понимаю многие из этих для Г2 какие они, игра же старая там просто ставить по максимуму не самая лучшая идея какжется, многое у меня подействовало на улучшение, еще и с DX11 все так красиво и гладко, но нигде подобного не нашел решил спросить.
--- Добавлено: ---


что за AVX как проверить?
Поищи в гугле DX11 с avx и скачай, даёт +10, +20 фпс
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.302
Реакции
5.262
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#6
В актуальном DX11 dev8 сразу идет автодетект какую версию запускать. Посмотреть можно в консоли. В той версии LOA которую я вам скидывал актуальный DX11 и консоль показывается.

1658461635609.png
 
Автор
Автор
maniacmaybe

maniacmaybe

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#7
В актуальном DX11 dev8 сразу идет автодетект какую версию запускать. Посмотреть можно в консоли. В той версии LOA которую я вам скидывал актуальный DX11 и консоль показывается.

Посмотреть вложение 120470
вообщем все шло нормально до того момента как я дошел до 10 го уровнья открыл статистику и получил Access Violation
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.302
Реакции
5.262
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#8
@Tokmajyan, дай сейв и Gothic2.rpt (рядом с Gothic2.exe находится) посмотреть на чем валится. У них там в Ахсууне с топиками квестов что-то наделано, возможно поправить статистику надо будет.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
maniacmaybe

maniacmaybe

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#9
@Tokmajyan, дай сейв и Gothic2.rpt (рядом с Gothic2.exe находится) посмотреть на чем валится. У них там в Ахсууне с топиками квестов что-то наделано, возможно поправить статистику надо будет.
удалил я все к чертям, заново всю систему установлью,

что ты думаешь об этой программе? он позволяет создать диск в ОЗУ, можно как нибудь использовать? Г2 например сразу в ОЗУ запустить?
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.302
Реакции
5.262
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#10
удалил я все к чертям, заново всю систему установлью,
Ничего не понял, зачем все удалять и тем более систему переставлять?

что ты думаешь об этой программе? он позволяет создать диск в ОЗУ, можно как нибудь использовать? Г2 например сразу в ОЗУ запустить?
Что за программа?
 
Сверху Снизу