Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 681
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.621
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.716
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика и Windows 8

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.136
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#11
Все посты, не имеющие отношения к проблеме запуска Готики, перенесены сюда.
Просьба воздержаться от оффтопа. Если есть желание обсуждать переход на Windows 8, добро пожаловать по ссылке выше.
 
Последнее редактирование модератором:

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#12
Ага, спасибо за инфуDementor,
Готика 2 без этого как попало работает.
 

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
381
Реакции
120
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#13
поставил пару патчей на готику и стала работать просто зашибись на windows 8
fps больше чем на win 7
 
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#14
Кто кстати проверял на 8 винде Готика нормально работает..?.
Я проверал. У меня ноут HPg6 windows 8 64, видюха радеон 7670m. Проблема бЬІла такая: по бокам екрана бЬІла белая полоса!
разрешение екрана не помогало. В итоге: чтобЬІ сделать хоть как нибудь играбельно, заходим в файл Gothic ini. Ставим параметрЬІ: scaleVideos=0 - чтоб работало видео!
zVidResFullscreenX=1366
zVidResFullscreenY=768
zVidResFullscreenBPP=32 - разрешение екрана.
zStartupWindowed=1 чтобЬІ игра запускалсь в оконном режЬІме.
и extendedMenu=1 чтобЬІ настройки файла ini не сбрасЬІвались назад.
Игра идет хорошо, на средних, лагов не замечал. Хотя и будет рамка по бокам: но ето не столь важно)
и еще одно: вЬІставляем режим совместимости с виндовс XP Pack 3/
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#15
System Pack ставьте, сам недавно увидел. Там вроде решает такие проблемы, как съеденые края у в8, так же на 7 можно запустить без интернета. Хорошая вещь одним словом.
 

Бледный

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
243
Реакции
9
Баллы
40
Лучшие ответы
1
#16
1. Качаем фикс для Windows 8 и сохраняем его в любом удобном месте.
2. Качаем и устанавливаем Microsoft Application Compatibility Toolkit (жмём "Download", выбираем ApplicationCompatibilityToolkitSetup.exe и жмём Next, далее - устанавливаем). Также, в процессе может понадобиться скачать и установить Microsoft .Net Framework 3.5.
3. Запускаем от имени администратора Compatibility Administrator (в Windows 8 x64 запускаем Compatibility Administrator (32bit)).
4. Заходим в File -> Open и открываем скачанный ранее файл Gothic-borderless.sdb.
5. И, наконец, заходим в File -> Install, чтобы применить фикс.
сделал всё как написано, белые рамки убрались, но осталось мерцание экрана белыми полосками, как их убрать?

как убрать это мерцание? кто знает?
 
Последнее редактирование модератором:

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#17
Бледный, поставить System Pack.
 

Бледный

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
243
Реакции
9
Баллы
40
Лучшие ответы
1
#18
zloymopga, не помогло (пак ставил правельно), наоборот, игра начала тормозить, гг передвигается рывками(( больше всего меня огорчает, что наверно придётся обратно win7 ставить, я на 8-ку 3 дня убил, что-бы всё чётко настроить(( может быть есть ещё какое-нибудь решение?
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#19
Бледный, я не знаю почему у тебя так получилось. Могу описать что было у меня, точнее при какой настройке не было ни тормозов, ни граф. артефактов:
1. Готика2 золотое издание
2. Full_Pack_ReBalance_SnC_v2.1
3. Balance MOD Alpha v0.9.1
4.ApplicationCompatibilityToolkit+GothicW8.sdb
5. g2returning-systempack-1.1
6. вот этот gothic.ini (где-то на форуме он уже есть, кстати)
все работало как часы. единственное иногда были фризы, но это все те же баги движка Г2.
 
Последнее редактирование модератором:

Lifethebygun

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#20
Кто кстати проверял на 8 винде Готика нормально работает..?.
На Windows 8 всё работает... Даже полноэкранные заставки (scaleVideos=1 в gothic.ini) идут нормально. Единственное, что напрягает - не регулируется яркость\контрастность\гамма в настройках игры. Регуляторы двигаются, но ничего не меняется - приходится в настрйках самого монитора яркость увеличивать. Смотрю, у многих имеет место быть проблема с белой полоской в левом верхнем углу экрана при запуске игры - это благополучно решается следующим образом:

1. Качаем фикс для Windows 8 и сохраняем его в любом удобном месте.
2. Качаем и устанавливаем Microsoft Application Compatibility Toolkit (жмём "Download", выбираем ApplicationCompatibilityToolkitSetup.exe и жмём Next, далее - устанавливаем). Также, в процессе может понадобиться скачать и установить Microsoft .Net Framework 3.5.
3. Запускаем от имени администратора Compatibility Administrator (в Windows 8 x64 запускаем Compatibility Administrator (32bit)).
4. Заходим в File -> Open и открываем скачанный ранее файл Gothic-borderless.sdb.
5. И, наконец, заходим в File -> Install, чтобы применить фикс.
Здравствуйте, все сделал как тут написано все пошло отлично за что вам огромное спасибо. Играл я себе в готику на виндовс 8 и проблем не знал до сегодняшнего дня, после того как включил компутер, включил Готику и выскакивает вот такая ошибка, если кто знает что делать помогите.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу