9 мая - День Победы!
  • 189
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 609
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.601
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Готика 3 — Погиб беглый раб из Кап-Дуна

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#1
Здравствуйте. У меня беда. Погиб беглый раб из Кап-Дуна. Был цинично и варварски зарезан хашишинами.

Вопрос:

Если бы я сразу к нему рванул, то, возможно, смог бы спасти? Привело бы это к дальнейшему развитию сюжета с ним?
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#2
@Idos, ору, я прочитал не "беглый раб", а "белый раб" :sweat_smile:

Это Харек который? Ну, его можно обратно в город отвести, или же, помочь ему сбежать, в таком случае будет плюсик к репутации у повстанцев, и возможность выучить у него акробатику.
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#3
@Radevor, не, в том то и прикол, там дальше пошли. Так-то я его и в 2006-ом водил. С дополнениями когда его отводишь к охотнику, тогда ассассин квестодатель с таким полунамеком говорит: а... не нашел, значит, да... а, понятно... ну ничего, мои друзья ассассины уж точно найдут... и они уже в пути...

Вот.

И после этих слов я пошёл дальше по городу вместо того, чтобы бегом бежать на выручку. Но, кажется, сам бой работает только когда ты в непосредственной от него близости. То есть его не пропустишь. И выглядело так, что, да, его там не спасти.

Но всё таки мне хочется уточнить, ибо просто любопытно придумали там дальнейшее развитие сюжета или нет.

И хоть форум максимально Готоманский, но, похоже, "лучший ответ" уже за тобой.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#4
С "лучшим ответом" ты подожди, есть и другие ребята играющие в Г3, ответят точнее.

Раба этого, я просто либо отводил и спасал, либо сдавал, и он потом в городе был как +1 челик к восстанию.

Насчёт этих слова того ассассина не знал даже (или забыл), ибо мало того, что в основном всё делалось у меня по быстрому, без изучения и попытки узнать что-то новое, ибо нафиг, более менее знаешь и проходишь. Так ещё и тот Готан с диска моего был в немецкой озвучке, субтитры я потом нашёл, да всё равно скипал. А дневник особо не читал. Эх, как же давно это было))
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#5
ору, я прочитал не "беглый раб", а "белый раб"
:D

@Radevor, да, а это уже или патч какой-то, или мод. Там вообще немало всего добавили и из того, что я пока видел - всё достойно, от оригинальной игры не отличить.
 

3y6AcTuKeP

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
142
Реакции
74
Баллы
42
Лучшие ответы
1
#6
@Idos, хелло)
Насчёт "мог бы спасти" - однозначно да, а появление ассасинов вызвано установленным модом "Последствия".
По поводу "дальнейшему развитию сюжета с ним" - тут немного сложнее. Если это развитие и есть, то только после освобождения Кап-Дуна. Вот сейчас прохожу G3 в связке CP+CM+QP+ВГЛ+LTM (v. 0.21) и только на 80 уровне персонажа/62 игровом дне/спустя около 50-60 часов реального времени, только подумываю об освобождении Кап-Дуна.
Ради интереса попробовал профорсировать освобождение, попутно выполнив добавленные квесты из LTM касательно Кап-Дуна. Узнал, что теперь даже была реализована помощь повстанцев для освобождения этого поселения (правда для начала нужно выполнить ещё пару квестов для подготовки к атаке, но не будем об этом), а не просто "ок, Венцель. Вот тебе меч, в атаку!".
И..решил что не буду пока форсировать освобождение этого города. К чему все эти размышления: проще откатиться чуть на более ранний сэйв, чем гадать "А был ли это квестово-важный npc" :)
Другое дело, что в процессе прохождения у меня возникла ситуация, когда квестового персонажа почти никак не удавалось спасти из-за тех же "Последствий". Чуть подробнее об этом расписывал здесь.
Вообще, если не знаком с вышеупомянутыми "Последствиями", то рекомендую крайне аккуратно относиться ко всем игровым ситуациям, которые явно ставят ГГ перед выбором: какой из сторон оказать поддержку. И не только)
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#7
Узнал, что теперь даже была реализована помощь повстанцев для освобождения этого поселения (правда для начала нужно выполнить ещё пару квестов для подготовки к атаке, но не будем об этом), а не просто "ок, Венцель. Вот тебе меч, в атаку!".
Вот это я понимаю! Я, честно, особо не рассчитывал, что его можно спасти, на всякий случай спросил. А тут прям полномасштабное принятие стороны! Вот это модификации! Вот это я понимаю! Я даже не знаю, что у меня там наустановленно, но игра прям хорошо дополнена.
 
Сверху Снизу