Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 474
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.549
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Готика 3 — Освобождение Плавильни в клане Молота

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#1
Рето (глава воинов в клане Молота) предлагает штурмовать Плавильню с двух сторон одновременно. В связи с этим Морт может меня сопроводить:
1. К другому входу. Награда: 1000 опыта.
2. В клан Волка. Награда: 1000 опыта, репутация Нордмар +2.
3. В клан Огня. Награда: 1000 опыта, репутация Нордмар +2.

Меня беспокоит, что набранные нами в отряд нпс передохнут, или даже если они окажутся более-менее крепкими и мне удастся их сохранить, то ребята с другого конца точно передохнут. Я не люблю когда так.

Внимание вопрос.
Можно сначала зачистить Плавильню, а потом прогуляться до кланов, собрать репутацию? Или с её освобождением всё это пропадёт?
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
535
Реакции
147
Баллы
126
Лучшие ответы
25
#2
Рето (глава воинов в клане Молота) предлагает штурмовать Плавильню с двух сторон одновременно. В связи с этим Морт может меня сопроводить:
1. К другому входу. Награда: 1000 опыта.
2. В клан Волка. Награда: 1000 опыта, репутация Нордмар +2.
3. В клан Огня. Награда: 1000 опыта, репутация Нордмар +2.

Меня беспокоит, что набранные нами в отряд нпс передохнут, или даже если они окажутся более-менее крепкими и мне удастся их сохранить, то ребята с другого конца точно передохнут. Я не люблю когда так.

Внимание вопрос.
Можно сначала зачистить Плавильню, а потом прогуляться до кланов, собрать репутацию? Или с её освобождением всё это пропадёт?
Нет. У тебя есть 3 варианта как по мне. Или собираешь команду для штурма плавильни с нижнего входа и нападаешь с ними, от чего все могут погибнуть, напасть самому не собирая команду и получить меньше опыта и 3-й вариант - собрать команду но все же атаковать самому и так все выжить смогут.
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#3
Проверьте сами. Будут ли НПС триггериться и бежать за ГГ в случае начала штурма.
Если им нужно дать команду "фас" - просто идите мимо и зачищайте сами.
Если они летят в бой с началом штурма - молитесь рандому =)
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#4
@DarknessLord, @Darken, угу. Но. :question:
Я, короче, долго не мог найти второй проход в шахту, так как принял за него всего лишь некий балкончик, а настоящий проход оказался аж у перевала :horror: Ну и интересно же, я, конечно, туда полез в целью просто оценить масштаб. Оценил и понял, что надо проходить, как задумывается - толпой. Пока не реализовал. Как сделаю, отпишу какие там будут варианты :)
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#5
Итого:
1. Можно самому.

2. Можно собрать команду, получить опыт и плюс в репутацию за Нордмар, и идти самому, команда останется у входа. Лучший вариант.

3. Можно собрать команду и идти вместе, но все погибнут.
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
535
Реакции
147
Баллы
126
Лучшие ответы
25
#6
Итого:
1. Можно самому.

2. Можно собрать команду, получить опыт и плюс в репутацию за Нордмар, и идти самому, команда останется у входа. Лучший вариант.

3. Можно собрать команду и идти вместе, но все погибнут.
Ну если ты поставишь Content mod и LTM вместе с патчами то они скорее всего выживут вовремя боя(просто я бегал с этими модами и заметил что у спутников очень много здоровья).
 

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
51
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#7
ну или делай сейв лоад. после лоада здоровье у всех спутников и врагов востанавливается. Пройдя за час 10 метров, убьешь спутников сам
 

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
51
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#8
Геморрой.
Взял в команду, оставил у входа, после освобождения плавильни команда осталась и выкинуть их было нельзя.
Пришлось переигрывать без команды.
Сдуру взял повторно на освобождение нордмара, завитсил три лагеря пока они стояли в клане волка - и опять команда не распалась после завершения квеста, итого пришлось переигрывать суммарно часов 10.
 
Сверху Снизу