Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 513
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.104
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Готика 3 — Есть ли в игре уникальные карманные кражи?

Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.213
Реакции
1.750
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#11
@Radevor, да так тоже не может быть, по-любому у кого-то есть норм карманы
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#12
У всех НеПиСей набор предметов генерируется случайно по списку (как у простых сундуков), но у некоторых есть НПС есть так называемый "маст хев". Шмотка, которая в нем валяется. Т.е. можно упереть Ключ от храма, можно украсть некоторые квестовые предметы. Ничего особо выдающегося прямо. Нет никаких предметов, введенных только для карманника. В целом, кража, как и заклинание "Сон" нужно только для обогащения.
 

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
51
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#13
Взял читом воровство 120, и все уровни краж. Для проверки.

Уникальные кражи попались 3 штуки пока.
УК1 . Монтерра, Немрок(шаман) - красный перец. (нужен в ребалансе для эликсира на стат силы)
ключ в фаринге от сундука с камнем предков,
ключ в одном из севреных кланов от сундука, который потом тебе .все равно дадут.

Деньги от краж дают - 10-80, в готике 2 за кражи давали от 100 и выше.
Денег на воровстве приличных не поднять.
Дополнительного опыта нет.

Вывод - качайте воровство читом, если хотите посмотреть, свои ЛП не тратьте.

Из относительно полезного в ветке воровства - навык обкрадывания спящих позволит вам забирать квестовые предметы обратно, без драки и собирать шмотки без драки.
Но опять же ничего уникального таким способом я не нашел, разве что так воровать можно без счетчика. Но 100Лп это не стоит
--- Добавлено: ---

4ая уникальная кража - щипцы.

Что еще надо отметить. При воровстве 120 и отговорке обокрасть всех и обобрать 3 сундука, взять все что плохо лежит включая хлеб и окорока в клане молота не получилось.
Сделал все это, усыпляя всех по пути, потом разбудил стражника и он на меня сагрился, отговорка не помогла.

Механику игры я не знаю, но получается что брать надо самое ценное и воровать 10 голды из карманов не стоит, т.к. ты тем самым уменьшаешь свой лимит на кражи ценных вещей.
 
Последнее редактирование:

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
51
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#14
@Каpл, воровские навыки связаны между собою. Вот, почитай, что умные люди пишут:
Готика 3 - Лучшая сборка модов

Ну а так, как я уже написал, карманка всего лишь для обычного обогащения. Да и то, для сомнительного, как сам видишь.
На всякий случай напишу - вранье там написано.
Если красть все+сундуки, то обращают внимание даже при 120 воровстве.
И у тебя тоже написано вранье, кражи дают менее 100 монет за раз. В капдуне я украл где-то 200 монет со всех, емнип.

При этом колво нгпс с карманом для кражи даже меньше чем во второй готике - я там сделал где-то под 250 краж за всю игру.
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#15
Ах, да. Забыл уточнить. Это все прописано при условии Сон+воровство =)
Просто кража = убогое золото =)
 

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
51
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#16
Ах, да. Забыл уточнить. Это все прописано при условии Сон+воровство =)
Просто кража = убогое золото =)
Уточни, что сон +воровство у спящего.
--- Добавлено: ---

5 Уникальная кража - ключ у короля робара.
--- Добавлено: ---

6 - Рунак, друид - можно украсть кинжал дубовое сердце
 
Последнее редактирование:

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
51
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#17
7. Бакареш, Сигмор - ключ от сундука Сигмора.
--- Добавлено: ---

8. мод LTM Ардея, Стражник - Прочный кожанный шлем.
В моде LTM уникальных краж много, все перечислять не буду.

9. Вангард, Келдрон - Королевский герб.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу