Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 776
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.677
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.217
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.771
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Гильдия воров не учит некроманта

konstantinrs

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет!

Зашел в тупик. Пришел в канализацию по квестам, принес кольцо Константино, поступил в темные маги (адепт), снова зашел к ворам, чтобы научили вскрывать замки отмычками, а Кассия мне и говорит, что они не учат никого, кто служит какому-либо божеству. У меня 1 свиток магического взлома. Чтобы выучить взлом замков надо:
- пройти по квестам Галахада
- или научиться вскрывать замки у Торбена

Для Галахада надо собрать письма, у Лемара сундук, открываю его свитком, в итоге больше свитков нет, руну не создать. Искал свитки взлома, их нет нигде. В канализации у Рамиреза нет ни в одном сундуке (вскрывал все через перезагрузку), на казармах нет, ну и один нашел.
Торбен тоже молчит. Вроде ему та же книга от Лемара нужна, ну и опять же нужен еще один свиток, чтобы создать руну. Да и магом бегать с отмычкой - так себе, хочу руну.

У меня банально нет денег, т.к. они все в сундуках, которые я не могу вскрыть. Полный тупик. Чего делать-то?

Гербрант квест мне не дал, как получать от него письмо - буду фак смотреть. Ополос курить не ходит, сутки стоял около него ждал, так и не сходил. Пришлось так валить, а Парлан за это с меня требует 750 золота, которых у меня нет. Ксаря хочет за каждую руну от 1500 золота, а у меня их 200, и я уже все продал, включая драконьи корни и ягоды гоблинов Косте через диалог конечно... Карманная кража заруинена или надо 40 ловки поднимать и ждать до яркендара. Горемод одним словом))
Спасибо за советы. Сэйвов нет переигрывать.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.348
Реакции
15.786
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#2
@konstantinrs, привет. Судя по описанию играешь в В2.0 классичесное, а не в Альтернативный или Новый баланс.
Да, Кассия не принимает магов в воры в классическом возвращении 2.0. (не в тот раздел написал, ну это мелочь)
Проблем много. Магом в воры уже не вступить. Свитки попробуй у торговцев на площади поискать или у Исгарота (мага огня около монастыря), придется заплатить. Я плохо уже помню как так было в В2.0. Деньги попробуй с животных шкуры и тд, в ученики уже вступил?
 
Автор
Автор
K

konstantinrs

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#3
У торговцев свитков нет. У Исгарота тоже. Проверял 10 раз. Ученик у Кости. Шкуры - фигня, все золото в сундуках. Допустим в канализации 1к. У того же Лемара в сунудке 500 золотых лежит. Сколько волков надо свалить?)))

Сча почитал. Торбен отпал. Он учит только магов огня и воды. Некроманта учить не будет. Помощь Гритте не канает. Гроссбух Лемара ему не нужен. Остается Галахад. И как сдать квест и выучить руну, если свиток 1...
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.348
Реакции
15.786
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#4
@konstantinrs, у Лемара занимал 1к? (вроде 10 риторики надо), пойди с Ларесом в магам воды (если не ходил) и по пути пока он стоит на него бандитов вымани. За головы главарей голда будет.
 
Автор
Автор
K

konstantinrs

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
Не, это днище. Тогда я бы задал вопрос, где взять денег)))
Кассия говорит, что прием в гильдию не зависит ни от чего. И тут же маги воды-огня-некры мимо.

Плохая сборка, надо удалять. Я впервые пишу по готике вопрос на форуме. И впервые я курю форумы больше по времени чем играю. То есть фактически я в первой главе(!) остаюсь без вскрытия замков. И что я фатального сделал? К ворам в каналку я попал до выбора гильдии. Первый квест сдал, подкрадывание выучил... Еще Гербрант не хочет со мной говорить и марвином его письмо не вставляется... Это днище... Играть по инструкции - так себе удовольствие...

В любом случае спасибо за участие)))
--- Добавлено: ---

апдейт.

Обнулил в гве диалог с гербрантом. Сдал квест. Вернул Галахада. Выучил руну взлома замков. Чтобы ее создать нужен свиток. У меня был 1, я его потратил, чтобы открыть сундук Лемара. Свитков больше нет. Кто знает, может, валяются где?

Выучил у Галахада изготовление свитка взлома замков. Подхожу к столу и ГГ не знает, что делать. Гугл не дает ответа, что нужно для создания свитков. Какая-то писчая бумага нужна? Бумага для свитков? Мдааа...
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.348
Реакции
15.786
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#6
@konstantinrs, свитки у Галлахада изучаются. Ну да, оригинальное В2 не очень дружелюбно к новичкам. Если совсем плохо будет, попробуй Новый Баланс, там с этим легче.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.270
Реакции
1.384
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#7
Автор
Автор
K

konstantinrs

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#8
Купил у Галахад свиток.
@Den Kor, спасибо! Решил не учить, т.к. у Галахада нашелся свиток.

Теперь у меня есть свиток, пустая руна, щипцы, я выучил 1 круг, выучил руну магического взлома. Подхожу к рунному столу. ГГ вставляет руну, выбираю сделать руну и в списке рун пусто. Что я опять делаю не так?))) Почему нет возможности создания руны?
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.270
Реакции
1.384
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#9
@konstantinrs, для создания необходима ещё и отмычка.
 
Автор
Автор
K

konstantinrs

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#10
Разобрался. Мало ли кому-то будет надо, вот алгоритм.

Сначала выучить у Ксардаса одну из рун первого круга. Только потом появляется возможность делать руны 1го круга. То есть даже если вы выучили руну у Галахада (первая руна 1го круга), ГГ руны не создает. Когда у Ксардаса учишь руну 1го круга, появляются какие-то надписи, что, мол, освоено изготовление рун первого круга. Только после этого ГГ создает и руну 1го круга тьмы, и руну первого круга нейтрального типа (например, взлом).

Еще кому надо. Свитки взлома (2 штуки) лежат в сокровищнице монастыря. Как заходишь - сразу направо. Будет 2 сундука, так вот в правом сундуке. Ключ от сокровищницы лежит в сундуке Парлана, рядом с той кроватью, где он спит. Это в комнате рядом с комнатой Ксардаса, где послушник метет пол.

Итак, чтобы изучить взлом, будучи темным магом, надо:

1. Найти один свиток взлома.
2. Выполнить задания Галахада (он будет торговать).
3. Купить у Галахада 1 свиток взлома.
4. Изучить 1й круг магии у Ксардаса или Галахада.
5. Если изучен круг у Ксардаса, то сразу учить у него создание одной руны. Потом учить у галахада магический взлом.

На взлом одного сундука руной надо 100 маны. Учтите это.

Если заруинили задания Гербранта, открываете сэйв в ГВЕ. По поиску ищете gerbrant. Везде выставляете значения 0 (там будут единички стоять в некоторых пунктах). Подходите к Гербранту и диалог будет нулевым, проходите его, и идете в таверну на встречу отдавать письмо и кошелек.

Если вы адепт тьмы (послушник), то отмычками вас никто учить вскрывать не будет.

Тему можно закрыть. Всем спасибо)))
 
Сверху Снизу