Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 694
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.630
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.187
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.724
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Гильдии 1.5 — Выбор стихии у хранителя

fildv

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
64
Реакции
10
Баллы
30
Лучшие ответы
2
#1
Добрый день всем.
Я некромаг. Есть мне смысл брать тьму, если меня хранители будут обучать тем же рунам, что и Креол (Ксардас)? Или может моя родная магия мощнее станет от этого выбора.
Или, допустим, взять огонь и выучить потом огненный дождь к примеру.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.188
Реакции
1.499
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#2
Насколько помню - нет смысла, я брал некромантом огненный вариант
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#3
@fildv, все зависит от желания сделать игру легче/сложнее.
Когда ГГ выбирает у Хранителей уже знакомую стихию, заклинания этой стихии будут давать двойной урон.
Когда ГГ выбирает у Хранителей другую стихию, он сможет легче победить проблемных монстров, с которыми не справлялась уже изученная стихия магии.
Также, изучение у Хранителей магии дает разные плюшки для разной магии.

Какие комбинации будут лучше всего для данного ГГ, нужно смотреть по кармам. Если карма Инноса ниже 500, то заклинания 6 круга будут давать базовый урон цели. Если у некра карма Белиара выше 500, то такой же по силе урон у него будут давать заклинания 2 круга тьмы. (Примерно, точные цифры лень искать). Разница только в другой стихии урона, от которой у цели может быть низкая защита.
 

Pandarenchick

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
238
Реакции
93
Баллы
70
Лучшие ответы
16
#4
Сверху Снизу