Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
@Иван1900, - нету плато, Масиаф, также отсутствует западное побережье, прибрежные земли., данжи, мелкие локации.
Остальное всё есть + штук 10 новых локаций. Квестов новых много.
Сам прочитай тему с логом гильдий.
Новых территорий в Хоринисе и ДР тоже нет в ги... но есть свои.
По геймплею либо оригинал или ничего особенного. Скорее минусы, гильдии это фабрика ядов или реализованы яды через костыли... есть навык на отравление, качается пассивно.
Фишек и нюансов разных куча... все в лом писать.
Геймплей сугубо ванильный, монстры без механик.
Карманка 3-х уровневная, т.е. у каждого непися можно своровать 3 раза (но каждая следующая кража больше навыка требует).
Жрать еду тысячами ибо бонусы от нее многоразовые.
Куча дейликов (ежедневных рутин) - крутить колодцы ради воды, копать руды, плотницкое дело, ковка, жарка мяса и прочее.
Квестов больше, да. В одной только первой главе их 200+ (учитывая новые локи Хиденваля и Вальдуса)
В первой главе проведешь оооочень много времени
@Agri, ещё, так называемая регенерация монстров, с эффектом руны лечения. Не знаю, может убрали, я логи читал, но чёт не видел.
Рыки троллей - это отдельная песня
Геймплей обычной готики возвращение 1.1, стамина есть, правда "обычный геймплей" портит ряд всяких неприятных вещей, которые на дают герою нормально жить, а за пердеж тролля от которого гг может умереть вообще выпал от смеха.
Уже привык к ней, моб хилится на 33% от макс хп 9 раз за драку. Пробовал отравлять оружие, якобы это поможет сбивать реген, но нет, гораздо проще стат повысить и убивать перекачем с двух тычек на их трешхолде хила. Допустим ты тычкуешь по 200, а моб регенит с хп ниже 300, доводишь ему до 300+, а потом быстро в 2 удара сносишь. Только так живу.
Угу, есть такое. 3 раза рычит и скриптованный урон в гг залетает, там примерно 1к хп надо. Меньше - тролля никак не убьешь. Кстати, если третий рык тролля пропустить и быстро атаками его добить - он взорвется и -1 макс хп герою отнимется Все 3 рыка в табло словить обязаловка)