Важно 9 мая - День Победы - 80-летия Великой Победы!
  • 261
  • 5
Поздравляю всех, кому искренне небезразличен этот день! С днём Великой Победы!
Новости Анонс The Elder Scrolls VI уже этим летом?
  • 331
  • 1
По данным инсайдера eXtas1s, Bethesda может впервые показать The Elder Scrolls VI летом 2025 года Обсуждается возможность анонса игры на одной из крупных презентаций Xbox - в июне или августе...
Новости Of Ash and Steel: разработка в цифрах
  • 347
  • 0
На днях авторы игры Of Ash and Steel поблагодарили игроков за поддержку и положительные отклики, а также поделились цифрами во время разработки. В игре будут: 300+ квестов; 30 000+ строк...
Новости Clair Obscur: Expedition 33 – новая ролевая игра, ломающая стереотипы
  • 514
  • 1
Clair Obscur: Expedition 33 – уникальная ролевая игра, которая могла появиться только у инди-разработчика Раз в год Художница просыпается и рисует на Монолите. Выводит свое проклятое число. И...

FAQ Гильдии 1.5 — Воровство

Статус
Закрыта

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.444
Реакции
6.027
Баллы
976
Лучшие ответы
418
#1
Гильдии 1.5 - Воровство

Воровство разделено на обычное и магическое.

Обычное воровство изучается у Кассии после 10 уровня ГГ и выполнения требуемых квестов. В Гильдиях 1.5 маги не могут быть ворами, воры не могут быть магами. Есть возможность успеть с навыками и там, и здесь, но окно возможностей закроется быстро.
Игра сравнивает навык воровства у ГГ и навык антивора у НПС. Если навык ГГ выше, воровство успешно. Если ниже - ГГ попадется (риторика поможет оправдаться, деньги помогут сразу же выплатить штраф, иначе следует избиение ГГ и штраф у главы поселения).
У всех НПС (за исключением Ксардаса, Лестера и еще некоторых) ГГ может украсть три раза.
Первый раз - монеты.
Второй раз - предмет по квесту или просто предмет, предусмотренный для воровства (ключ к двери или сундуку с плюшками, книгу, стрелы и т.д.).
Третий раз - кошелек.
У разных групп НПС (крестьяне, горожане, ополченцы, торговцы, главы гильдий, прочие) разное базовое значение антивора. От 5 до 52. Каждая попытка воровства делает НПС бдительнее на +40 антивора.
Максимальное значение навыка воровства 120. Если третье значение антивора у НПС выходит за эти пределы, третий раз у него украсть не получится.
С 16 патча базовый антивор у НПС от 1 до 50, повышение антивора после воровства +30, максимальный навык воровства 100.

Каждое воровство сказывается на ГГ. Снижается карма Инноса (у паладинов и магов огня сильнее), тратится 1 единица текущей выносливости.
Навык обычного воровства прокачивается при использовании. Опыт за одно воровство тоже растет, но не бесконечно.

Если ГГ не находит никого с подходящим навыком, (с 16 патча) он может обокрасть НПС с навыком не выше +5 своих умений воровства. Обязательно попадется, при изученной риторике сможет отговориться или заплатить минимальный штраф. Не получит за неудачную попытку опыт и хабар, НО навык воровства такие попытки все равно прокачивают.

С 18 патча возле имени НПС будет добавляться специальный значок, показывая, что ГГ может обокрасть этих НПС.
Если НПС не хотят говорить с ГГ, а значок показывается, нужно искать в течение суток тот период времени, когда НПС будет более разговорчив.

Магическое воровство связано с использованием свитка "Забыть".
Предусматривалось как альтернатива для воровства предметов (второй раз обычного воровства) у тех игроков, которые не собираются качать обычное воровство для своего ГГ. Полноценно работает только на тех НПС, у кого прописаны предметы для воровства.
Если активируется строчка магического воровства, обычное становится недоступным для второго раза у этого НПС.
Если у ГГ количество максимальной маны или интеллект выше, чем требуется для навыка воровства у второй кражи этого НПС, то первая кража пропускается и доступна сразу вторая.
Если ГГ маг - требуется двойное значение интеллекта для кражи. Отнимается 1 от кармы-усилителя данной магии.
Если ГГ не маг - требуется равное навыку обычного воровства количество максимальной маны. Иначе игрок увидит строчку обычного воровства. У не мага при магическом воровстве отнимается текущая мана, при ее нехватке - текущая жизнь.
Если до использования свитка "Забыть" ГГ побил этого НПС, в некоторых случаях у НПС может появиться альтернативный предмет для воровства. (Кольцо вместо ключа, который забрал ГГ после избиения из инвентаря НПС).

При магическом воровстве не начисляется опыт обычного воровства, не растет навык обычного.
Магическое воровство полностью работает с 16 патча.

Пример:
Обычное воровство 1 раз - 10 навыка воровства.
Обычное воровство 2 раз - 50 навыка воровства.
Магическое воровство не мага - проверяется 50 макс. маны, отнимается 50 текущей маны. При ее нехватке, остаток отнимается от текущей жизни.
Магическое воровство мага - проверяется 100 интеллекта, отнимется 1 кармы-усилителя данной магии (кармы Инноса у магов огня, кармы Аданоса у магов воды и т.д.)
Если требования для магического воровства не выполнены, остается строчка обычного за 50 навыка воровства.
Обычное воровство 3 раз - 90 навыка воровства.
Магическое воровство недоступно для 1 и 3 раза.
С 16 патча
1 раз - 1 навык воровства.
2 раз - 31 навык воровства.
Магическое у не мага требует 31 макс. маны, отнимается 31 текущей маны/жизни.
Магическое у мага - проверяется 62 интеллекта, отнимается 1 кармы.
3 раз - 61 навык воровства.

Альтернативы:
В игре предусмотрены альтернативы воровству любого типа, прописываемые в каждом случае отдельно.
1. Если избить НПС с уже имеющимся предметом для воровства 2 раза, после избиения НПС во время беспамятства этот предмет можно достать из инвентаря НПС. По умолчанию, у НПС нет данных предметов до активации диалога воровства.
2. Можно договориться с другими НПС о получении вожделенного предмета (свитка, ключа, пропуска). За определенную сумму ГГ получит копию искомого предмета у НПС-посредника.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.848
Реакции
5.124
Баллы
952
Лучшие ответы
353
#2
Составил три списка для карманной кражи, где требуются какие-то условия для диалога с ними и где персонажи уходят в другую локацию/умирают по сюжету/квесту.
  1. Соня: 20:00-21:00.
  2. Герольд Ганз: 18:00-10:00.
  3. Послушники/сектанты в трёх лагерях сборщиков болотника: 22:00-7:00.
  4. Гиллиан: 20:00-8:00 в 1 главе.
  5. Лютер и Флейл: 20:00-8:00 при карманной краже 25%.
  1. Луис, Кантар, Лемар, Рудар, банда Ханса, Асмал: умирают в ходе сюжетной линии гильдии убийц.
  2. Вамбо: умирает в ходе присоединения в гильдии убийц.
  3. Скип: с переходом в Яркендар исчезает из Хориниса. // появляются вновь только в 9 главе
  4. Грег: с переходом в Яркендар исчезает из Хориниса. // появляются вновь только в 9 главе
  5. Маги воды на раскопках: с переходом в Яркендар исчезает из Хориниса. // появляются вновь только в 9 главе
  6. Декстер: умирает в ходе квеста "Где же все пропавшие люди?"
  7. Мелитон: уходит в ДР после квеста "Заклинатели нежити".
  8. Фортуно: уходит в Хоринис после оповещения о лагере Братства.
  9. Бильгот и Диего: выводятся из ДР по своим квестам.
  10. Мильтен и Горн: уходят в Хоринис в 4 главе.
  11. Граймс с напарником:
  12. Кор Ангар:
  1. Стражники на городских воротах Хориниса: иметь 25% навыка кражи.
  2. Фениа: иметь 25% навыка кражи.
  3. Надя: снять у Бромора.
  4. Шарлотта, Флекс, Паймон: стать главой гильдии убийц.
  5. Риск и Румбольд: взять квест "Проблемы с ополчением" и заплатить им, чтобы они спустились к лагерю охотников.
  6. Кир: после выполнения квеста "Доспехи для Кира" сменится гильдия и кража будет доступна по новой с другим антивором.
  7. Паладины в Азгане: взять квест "Проблемы Рейна" и не сдавать.
  8. Любые бандиты разных локаций: надеть бандитский доспех, который заполучается в Яркендаре.
  9. Паладины на Этлу: использовать амулет Зигоса на Салентине, заполучаемый в ходе квеста "Дар безумца".
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу