Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 810
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.794
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Гильдии 1.5 — Тролль рыкнул и пукнул ))

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
#11
@fildv, все тролли изи убиваются в мили (на ускорении забегаешь за спину, не даешь ему повернуться к вам мордой и никаких рыков/пуков не будет), главное, чтобы урона хватало пробивать защиту. Для чистого мага нужно качать хп. Да и для четвертой главы (судя по скринам) у вас прокачка слабовата (особенно вынос-ти). Считаю, что троллей не надо трогать (это все-таки ТРОЛЛИ) либо предлагать другую механику (как писали выше).
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#12
Мне казалось рыки и пуки не зависят от того, куда бить - в спину или в морду.

Upd. Все именно так оказалось, судя по всему рыкопук привязан к атаке тролля, если вместо нее он беспрерывно занят вращением - рычать ему некогда.
 
Последнее редактирование:

Dimashikk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#13
@fildv, @Dimashikk, @Pandaren, если предложите что-то лучше, поменяю.
Если просите просто отключить данную механику, "забудьте" о троллях до того времени, пока у ГГ не будет достаточный запас жизни.
Как вариант, могу перенести спаун всех квестовых троллей к началу квестов. Остальных - в 3 главу.
Это не разумно, так как урона не избежать! Слишком большой расход ресурсов на одного тролля!
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#14
Это не разумно, так как урона не избежать! Слишком большой расход ресурсов на одного тролля!
Так на это и намекают, каких-то ключевых троллей и квестовых, можно убить и пораньше, но ты тратишь на них несколько эликсиров здоровья. А вот к планомерному троллециду надо приступать достаточно поздно, когда ресурсов в избытке.
 
Последнее редактирование:

Alex1305

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
61
Реакции
8
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#15
+ 1
 

XXXMaTvei4XXX

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
115
Реакции
9
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#16
Специальная механика для троллей. Они пердят на определённых пулах ХП. Не знаю точно, но вроде 75-50-25% от их ХП. Каждый следующий пердёж сносит больше ХП. Я имею 1.4к ХП и обычный тролль не убивает меня. Да и пещерный тоже.
PS: механика дурацкая и сделана, чтобы тролли не убивались в 1 главе, как обычные рядовые мобы. На все претензии по механике разработчик просит предложить что-нибудь другое, но я не смог ничего придумать.
Не знаю что по механике, но мля он в прицел ели взялся я огненной бурей его вот бью он до меня как гаишник до столовой , и уже рыкнул два раза и стразу сдох я , тролль не успел даже подойти.... ЭТО БРЕД! мда, чувствую я будет сложно с шкурами троллей.....
такое чувство что у него перегар километровый, как ГГ с лука стрелять так хрен в притык попадет, как тролль так с километра рыком убивает.... бред.. и вот одного не понял я как это я шаром снес ему больше половины хп, у него сразу включился реген?! читал что должно быть 15 ударов, если не убиваешь за это время тогда срабатывает, а тут 1 уда и сработал .... бред какой то ....
 

Вложения

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#17
@XXXMaTvei4XXX, всех тролей я убиваю только через уменьшение. молодие только раз рикають, остальние 2. Но 1к хп все же нужно. Хотя щас (3 глава) сила рика у них упала (хватает 500 хп), хз от чего или от какогото типа брони гг или от того что пил зелье защити от падение ( там +10 дает но нигде ето не пишет)
 

XXXMaTvei4XXX

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
115
Реакции
9
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#18
Специальная механика для троллей. Они пердят на определённых пулах ХП. Не знаю точно, но вроде 75-50-25% от их ХП. Каждый следующий пердёж сносит больше ХП. Я имею 1.4к ХП и обычный тролль не убивает меня. Да и пещерный тоже.
Дак я вот понимаю, что сложно, но от чего то их урон пердежа зависит? 700 силы, 1200 хп, я его просто как мясо бью, а он меня пердежом быстрее валит, при то что от падения уже 300+ защиты... хоть прыгай с Горы Еверест.... и 240 от отружия и стрел...

Какой урон у них и от чего?) а то реально я не знаю как до 3к хп поднять, а то это не выносимо как то....
Да и спавнятся то они иммено на дорогах с другими монстрами.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
#19
при то что от падения уже 300+ защиты... хоть прыгай с Горы Еверест...
сколько играю оно там не помогает))) 600+ а толку только с верха башни Ксардаса к костру Лестера прыгать))) больше защита от шквала помогает,побольше ХП и от дробящего ))))
а то реально я не знаю как до 3к хп поднять
самое лучшее выучить линейку зелий жизни и купить у Саландрила во 2 главе альтернативный рецепт из ягод(насобирал ,накрутил и в 4 новой главе допиваю)) ну и есть все на чем бонус написано )))З.Ы. и в Ярике бить кам.стражей только "Молотом Аданоса" таблиц жизни хоть и 1 уровня но много(за весь Ярик укурком 70+ набил или больше даже )))
 

XXXMaTvei4XXX

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
115
Реакции
9
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#20
самое лучшее выучить линейку зелий жизни и купить у Саландрила во 2 главе альтернативный рецепт из ягод(насобирал ,накрутил и в 4 новой главе допиваю)) ну и есть все на чем бонус написано )))
Выучил то я уже поздно( увы больше ягод сьел... а так жру все что можно скрафтить и достать
З.Ы. и в Ярике бить кам.стражей только "Молотом Аданоса" таблиц жизни хоть и 1 уровня но много(за весь Ярик укурком 70+ набил или больше даже )))
Ех раньше бы знал то бил бы, а так уже стражей нету( хоть и молот есть)

P.S. А от шквала в какой броне и шлемах есть защита и где их взять?
 
Сверху Снизу