Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 305
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.481
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.047
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.617
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Гильдии 1.5 — Страж-двуруч: вопросы по настройкам сложности

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
914
Реакции
305
Баллы
244
Лучшие ответы
0
#1
Приветствую! Начал Гильдии на нормале с учителями. Планирую играть за стража-двуруча. Почитал, что мод балансится под снк. Ключевой вопрос: стоит ли переигрывать в режиме на снк? Как понимаю, с учителями проблема может быть в нехватке лп на одновременный кач сайд-навыков + основных боевых (сила/двуруч). Ну и прокачать что-то кроме одного оружия не получится с учителями. Все верно?

Также еще ряд вопросов:
- Возможно ли без адового пригорания играть с двуручем с самого начала, учитывая требования по вынке, медленный отскок?
- Есть ли на снк разница между легким и нормалом, учитывая что кач все равно идет за убийство мобов?
- Имеет ли смысл учить сразу 2-3 ветки оружия: двуручи, молоты, арбалеты? По ЛП выходит далеко за 100, судя по FAQ.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.241
Реакции
5.631
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
@Handelbach, если будете учить только нужное, ЛП должно хватить на всё. Если будете учить все, можете пролететь с ЛП на перевод анимаций боя (после достижения 30% и 60% владения), на 2-3 языки зодчих (обязательны для беседы с Куарходроном) или трансмутацию (соединяет юижутерию). Или на что-нибудь еще из новых навыков.

Анимации 2р оружия не ускорялись, но вначале у ГГ слабые противники, так что на них можно поднять уровень владения в СнК режиме или заработать квестами уровень и вложить ЛП в режиме с учителями.

Разница есть в количестве опыта за монстров, в ценах ЛП за некоторые навыки.

Сразу не получится изучить и раскачать две ветки оружия без резкого усложнения игры. Выберите основное оружие и прокачивайте его. Где-то со входа в ДР начинайте качать второе. В Вальдусе и Дальней долине будут достаточно слабые монстры для этого.
Если попытаетесь качать вторую ветку в начале Яркендара или раньше, может не хватить урона против некоторых монстров (боссов глав и территорий).
 
Автор
Автор
H

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
914
Реакции
305
Баллы
244
Лучшие ответы
0
#3
Ув. Alex! Большое спасибо за развернутый ответ! Единственный нюанас, под двумя ветками оружия имею в виду не навыки как таковые (двуруч/арбалет, одноруч/арбалет), а ветки навыков изготовления оружия. Например, имеет ли смысл стражам параллельно учить ковку и мечей и молотов, или хватит какой-то одной ветки?

Так согласно вот этому гайду одна только ветка мечей стражей стоит 78 ЛП: Гайд - Гильдии 1.5 — Братство, стражи, послушники (путь стража) патч 26.9.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.091
Реакции
8.130
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#4
@Handelbach, не знаю как для кого, а для меня линейка мечей стражей пустая трата ЛП. Сравнимые по урону мечи находятся в процессе прохождения зачастую раньше крафтовых, а урона молотов вполне достаточно для комфортного убийства всех противников, и драконов в том числе. Кроме того, молоты имеют приятный визуал. Дубины укурков вообще мусор.
P. S. Говорю изходя из своего опыта, так как два раза играл за стражей. Один из самых интересных классов, даже с учётом порезки "обкуривания".
 

well02080605

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
138
Реакции
44
Баллы
28
Лучшие ответы
3
#5
Сейчас играю за стража в режим с учителями на легкой. Щас в ДР. Прокачал двурук на 82% или 85%. не помню точно, силу на 260, хп на ~1200. Из навыков трансмутация 1 лвл, охота почти вся, зелья здоровья, силы, гильдийное зелье, все языки зодчих, 2 уровень регена вынки и все молоты, что были доступны на данный момент. Доспехи стража тоже перековал 2 раза, обкурил много раз. Хватает чтобы выносить троллей (кроме черных в кольце орков, третий пук пока не выношу), всех видов снепперов, огненные ящеры вообще почти не наносят урона (зелье защиты вари от огня). Ищущие и всякие скелеты вообще не наносят почти урона. Разве что высокоуровневая нежить кусается больно, но просто не попадайтесь под удары и носите с собой свитки заморозки если их нападает много на вас одного. Что еще хочу сказать. Мне за стража нравится играть. Единственное пока не хватает ХП, но я думаю еще подкачаю до битвы с драконами, есть еще что чистить и лутать. Главное - не ешьте ягоды в сыром виде раньше времени)))(потом рецептики найдете).
На мечи вообще не надо я считаю тратить ЛП, мусор, ИМХО. Найдете ближайший отличный двурук
в башне Креола (если память не изменяет)
.
На нормале должно быть не на много сложнее. Пусть не прокачаете что-то, будет больше врагов, но суть я думаю одна. За 2р стража играть по кайфу:P
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.604
Реакции
147
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#6
- Возможно ли без адового пригорания играть с двуручем с самого начала, учитывая требования по вынке, медленный отскок?
отскок с двуручем становится нормальным с 30% владения, но вначале думаю лучше сразу до 60% качнуть владение, будет проще, хотя стоит оно дорого даже с нуля, 10лп вначале за 5%, это конечно усложняет прокачку, благо лп даётся за левел 12 на норме(если ничё не поменялось), если сложно, играй на лёгком, разницы особо не видно, а лп уже 14 за левел, это уже выглядит полегче, да и пороги прокачки и стоимость по лп ниже, чем на норме, для первого прохождения с учителями всё таки лучше на лёгком пробовать, это моё личное мнение
 
Сверху Снизу