Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.651
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.219
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.509
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.497
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Гильдии 1.5 — Регенерация монстров

freepercepter

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
141
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
Опять скажете такая фича у нас? Ну в чью больную голову пришло такое??? Ну ладно еще големы типа магией созданные существа имеют такое. Какого хера мракорисы и огненные ящеры регеняться? Мне вот интересно - Алекс, ты сам без марвина проходил игру? Я уверен на 100% что нет. Если да - выложи сюда свое прохождение. Я уверен что нет! И в этом беда мододелов - создаете то, что сами не проходили. В этом тличие всегда создателей - создатели игр их тестируют на возможность пройти. Уверен в том что Алекс вообще и близко не проходил свой мод.
 

Mixail1989

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
376
Реакции
18
Баллы
55
Лучшие ответы
4
#2
Опять скажете такая фича у нас? Ну в чью больную голову пришло такое??? Ну ладно еще големы типа магией созданные существа имеют такое. Какого хера мракорисы и огненные ящеры регеняться? Мне вот интересно - Алекс, ты сам без марвина проходил игру? Я уверен на 100% что нет. Если да - выложи сюда свое прохождение. Я уверен что нет! И в этом беда мододелов - создаете то, что сами не проходили. В этом тличие всегда создателей - создатели игр их тестируют на возможность пройти. Уверен в том что Алекс вообще и близко не проходил свой мод.

Не понимаю что вам не нравится, я играл за ополченца, мракоресов и огненных ящериц я в 1 главе уже убивал..
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#3
@freepercepter, А вот Вам интересно всех убить в 1-й главе,кого не получилось во 2-й .Потом ходить таким "терминатором" по пустыне?
Не забывайте,что ГГ еле выжил и чтобы восстановится ,ему нужны время и силы на восстановление здоровья и прошлых навыков.
Зачем сразу идти на противника,который сильнее тебя?
Вы зелья пьете на восстановление здоровья?
Почему Ваш противник не может?
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
785
Реакции
190
Баллы
130
Лучшие ответы
5
#4
Вы зелья пьете на восстановление здоровья?
Почему Ваш противник не может?
Каждый уважающий себя варан носит торбочку с зельями здоровья. А закупается у Сагиты, наверное...;D
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.385
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#5
@freepercepter, добрый день! Меня, когда я столкнулся с этой фишкой, тоже это сильно раздражало. Прошло время и я понял, что это добавляет интереса и вариативности прохождения в игру(да, да, именно так), привык и даже понравилось. А проходить места с такими монстрами(если очень надо) стал с помощью свитков или отравленных стрел(очень, кстати, помогают в борьбе с регенерирующими монстрами, кроме тех у кого иммунитет к стрелам ). Отравленные стрелы можно изучить у Игнаца после разговора с Константино о его ученике перед вступлением в ученики к мастерам.
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#6
Ну в чью больную голову пришло такое
Все монстры игры в полночь полностью регенерируют. Это сделали Пираньи.
Развитие идеи встречается в разных модах после Г2НВ.

создатели игр их тестируют на возможность пройти
Создатели игр занимаются созданием игр. И нанимают тестеров для проверки чего-то в комплексе. Т.к. сами создатели проверяют только свой отрезок работы. Гармоничность цветовой гаммы локаций, например. Или проходимость главной квестовой линейки.
Все остальное проверяют тестеры.
В Гильдиях 1.5 были тестеры, да и сейчас игроки пишут о багах и пожеланиях улучшить баланс.
Насколько мне известно, мод проходим минимум до битвы на полях Онара армий людей и орков в 7 главе.

Каждый уважающий себя варан носит
Когда ГГ получает из лута монстров травы, грибы, рыбу, обладающие эффектом восстановления жизни, это не вызывает удивления.
Когда ГГ использует эту еду по назначению, он регенит жизнь, выносливость ману.
Почему монстры не могут съесть что-то с аналогичным эффектом?

это добавляет интереса и вариативности прохождения в игру
К сожалению, технические ограничения не дают полноценно реализовать разные бафы и дебафы ГГ и монстров. Так что все сводится к "отравлению" и "регенерации". А ведь можно было бы сделать кровотечение, замедление, ускорение, контроль стаи, прочие задумки.
Но и так получилось, как мне кажется, интересно.
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
785
Реакции
190
Баллы
130
Лучшие ответы
5
#7
Почему монстры не могут съесть что-то с аналогичным эффектом?
Ну правильно, в разгар боя, монстр что-то резко находит и съедает...;D
Ладно, я знаю что это бесполезный разговор, когда разработчик уверен, что нечто "не баг, а фича".
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
385
Реакции
121
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#8
Не знаю, я вижу в этом именно положительный момент - часть монстров явным образом не подвержена закликиванию. Вижу в этом не самую плохую альтернативу разработке новых анимаций, которые все равно найдут как закликивать.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#9
я знаю что это бесполезный разговор, когда разработчик уверен, что нечто "не баг, а фича".
Баг - непредусмотренное разработчиком поведение игры.
Фича - запланированное поведение игры.

в разгар боя, монстр что-то резко находит и съедает..
Предлагаете отключить хоткеи для ГГ?
В разделах о готических модах время от времени возникает спор о багоюзе - использовании недостатков движка игры для пользы ГГ.
В Гильдиях 1.5 некоторые монстры получили способности, которыми пользуются игроки-багоюзеры. Можно оценить эти приемы, когда они идут не от ГГ, а против ГГ.

Что касается реализации, планировал сделать отсроченные бафы после определенного количества съеденной еды, зелий, напитков. Но по количеству плюшек стало понятно, что ГГ и без этого раскачивается слишком имбалансно. Кое-что по этой причине реализовал через навыки регенерации, покупаемые и прокачиваемые за LP и золото, а не автоматически получаемую ГГ плюшку.
У животных остались/введены такие реакции. Это технически сделать проще, чем убегание из боя при потере 75% жизни, и регенерация в укромном месте.

часть монстров явным образом не подвержена закликиванию
Это тоже учитывалось.
Если ГГ будет с начальной палкой убивать всех, нет смысла качать его статы и навыки, искать оружие и тактики, улучшать защиты.
И, мне показалось, что такое решение интереснее, чем изначально прописать данным монстрам +500 макс. жизни.
 

Kollos1982

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#10
Опять скажете такая фича у нас? Ну в чью больную голову пришло такое??? Ну ладно еще големы типа магией созданные существа имеют такое. Какого хера мракорисы и огненные ящеры регеняться? Мне вот интересно - Алекс, ты сам без марвина проходил игру?
В фэнтезийном мире может быть все что угодно.
 
Сверху Снизу