Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.495
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.764
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.085
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.663
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Гильдии 1.5 — проход через скалы в рудниковую долину.

gadc

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#1
проход завален скалой, никак не пройти сейчас через него? или как то можно не через орков всетаки?
пользуясь случаем хочу спросить когда наконец их послушника укурка можно стать полноценным гуру?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.270
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
@gadc, тайный путь доступен из ДР, камень откроется перед ГГ.
А в ДР нужно проходить/пробегать/прокрадываться в трансформе через основную заставу.

Чтобы стать гуру, нужно вернуть в лагерь Фортуно, Кор Ангара, выполнить текущие квесты (нет под рукой скриптов, так что полный и точный ответ дать не могу).
Вступление в гуру не привязано к главам, так что можете в середине 2 (старой) главы сбежать из ДР чтобы стать гуру, и вернуться выполнять задания Гаронда. Или все сделать в ДР, начать 3 главу и стать гуру в ней.

PS На каждый вопрос создавайте отдельную тему. Так проще будет искать ответы другим форумчанам.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#3
@gadc, тайный путь доступен из ДР, камень откроется перед ГГ.
А в ДР нужно проходить/пробегать/прокрадываться в трансформе через основную заставу.
...
Зашибись совет. Вы сами пробовали? Трансформа при переходе из локи в локу пропадает. Пробежать? Как? Когда их там толпа. На ускорении? Пока до ворот добежишь, тебе кучу хп снимут. А потом арбалетчик одним болтом добьет. Огненный дождь? Без вариантов. Даже два дождя черных орков не убивают. Ледяная волна? Без вариантов. Нескольких заморозил, остальные тебя прибьют. Прокрадываться? Прямо сквозь орков? Ага, конечно. Вот зачем это было делать?? Это всего лишь середина второй (старой главы).
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.270
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4
Возле переходов пусто.
В трансформе добраться почти до перехода - сброс трансформы - подготовить зелье ускорения или еще одну трансформу - перейти в ДР - бежать (если орки заметили) или трансформироваться и миновать их заслон мирно.

Можно использовать массовый закл, чтобы задержать ближайших орков и сбежать на ускорении.
Или выбить ближайших к переходу орков, спрыгнуть в озеро в трансформе и сбежать.

Зачистка всего заслона орков на первый вход в ДР не планировалась, но игроки справляются с ней..
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#5
Если бы я все это не пробовал. Сразу после перехода - чёрный орк. Никаким массовым заклом его со товарищи не убить на данном этапе. А пока кастуешь ледяную волну, он магу в его обносках сносит половину хп. Трансформация уже не помогает - орки сагрились. Бежать можно, только их там еще куча - хоть один, да зацепит. А один из трёх арбалетчиков - добьет. Нет, я конечно решил эту проблему - прошёл Марвином сквозь этот завал. А потом изнутри их зачистил - оперативный простор позволяет. Но, как по мне, это место абсолютно дисбалансовое. А, если верить вам, вся эта креативность как раз направлена на улучшение баланса.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.240
Реакции
4.611
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#6
Скиньте скрин освещённый после перехода в ДР. Сдвину ближайших орков, чтобы была возможность хоть что-то предпринять.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#7
Скиньте скрин освещённый после перехода в ДР. Сдвину ближайших орков, чтобы была возможность хоть что-то предпринять.
Вот. Как минимум, нужно убрать (влево?) тех двух, что прямо перед ГГ. Возможно, и того, что дальше-правее, за дерево передвинуть.
 

Вложения

  • 220,4 КБ Просмотров: 80

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.240
Реакции
4.611
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#8
Сдвинул орков подальше, также подвинул триггер перехода в Хоринис и место появления ГГ. По идее, теперь при переходе в ДР орки даже заагриться не должны.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.643
Реакции
150
Баллы
175
Лучшие ответы
10
#9
Зашибись совет. Вы сами пробовали? Трансформа при переходе из локи в локу пропадает. Пробежать? Как? Когда их там толпа. На ускорении? Пока до ворот добежишь, тебе кучу хп снимут. А потом арбалетчик одним болтом добьет. Огненный дождь? Без вариантов. Даже два дождя черных орков не убивают. Ледяная волна? Без вариантов. Нескольких заморозил, остальные тебя прибьют. Прокрадываться? Прямо сквозь орков? Ага, конечно. Вот зачем это было делать?? Это всего лишь середина второй (старой главы).
нужно хп 800-1000, так как ты укурок, то должен был обкуривать доспехи до талого(плюс к защите), выносишь орков около прохода или пробегаешь мимо них, когда зайдёшь в ДР пей элик скорости, так как вроде вынка будет на нуле, если правильно помню, беги прямо в воду, либо влево и вниз по дороге, там разберёшься, я тоже вначале не вдуплил как вообще можно там пробежать, но пара сейв лоадов решило проблему
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.643
Реакции
150
Баллы
175
Лучшие ответы
10
#10
Если бы я все это не пробовал. Сразу после перехода - чёрный орк. Никаким массовым заклом его со товарищи не убить на данном этапе. А пока кастуешь ледяную волну, он магу в его обносках сносит половину хп. Трансформация уже не помогает - орки сагрились. Бежать можно, только их там еще куча - хоть один, да зацепит. А один из трёх арбалетчиков - добьет. Нет, я конечно решил эту проблему - прошёл Марвином сквозь этот завал. А потом изнутри их зачистил - оперативный простор позволяет. Но, как по мне, это место абсолютно дисбалансовое. А, если верить вам, вся эта креативность как раз направлена на улучшение баланса.
скинь мне сейв, я пробегу, сохранюсь и тебе скину уже около шахт
 
Сверху Снизу