Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.043
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.571
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.980
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.541
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Проблемы в шахте - как разбить камни

bezsmisla

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#1
Хиденваль, одноименный квест.
В описании сказано, что нужно "очистить заброшенный туннель" от камней, используя кирку. Стражники стоят перед заваленным проходом. Беру кирку и долблю ей камни. Мало того что все кричат на меня - "убери оружие", так по итогу ничего не происходит.

Как расчистить проход от камней? Сколько раз ударить, в какую точку?
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.266
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
@bezsmisla, добрый день! Я точно не помню, но кажется довольно долго (относительно), удары никогда не считал. Просто долбите в одно место до результата и все. На стражников не обращайте внимания. Если у вас не получится, можете дать сейв, посмотрим.
 
Автор
Автор
bezsmisla

bezsmisla

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#3
@bezsmisla, добрый день! Я точно не помню, но кажется довольно долго (относительно), удары никогда не считал. Просто долбите в одно место до результата и все.
Спасибо за ответ. Обязательно нужно делать удары подряд, или там простой счётчик ударов, который рано или поздно заполнится?
Долго бить подряд мне не дают стражники - кричат на меня из-за достанного оружия, а затем нападают. Возможно они уйдут ночью спать, но есть ли рядом рабочие кровати для меня? Уже устал бегать по Хиденвалю туда-сюда, а овечья шкура здесь почему-то не работает
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.266
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#4
@bezsmisla, по поводу счетчика ударов не подскажу, не знаю. Стражники на меня не реагировали, у вас что-то не так. Лучше киньте сейв, я посмотрю и если выявлю причину, сообщу вам о ней и вы сможете пройти или исправлю, если смогу.
 
Автор
Автор
bezsmisla

bezsmisla

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#5
@Друг Ксардаса, прикладываю сейв. Кирка которой бил надета. К моменту сейва сделано около 120 ударов. Доходил до 170 ударов, но потом на меня напали(.
 

Вложения

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.266
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#6
@bezsmisla, что-то я ступил и не сразу сообразил по вашей ситуации. Ничего экипировать не нужно (кирки для раскопок полувиртуальные и экипировки не требуют). Так как вы экипировали кирку, то она автоматически принимается за оружие и стражники начинают вас "любить". Ваши дальнейшие действия: снимаете кирку и начинаете долбить завал. Порядок следующий: удар справа>удар справа>удар слева>удар справа>удар слева>удар слева>удар справа>удар слева>ковырнуть. Будьте готовы, ползунов тьма.
 
Автор
Автор
bezsmisla

bezsmisla

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#7
@Друг Ксардаса, понавыбегало-то ;D

Спасибо. Проблема решена :).

Весь затык был в том, что я уже щелкал по этой стене и эффекта не было. Нужно встать в какую-то конкретную точку, чтобы наконец открылся диалог копания.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.266
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#8
Сверху Снизу