Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.564
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Предложения: баланс прокачки Мора-Уларту

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#1
Буду краток. Мора Уларту, вынуждающая кастовать на каждого моба заклинание - это просто чудовищно. А дальность применения! Кошмар. Судя по тому, что в поиске я видел упоминания особого варианта руны после определенного количества душ - это не техническое ограничение, а геймдизайнерское. Набивать таким образом сотни душ для апа когтя за воина - просто ужас. Лучше бы от этого как-то избавиться.

Upd. Подумал, что предложение выглядит как-то слишком размыто. Лично мне в голову приходят, как минимум, следующие варианты. Конкретно для воинов сделать отдельный разговор у Ксардаса по поводу как раз того, что ГГ - в воинской гильдии и ему неудобно пользовать руну, поэтому руну можно встроить в какой-нибудь меч на выбор, можно даже слабенький, чтобы игрок выбирал - где души собрать со слабеньким оружием, а где лучше взять нормальное. Второй вариант - через ювелирное дело, набрать каких-нибудь реагентов (вот тех же кварцев может, из кристаллических друз, которых нет, или еще чего-нибудь редкого) и делать особое кольцо/амулет, как в случае с кольцом телепортации. Тут опять же - либо бегаешь с нормальным кольцом/амулетом либо с собирателем душ.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
K

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#2
Поправил прокачку.
Для перехода из одиночной в массовую руну нужно 150 душ (было 500).
Для повышения дальности до макс. нужно 500 душ (было 800).
Начальную дальность повысил на 100.

Если ГГ адепт или маг тьмы, после 1000 душ руна должна превращаться в амулет уже сейчас.

PS Для проверки прокачки Мора-Уларту нужен игрок, выбравший некра. С ним можно будет быстрее наладить баланс.
Ну, с уменьшенным количеством душ, может оно, конечно, и полегче станет. Но вот я кое-как набрал 350+ душ и обнаружил следующие неприятные моменты. Во-первых, там чуть что лезет слуга Сэньяка, который при любом разговоре отбирает 20 максимальной жизни. Во-вторых, на моем 36 уровне апгрейд скушал 280 душ и выдал мне в результате двуручный меч с уроном 156. Урон, к сожалению, совершенно не серьезный для данного уровня. Приходится продолжать бегать с тяжелым двуручником на 135 урона (топор на 190 от Беннета у меня мигает текстурой, а где-то рядом продающийся Глас Воина обладает смешной длиной в 85). Где-то видел совет покрафтить - там тоже все плохо, финальный для второй главы тяжелый двуручник стражника обладает уроном меньше 135(точно не вспомню) и бонусом к владению 5 единиц. При этом проучить его за лп мне совесть не позволила - там затраты в духе 3+5+8+10. В общем, с линейкой гильдейского оружия все очень плохо. С другой стороны какие-то внятные предложения я тоже внести не могу. Надо как-то собирать данные о всем возможном оружии в сводную таблицу и балансить числа.

А учить оружие за лп для меня вообще какой-то нонсенс. Ладно там у наемников учишь последовательно все мечи. Но ведь паладин-то должен свое от Харада получать. Лучше бы привязать этот крафт весь к гильдейским квестам. Сделал квестик - вот получи обучению крафту. Скажем, финальный меч ополчения для первой главы за пакет травы + Борку + жуков Лобарта. Второй за гарпий. С чуть подкорректированным уроном. Также бы и с перековкой доспехов сделал. Но это все наследие В2, когда за каждый лп готов удавиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.064
Реакции
8.123
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#3
Всем привет! А если рассмотреть вариант по аналогии с Сакта Номен: после получения руны Мора Уларту от Белиара идем к Ксардасу(или Креолу) и они за n-ое количество ЛП и золота плюс саму руну обучают ГГ способности забирать души живых существ? Как такая идея? Был бы выбор: хочешь быстро и без занудного гринда-плати деньги и жертвуй ЛП, жалко ЛП и нет денег-мучайся, собирая тысячи душ.
 
Последнее редактирование:

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
777
Реакции
181
Баллы
136
Лучшие ответы
1
#4
вопрос в другом как быть воину который не может использовать руну то есть получается коготь только магам доступен ?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.243
Реакции
5.628
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#5
А учить оружие за лп для меня вообще какой-то нонсенс.
Баланс ЛП в моде учитывает как поступления, так и траты. Если убрать траты ЛП за какие-то действия, нужно убирать и поступления. То есть, резать бонусы или ЛП за lvl
Вариант привязки к квестам - другой баланс. Выстраивать баланс с нуля всегда тяжело. Легче поправить огрехи нынешнего, чем решаться на его полную замену.

бучают ГГ способности забирать души живых существ? Как такая идея?
ГГ не демон и не имеет в подчинении демона-спутника.
Мне понятны просьбы облегчения игрового процесса. Но как это реализовать иначе, чем через каст/прокачку Мора Уларту, пока не придумал.

как быть воину который не может использовать руну
У этой руны нет требований в круге магии.
Воин может использовать ее, пока у него есть мана. Восстанавливать ману можно напитками, зельями, сном.
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
777
Реакции
181
Баллы
136
Лучшие ответы
1
#6
Баланс ЛП в моде учитывает как поступления, так и траты. Если убрать траты ЛП за какие-то действия, нужно убирать и поступления. То есть, резать бонусы или ЛП за lvl
Только не надо резать лп за лвл его и так не хватает
 
Последнее редактирование модератором:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.064
Реакции
8.123
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#7
Alex1, здравствуйте! ГГ не демон, но он готов пожертвовать ~30-40 ЛП для того, чтобы удалить рутину, мешающую наслаждаться великолепной игрой.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.097
Реакции
4.548
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#8
Вопрос, захотят ли игроки пойти на такой размен честно, без вставки 40 ЛП читами.
Попахивает Юбисофтом. Когда в игру специально вставляется рутина, а потом вводятся специальные "сократители времени на рутину" за реальные деньги. Тут, конечно, никто бабло не дерёт, но всё равно выглядит очень неприятно.
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
777
Реакции
181
Баллы
136
Лучшие ответы
1
#9
ГГ любой гильдии?
Я могу добавить Креолу или Ксардасу диалог обмена непрокачанного на прокачанный Мора-Уларту с доплатой 40 ЛП. Имеет смысл не делать несколько мелких прокачек по 10ЛП, а сразу до максимума за всю плату.
Вопрос, захотят ли игроки пойти на такой размен честно, без вставки 40 ЛП читами.
можно попробовать добавить диалог Ксардасу за 40 лп
 
Последнее редактирование модератором:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.064
Реакции
8.123
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#10
@Alex1, здравсствуйте! Читеры и люди, которым поднадоел игровой процесс за счет большой длительности в любом случае воспользуются Марвином или ГВЕ, если захотят. А кто хочет честно пройти игру подобной ерундой(вставкой ЛП) заниматься не будет. Я, например, добавлял статы Марвином только 2 раза: лет двенадцать назад, когда только познакомился с Марвином и год назад, когда из-за бага не смог пройти Азгалора. Но во втором случае я вернул параметры к прежним значениям, а в первом просто начал игру заново, так как интерес к игре с читами умер мгновенно. Для некра можно и не 40ЛП, а чуть поменьше(у него траты ЛП просто космические).
 
Сверху Снизу