Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.518
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.882
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.121
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.726
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Поиск артефактов, Книга богов

Alex1305

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
67
Реакции
8
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#1
Тут 2 вопроса, знаю, не приветствуется, но они на одну тему...
По квесту "Поиск Артефактов" товарищ Хьюберт рассказывает о других крутых атефактах, втч, одноручнике с непонятным названием, двуручнике "Красный ветер" и др. Они есть в игре? Как их раздобыть?
И, кстати, квест "Книга богов" не закрывается, хотя все юниторы собрал и в бастион попал... У Галлуса нет никаких реплик на эту тему.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.303
Реакции
8.223
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
Автор
Автор
Alex1305

Alex1305

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
67
Реакции
8
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#3
@Alex1305, этих артефактов нет (пока, по крайней мере).
Это читалиГильдии 1.5 - Книга богов
Читал, но на последний абзац не обратил внимания. Юниторы должны быть в инвентаре при разговоре с Галлусом, получается... Блин, ну я уверен, что минимум 80% игроков добыв юниторы ломанутся устанавливать их а не докладывать Галлусу, пока юниторы в инвентаре... Не игра, а защита диссертации)
 
Автор
Автор
Alex1305

Alex1305

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
67
Реакции
8
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#4
Это ни в коем случае не упрёк в сторону Alex1, а просто мнение. Я считаю, что в игре должна быть какая-то защита от дурака. В этом же квесте, можно было бы сделать не только проверку на предмет наличия юниторов в инвентаре при разговоре с Галлусом, но и другие условия, как то: 1) были призваны и убиты все существа, несущие эти юниторы; 2) эти юниторы были установлены на пьедесталы, т.е., использованы по назначению. Если это сложно реализовать - бог с ним, пусть будет как есть, но игра могла бы выдать запись при установке юниторов на пьедесталы - типа квест "Книга богов" провален и игрок загрузил бы последнее сохранение и переиграл бы этот момент. А то я, например, понял свою ошибку только после того, как прошёл бастион и написал сюда). Или бы он (квест) автоматически переходил в выполненные при сдаче своего материнского квеста "Поиск артефактов", даже с потерей тех пары сотен очков опыта от Галлуса.
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#5
в игре должна быть какая-то защита от дурака
Если игроки пишут о конкретных примерах, добавляю. Специально выдумывать, как можно "не так" выполнить квесты у меня нет времени и желания.

эти юниторы были установлены на пьедесталы, т.е., использованы по назначению
Добавил такую проверку. Будет запись в дневник, чтобы ГГ сообщил Галлусу о прогрессе в квесте.
 

sdaq

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
3
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#6
а код на юнитор есть? такая же проблема, но убежал далеко и сэйв затерся, придется переигрывать весь заход в долину
 
Сверху Снизу