Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.019
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.763
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.287
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.875
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Гильдии 1.5 — Почему бревно не пилится?

Семаргл

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.429
Реакции
566
Баллы
356
Лучшие ответы
31
#1
Да любое такое действие восстанавливает процесс, лучше скажите как бревно пилить?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.172
Реакции
4.574
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#2
@Семаргл, о чём речь? Если о нехватке выносливости, то это может быть из-за злоупотребления ковкой и пилкой в 1 главе.
 
Автор
Автор
Семаргл

Семаргл

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.429
Реакции
566
Баллы
356
Лучшие ответы
31
#3
Злоупотребление это сколько? пару раз отмычки делал и меч один, бревна пилил не помню, и что из за этого теперь и к разделочному столу не подойдешь?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.172
Реакции
4.574
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#4
@Семаргл, скинь сейв. Отписывались недавно о такой проблеме. Возможно, баг, но нужно проверить.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#6
это может быть из-за злоупотребления ковкой и пилкой в 1 главе.
В каком-то из 25 или 26х патчей я окончательно развел выносливость, требуемую для наковальни, бревна, стола для крафта доспехов, стола для крафта стрел и болтов, стола для вычинки шкур.
До этого часть крафтовых столов (бревно + стол для луков и арбалетов + стол для стрел и болтов) требовала общей выносливости (в самом начале все проверяли одну выносливость).

Некоторое время не имею возможности смотреть сохранки. Гляну позже.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.196
Реакции
8.179
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#7
@Alex1 , добрый день! Тут явно какой-то косяк: выносливости под двести, а не пилит и не куёт. Пробовал два дня спать на этом сейве, но толку ноль. Обучился у Ковалорна дополнительно выносливости, но всё равно пишет, что не хватает текущей выносливости. Я играю магом воды на последнем патче и проблем не было даже при меньшей выносливости. Что-то сломалось однозначно.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.841
Реакции
1.033
Баллы
276
Лучшие ответы
270
#8
@Друг Ксардаса,
Я играю магом воды на последнем патче и проблем не было даже при меньшей выносливости.
ну ты наверное все таки хоть что-то пилил или ковал ;) )) а на сейве хоть уже и 2 глава и ГГ ученик Харада (хоть и маг) но из ковки мечей (отмычки и наконечники не знаю сколько ковалось или нет) изучено только "обычный меч" и даже они не выкованы и не сданы Хараду (ни одного!!! :-[ :-\) и теперь на ковку одного меча надо 350 вынки ))) а пилил видимо чуть побольше надо 325 вынки ( всего-то) на один подход к бревну ;D )))
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.196
Реакции
8.179
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#9
@Друг Ксардаса,

ну ты наверное все таки хоть что-то пилил или ковал ;) )) а на сейве хоть уже и 2 глава и ГГ ученик Харада (хоть и маг) но из ковки мечей (отмычки и наконечники не знаю сколько ковалось или нет) изучено только "обычный меч" и даже они не выкованы и не сданы Хараду (ни одного!!! :-[ :-\) и теперь на ковку одного меча надо 350 вынки ))) а пилил видимо чуть побольше надо 325 вынки ( всего-то) на один подход к бревну ;D )))
Что-то я не понял, – существует зависимость трат выносливости на одно любое действие и если ты не занимался этим раньше, то порог растёт? Или ты пошутил? У меня таких приколов никогда не было (да я, в принципе, даже за мага кую простые мечи и пилю древки, чтобы с баблом не просесть с моим-то стилем игры). Конечно, выносливости в 340 где-то хватало на два меча, а на древки почти не тратилась вплоть до лимита за сутки, но у автора темы явно какая-то тёмная магия.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.841
Реакции
1.033
Баллы
276
Лучшие ответы
270
#10
@Друг Ксардаса,
Что-то я не понял, – существует зависимость трат выносливости на одно любое действие и если ты не занимался этим раньше, то порог растёт? Или ты пошутил?
да нет не шутил )) это так просто "мысли вслух" : хоть мечи и не ковал (ни одного вообще) но каждый день наконечники для стрел (редко пропускал из-за нехватки заготовок и выковал намного больше 1К ) и если надо отмычки)) на простой меч уже уходит всего 40 вынки при том что в самом начале около 100 еле хватало )) с бревном также вначале 100+ вынки не хватало напилить 5 стволов без "дозаправки" и 90 -120 древок "за счастье" были, сейчас штампует по 380-400 штук древок за раз и вынка еще и наполнятся успевает ( 560 вынки ))) и видимо да пороги растут и если не заниматься пилкой-ковкой (хотя бы изредка) то просто потом тупо не хватит вынки даже на подойти к бревну-наковальне )) но как там точно все устроенно и отчего точно зависит ( может от ЛВЛ ГГ, может от игрового дня, может от погоды, не знаю и гадать не буду) знают @Alex1, и @Heartthrum, )))
 
Сверху Снизу