Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.115
  • 31
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.854
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.429
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Отравление оружия.

Godash

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
251
Реакции
9
Баллы
37
Лучшие ответы
2
#1
Подскажите пожалуйста точные требования для открытия обучения отравления оружия. Для этого что, нужно учить ковку шпаг? Если да-то до какого уровня? Если нет-то что нужно сделать? 2я глава. Статуэтку принес из монастыря. Все квесты ги воров выполнены вплоть до "музыки смерти". Висит только квест на чашу рудного барона.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.252
Реакции
8.202
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
Автор
Автор
G

Godash

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
251
Реакции
9
Баллы
37
Лучшие ответы
2
#3
Ясно, спасибо. Я так и думал.... Очередное не логичное и абсурдное условие для необходимой вещи... Все больше убеждаюсь что это мое последнее прохождение данного мода и то если хватит терпения...
--- Добавлено: ---

И еще вопрос по этой теме:
Я не помню спрашивал ли я у Константино про его ученика.... Если нет-можно ли это поправить через ГВЕ? И второй вопрос:
где взять этот яд недоучки?
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.252
Реакции
8.202
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#4
@Godash, вопрос не совсем по этой теме. В любом случае лучше создать отдельную тему на каждый вопрос–это и другим игрокам лучше, и правила нарушать не придется.

1). Наверное можно поправить в ГВЕ, но для этого нужен сейв, чтобы найти переменные. А может быть там идет дополнительная проверка на "ученичество" или главу. Проще забить на отравление оружия, оно хоть и помогает, но можно обойтись без него, в следующее прохождение изучите.

2). Яд алхимика-недоучки продает Константино своему ученику, еще у кого-то из торговцев видел, можно приготовить самому, ошибившись с изготовлением алхимического зелья (если выбраны изучаемые рецепты).
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.214
Реакции
4.600
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#5
Очередное не логичное и абсурдное условие для необходимой вещи...
Необходимой? Прямо-таки? Яд облегчает прохождение, но и только. И вполне нормально, что его изучение имеет скрытые условия.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.268
Реакции
5.672
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#6
Очередное не логичное и абсурдное условие для необходимой вещи...
Отравление в Гильдиях задумывалось и реализовано несколько лет назад как пасхалка для тех, кто отыгрывает роль и аккуратен в выборе диалогов.
Если нужен основной билд ГГ-отравителя - его недавно сделали в В2-АБ.

Что касается "не логичных и абсурдных условий", можете предлагать свои варианты в тему Предложения: что хочется видеть в новой игре.
Часть новинок вводилась как эксперимент или тесты. В патчноутах я красным выделяю просьбы проверить то или иное новшество и отписать, чтобы его изменить, исправить или удалить. Если на эту тему никто не пишет несколько лет, работа в данном направлении не ведется.
Бывает так, что очередная новинка делает ненужным что-то, появившееся в моде 2-3-4 года назад. Просто не уследил за всеми последствиями.
Если такое видите - пишите о проблемах и вариантах решения. Возмущения вида "не логично, абсурдно и т.д." ни к чему конструктивному не приведут.

Все больше убеждаюсь что это мое последнее прохождение данного мода и то если хватит терпения...
Мод почти всегда - результат совместной работы модостроителей и игроков, дающих фидбек. Если у вас нет желания его улучшить, написав на форуме о замеченных проблемах, почему желание угадывать ваши мысли и чувства должно быть у меня?
Откуда мне знать, что для вас интуитивно понятно, а что вызывает затруднения?
Если не спросили у Константино о его ученике, хотя диалог был доступен, причем здесь я?
 
Автор
Автор
G

Godash

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
251
Реакции
9
Баллы
37
Лучшие ответы
2
#7
Ого! Вот это бурная реакция))) Поверьте, я не хотел никого обидеть.... Наоборот, вы в этом моде сохранили тот самый "дух" оригинала чего давно нет в АБ.... Та больше стала напоминать ММО. А по поводу отравления... Все бы ничего, но вот тролей начиная с обычных, а пещерных и черных и подавно я не знаю как убивать... Вот яркий пример: для освещения грибов нужно зачистить плато в ДР в 3й главе иначе квест уйдет в проваленные. Но их там во первых много, но это ладно, если помансовать то можно и по одному, но из-за регенерации с оружием соответствующем 3й главе и без отравления это сделать архисложно( И этот пример не единственный.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.252
Реакции
8.202
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#8
но из-за регенерации с оружием соответствующем 3й главе и без отравления это сделать архисложно(
По одиночке, камень у первого тролля, магический арбалет и баночки ХР–все, плато чистое.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.268
Реакции
5.672
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#9
После взятия квеста достаточно убить 1 тролля, чтобы квест сдать.

а пещерных и черных и подавно я не знаю как убивать
Обучение крафту свитков уменьшения доступно у Галлахада.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#10
А что за диалог с Константино о судьбе его ученика (как первое условие обучению отравлению орижия)?
Вот этот:
-Хочу стать твоим учеником
- Нет уж, я одного взял, учил-учил, а он взял и отравился?
Больше ничего про ученика Константино не говорит. Или нужно еще квест на его травки выполнить?
 
Сверху Снизу