Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.280
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 — Микрофризы и подергивания при 60 FPS

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.762
Реакции
5.934
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#11
что значит некомфортно на 2к мониторе? ничё не понял
Думаю имеется ввиду что удобно переключаться из фулскрина на второй монтитор. У меня 2 монитора, я тоже достаточно часто переключаюсь при игре. Без DX11 переключение не работает нормально.

Так что я думаю надо где-то что-то прописать)
Пробовал актуальный форк ? Releases · SaiyansKing/GD3D11
Попробуй еще после запуска игры сохранить настройки по F11 и потом прописать в /GD3D11/UserSettings.ini
[FontRendering]
Enable=1
фпс будет получше, но поможет ли с фризами не знаю.
Ради эксперимента еще временно перенеси все плагины которые стоят (на хотбар и что там еще стоит). Что-то из них может влиять и лучше сразу при проблемах смотреть в первую очередь влияние плагинов. Если нет влияния и проблема повторяется без них, тогда уже дальше разбираться.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
well02080605

well02080605

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
138
Реакции
47
Баллы
28
Лучшие ответы
3
#12
Думаю имеется ввиду что удобно переключаться из фулскрина на второй монтитор. У меня 2 монитора, я тоже достаточно часто переключаюсь при игре. Без DX11 переключение не работает нормально.


Пробовал актуальный форк ? Releases · SaiyansKing/GD3D11
Попробуй еще после запуска игры сохранить настройки по F11 и потом прописать в /GD3D11/UserSettings.ini
[FontRendering]
Enable=1
фпс будет получше, но поможет ли с фризами не знаю.
Ради эксперимента еще временно перенеси все плагины которые стоят (на хотбар и что там еще стоит). Что-то из них может влиять и лучше сразу при проблемах смотреть в первую очередь влияние плагинов. Если нет влияния и проблема повторяется без них, тогда уже дальше разбираться.
Нет, может просто я недостаточно технически подкован в готических настройках, но у меня с dx игра работает более плавно, повороты мыши более плавные, даже учитывая фризы. Без dx игра идет тоже нормально, но все равно что-то не то. Вот я и подумал что из-за того что разрешение на мониторе больше, может как-то не так выразился. А с dx игра выдает 144 гц или нет?
Да, спасибо за совет, попробую обязательно и отпишусь. В первую очередь снесу все плагины и буду перебором идти.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.762
Реакции
5.934
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#13
@well02080605, ясно. Я неправильно прочитал, думал про второй монитор, а ты про 2k. Кстати если без DX11 фризов нет, то скорее всего плагины не при чем.
 
Сверху Снизу