Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.702
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Гильдии 1.5 — Магу лучше у Кости или Боспера?

Статус
Закрыта

iTomCat

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
324
Реакции
107
Баллы
49
Лучшие ответы
7
#1
Добрый день! Играю без учителей, в первое ознакомительное прохождение стал учеником Кости, за что получил немного маны, посох и броню алхима (которые тут же пошли на продажу), а также получил возможность продавать Косте кучу всего, что мне как магу надо копить :) В итоге продавал ему по мелочи травок на зелья лечения и мандибулы полевых жуков. К 4-й главе заработал у него тысячи 3-3,5 максимум.
Возник вопрос, у Кости есть какие-то "скрытые" плюшки для магов в последующих главах или может быть будущему магу намного профитнее быть учеником Боспера (ловкость + лук и пр. бонусы)?
Поделитесь пожалуйста опытом!
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#2
А маг не сможет полноценно юзать луки, поэтому бессмыленно. :)
посох и броню алхима (которые тут же пошли на продажу)
Не знаю, как в ванильной прокачке, но в снк, имея посох алхимика, можно повышать ману при помощи трансформы. Это ранний буст до получения посоха послушника у любой маг. гильдии.

А вот по деньгам Костик действительно после баффов Гарада отъехал на третье место по профиту. Так что придётся решать между ранними бонусами и заработком. В будущем также планируется ввести новый крафт, мб, Косте перепадёт его часть.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.602
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#3
Лично я, играя в первый раз, пошёл к Константино, это выбор был больше как РП-шный, но магу меньше всего нужны травы на лечение, ибо найденных зелий и прочего хватит вполне. Конечно, зависит от стиля игры, но всё же. Грибы я ему тоже сдавал, и за это в 1-2 главе я получил больше 3к. А вот охотничьи трофеи можно будет сдать и в Хиндевале. Как сказали выше, либо выбирать меж ранними бонусами, или меж заработком.

О плюсах можно ещё почитать в этом сообщении:
FAQ - В процессе — Гильдии 1.5 — Слабые и сильные стороны гильдий/классов
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#4
@iTomCat, добрый вечер! Как сказал @Heartthrum , после баффов Харада ему Костя не соперник по заработку даже близко ( а деньги на бутылки маны нужны всегда, особенно вначале). Единственный значимый плюс Кости–это дополнительные свитки магии в продаже ( есть редкие), что на начальном этапе хорошо выручает. Посох алхимика для прокачки маны на СнК является туфтой–дает мизер и малый урон у него, быстро отправляется в продажу.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#5
Посох алхимика для прокачки маны на СнК является туфтой
Не, ты не понял. Там скрытые плюшки именно при убийстве в трансформе (трансформу нужно юзать при экипированном посохе). Алекс давно как-то про это говорил, когда я тоже заговнил посохи. Но я лично не очень люблю трансформу, поэтому посох отправляю в помойку.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#6
@Heartthrum, согласен с тобой по поводу трансформы. Сам ей почти никогда не пользуюсь, может пару раз за всю игру–муторно и неинтересно. А разве посох автоматически не сбрасывается при превращении? Или он остается висеть на уровне скриптов и работает, как будто в руках?
 
Автор
I

iTomCat

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
324
Реакции
107
Баллы
49
Лучшие ответы
7
Автор темы #7
Как я понял сдавать имеет смысл минимум грибов, остальные либо кушать, либо жарить (+1 вынки с 20 порций жаренных грибов для мага это топ), черные грибы, мясные, сморчки и сыроежки - для зелий/готовки. Трезубцами имеет смысл качать детоксикацию уровня после 13-14 , когда она вообще почти не качается (вроде как Сагита лечит просадку статов). В итоге в сухом остатке грибов на продажу почти не остается.

А маг не сможет полноценно юзать луки, поэтому бессмыленно. :)
Да я это понимаю, лук рассматриваю как способ иметь 70-80 ловки в первой главе, чему пояс и бонус от Боспера помогают очень сильно, а нужно это чтобы начать играть в азартные игры без бесконечного сейв-лоада.
Просто для маны и так очень много зелий/супов и прочего (но опять же это требует денег покупки ингредиентов у торговцев), а ловкости у меня за мага было очень мало, что сильно ограничивало способы заработка.

За ответы спасибо! Пойду к Босперу, т.к. хочу поиграть за гуру, и с гильдейным баблом у него явно будет туговато, а снова бомжевать до долины рудников неохота ;D
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#8
А разве посох автоматически не сбрасывается при превращении? Или он остается висеть на уровне скриптов и работает, как будто в руках?
Как работает хз, но работать должен. Я вообще хз, кто так играет, поэтому ответ мы сможем получить разве что от Алекса. :D
а ловкости у меня за мага было очень мало, что сильно ограничивало способы заработка.
Ловкости много набрать смогут лишь воинские гильдии. Поэтому смысла и не имеет. Да и зачем вообще лук, когда у тебя есть заклинания?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#9
Ловкости много набрать смогут лишь воинские гильдии.
Не только. В первой, второй главах вполне можно набрать за "сотку" при желании, играя за мага. А луком иногда можно "заковырять" неудобных монстров с возвышения, тем более, что стрел находится по миру предостаточно, покупать или делать не нужно. В следующее прохождение за мага тоже пойду к Босперу–хочу потестить, кто выгоднее.
 
Автор
I

iTomCat

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
324
Реакции
107
Баллы
49
Лучшие ответы
7
Автор темы #10
Не только. В первой, второй главах вполне можно набрать за "сотку" при желании, играя за мага. А луком иногда можно "заковырять" неудобных монстров с возвышения, тем более, что стрел находится по миру предостаточно, покупать или делать не нужно. В следующее прохождение за мага тоже пойду к Босперу–хочу потестить, кто выгоднее.
После того, как Алекс отрезал магам изготовление тетив в последнем патче, с ловкостью могут быть проблемы) А за Харада надо просто добывать железо и ковать мечи? Я просто пробовал добывать железо - так только больше кирки ломал.

Комментарий администратораТема уже начала скатываться в оффтоп, потому закрываю.
Одна тема = один вопрос! Создайте новую тему, с новым вопросом. Правила тут - Важно - Гильдии 1.5 — Правила создания темы (вопроса по игре)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху