Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.500
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.765
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.085
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.665
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Гильдии 1.5 — Как выполнить квест Этель?

teo-950

Бродяга
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#1
@Mixail1989, Квест Этель выполняется еще во 2 главе.
А как его выполнить? Я перед взятием квеста выполол ее поле, то на котором она с окучником упражняется, а потом квест взял. И теперь сдать не могу его... Или там другое поле нужно убрать?
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#2
@teo-950,
Поле тоже где и сорвал сорняки. Если даже все сорняки собрал ДО того как взял квест (сорняков там всего восемь) при взятии квеста у Этель на поле спавнится еще один сорняк. Подбираем и его и квест сдается. НО что бы у Этель появился диалог для сдачи квеста в инвентаре ГГ должны быть все девять сорняков.
И да, к самой Этель надо по времени подходить когда в огороде колупается, когда не окучивает разговаривать с ГГ не хочет.
Там был затык с этим на уже сравнительно "старых" патчах (на/до каких точно не помню а искать просто лень и это не поможет никак), но уже все работает нормально.
 
Автор
Автор
teo-950

teo-950

Бродяга
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#3
@teo-950,
НО что бы у Этель появился диалог для сдачи квеста в инвентаре ГГ должны быть все девять сорняков.
И да, к самой Этель надо по времени подходить когда в огороде колупается, когда не окучивает разговаривать с ГГ не хочет.
У меня в инвентаре 18 сорняков. Видимо ещё где-то насобирал. В монастыре там или где... И подхожу к ней пока она работает в поле. Результат один. Отсутствие диалога...
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#4
@teo-950,
Сейв скинь если есть желание. На моих сохранках все нормально сдается.
До взятия квеста или после ГГ рвал сорняки и не важно сколько сорняков у ГГ уже есть (но не меньше 8-9), надо хоть один сорвать после разговора с Этель.
 
Автор
Автор
teo-950

teo-950

Бродяга
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#5
Ну вот сейв. Как раз на против нее встал. Еще ждать пришлось пока она проговорит с торговцем до 15:00)) Если этот квест не сильно нужен и не ведет за собой никаких з других цепочек то бог с ним... Хотя я и не люблю когда висят невыполнимые квесты)
 

Вложения

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#6
@teo-950,
Да немного попереигрывал на своих. Не знаю как у тебя было но на моих диалог мог пропасть только если не сразу сдал сорняки Этель. Почему не знаю. Пришлось скидывать и заново брать квест.
На сохранке стоит перед Этель, снова будет диалог на помочь, появится один сорняк, забираем и тут же сдаем квест Этель.
Или сам поменяй в ГВЕ
DIA_WAPPEN_HETEL_KANN = 0
А квест у нее не один, там цепочка по разным главам. Зависит от нее что то или нет не в курсе.
 

Вложения

Автор
Автор
teo-950

teo-950

Бродяга
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#7
@teo-950,
Не знаю как у тебя было но на моих диалог мог пропасть только если не сразу сдал сорняки Этель. Почему не знаю.
Я сразу сдавал. Прекрасно помню как все было. Я когда захожу в новый город или местность, то сначала обношу все, что могу. Ворую все, что плохо растет, лежит, стоит... Так и тут было. Я зашел, вырвал все, что произрастало в городе, в том числе и сорняки. Затем уже брал квест и пытался его сдать, причем сразу же, не отходя от Этель. И тот "последний" сорняк я срывал, точно помню... Но Этель молчала как в первые секунды после взятия квеста, так и в последующее время. В любом случае спасибо, что помог совладать с капризной и неразговорчивой девушкой)))
 
Сверху Снизу