Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.182
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.586
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.990
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.551
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Как в это играть или на каком патче остановится

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.858
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#11
5. На этом квесте у меня уже была руна адепта болотников и я мог сам вынести волков. НО! Важно поговорить с Гааном и привести его к волкам, а там усердно ему помогать. иначе его кокнут. Если волков замочить до Гаана, то квест сломается, Гаан прибежит и будет на месте стоять.
квест не сломается ))) если убить волков самому и потом прибежать с Гааном он стоит молча, просто войти в диалог и он молча уйдет, а у Бенгара будет диалог "я сам решил проблему с волками" но он обидится и не даст посылку ))) что бы Гаан заговорил надо дать ему убить/ударить 1-2 волков ))) 26.5
 

BblXPEHTEJlb

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
116
Реакции
13
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#12
квест не сломается ))) если убить волков самому и потом прибежать с Гааном он стоит молча, просто войти в диалог и он молча уйдет, а у Бенгара будет диалог "я сам решил проблему с волками" он обидится и не даст посылку ))) что бы Гаан заговорил надо дать ему убить/ударить 1-2 волков ))) 26.5
А вот и нет) проверено не раз) оставляешь 1 волка, приходишь с Гааном, добиваешь волка при нем он говорит вот и все или что он там говорит) Все довольны посыЛка у вас)
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.858
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#13
проверено не раз) оставляешь 1 волка, приходишь с Гааном, добиваешь волка при нем он говорит вот и все или что он там говорит) Все довольны посыЛка у вас)
проверенно только что и не раз )) оставляешь 1 волка приходишь с Гааном добиваешь/убивает сам -- разговора и посылки нет )))
 
Автор
Автор
Zbirnyk

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#14
Это не ответ но прозвучавший вопрос: нормально ли это, такие статы наемников, их порядок избиения известен с времен Ванильной г2. В принципе можно не отвечать проблему решил путем удаления мода.
Могу лишь пожелать удачи в вашей нелегкой работе над модом. В ближайшее время скорей всего не буду играть: теряется на малых уровнях прогресс прокачки как таковой, ваншоты от противников с которыми должен справляться на данным этапе.По сути это бег на месте, что толку от приложенных усилий если от них почти нет пользы? Есть те кому это нравится, они играют. Может быть слишком грубо но меня лично ТАКАЯ ИГРА не устраивает.
Я то же приостановился.На 15 левеле могу во 2 главу идти,но не хочется.НЕ был еще в Хиденвале,ни в одной практически пещере(смысла идти туда не вижу,меня там убивают во всех).В доспехе кольца воды три волка загрызают,пока я их стараюсь молотом с 120 урона стукнуть.Оружие-это вообще рандом(то,что на нем написано,ничего в действительности нет).Мечом с 50 урона выношу легко,а молотом со 120 нет????Дубина укурков еще хуже.Больше половины монстров не убить:зачем их вообще в 1 главу ставить.Мага Мелитона постоянно грызет какой то шипастый каракус(это видно тварь из Звездных войн уже),и как мне у него посохи учить.Бандиты в маяке Джека вообще не подпускают на дистанцию применения магии(убивают издали 2-3 стрелами при моей защите от стрел 40.Про мод разрабы пишут,что часть монстров для следующих глав,но в следующих главах то же самое:куча неубиенного и непонятного.Ювелирку убрали во 2 главу.Не читая форум игру не пройти и половину квестов можно и не заметить,а то и не выполнить.Что то профукал и все.Ввели бонусную еду?Зачем,это чтобы сразу все сожрать для быстрой прокачки.В режиме СнК некуда девать очки обучений:выучил ковку(ученик Харада),охоту,плотничество,магию,руны,нужную мне алхимию,воровство,взлом и еще 90 есть.ИМХО 26 патч и правки-это огромный шаг назад,все сделано не для игроков,а чтобы еще более запутать тех,кто ещеи надеется дойти до последней главы.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.229
Реакции
4.607
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#15
Бандиты в маяке Джека вообще не подпускают на дистанцию применения магии(убивают издали 2-3 стрелами при моей защите от стрел 40.
Хорошая идея встать перед бандитами с дальнобойным оружием и надеяться, что в тебя не попадут. :)
Больше половины монстров не убить
Я помню, ты писал, что пытаешься зачистить всё по максимуму в 1 главе. И в этом мод теперь виноват?
Про мод разрабы пишут,что часть монстров для следующих глав,но в следующих главах то же самое:куча неубиенного и непонятного.
Есть какие-то монстры, которые стоят на пути важных и сюжетных мест? Если да, то список мест. Будем смотреть.
половину квестов можно и не заметить,а то и не выполнить.
Я уже просил список таких квестов. Попрошу ещё раз. В моде около 600 квестов. Хотелось бы увидеть игрока, который смог выполнить к Ирдорату лишь 300, а остальное не смог найти или пропустил.
Ввели бонусную еду?Зачем,это чтобы сразу все сожрать для быстрой прокачки.
Если не испытываешь проблем с отхилом после боёв, то можешь сразу пачками есть. Кому-то и еды не хватает для отхила.
В режиме СнК некуда девать очки обучений
Это на момент отплытия перед Ирдоратом? При игре за мага? Если нет, тогда и не важно, половина навыков находится в 2-6 главах и все они дорогие по ЛП.
ИМХО 26 патч и правки-это огромный шаг назад,все сделано не для игроков,а чтобы еще более запутать тех,кто ещеи надеется дойти до последней главы.
В 26 патче было разъяснено несколько не интуитивных моментов, которые были введены ещё в 25 патче. Путаницы меньше стало, а не больше. И в будущих патчах ещё уменьшится. Не всё так просто сделать, как кажется.
 
Автор
Автор
Zbirnyk

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#16
Хорошая идея встать перед бандитами с дальнобойным оружием и надеяться, что в тебя не попадут. :)

Я помню, ты писал, что пытаешься зачистить всё по максимуму в 1 главе. И в этом мод теперь виноват?

Есть какие-то монстры, которые стоят на пути важных и сюжетных мест? Если да, то список мест. Будем смотреть.

Я уже просил список таких квестов. Попрошу ещё раз. В моде около 600 квестов. Хотелось бы увидеть игрока, который смог выполнить к Ирдорату лишь 300, а остальное не смог найти или пропустил.

Если не испытываешь проблем с отхилом после боёв, то можешь сразу пачками есть. Кому-то и еды не хватает для отхила.

Это на момент отплытия перед Ирдоратом? При игре за мага? Если нет, тогда и не важно, половина навыков находится в 2-6 главах и все они дорогие по ЛП.

В 26 патче было разъяснено несколько не интуитивных моментов, которые были введены ещё в 25 патче. Путаницы меньше стало, а не больше. И в будущих патчах ещё уменьшится. Не всё так просто сделать, как кажется.
Разрабы!А Вы вообще пробовали в мод играть?По существу.
1.Магия применяется на меньшей дистанции,чем стрельба из лука.(Даже бегая вокруг бандитов персу неминуемо капец,2 лучника достают,в ранних Гильдиях они такими меткими не были.)
2.Да,я стараюсь зачищать все по максимуму,но в первой главе это возможно только магией и трансформами,никакое оружие больше не сделает.Тратить на трех волков кучу зелий????Зачем тогда оружие в игре??
3.Квесты.Играя первый раз год назад в мод и зная хорошо Готику 2НВ,Ребалансы,старые гильдии 0.1-0.3 я умудрился пропустить только в городе1)Другой путь в верхний квартал и всю дальше цепочку.2)Вступив в ополчение пропустил возможность попасть в гильдию воров,ювелирку и все вытекающее ,а это много(потому что Квест на канализацию давали только безгильдийному игроку.)Побил Бастера,а акробатику не учит(как узнать,что нужно столько то ловкости??)Много квестов получал,но не выполнил(особенно в Хиденвале,про Вальдус вообще молчу,какие то убогие задания и никаких подсказок для их решения).Единственный реально с подсказками квест,это главный Где пропавшие люди!В нем очень четкуая схема,куда и к кому идти.
В 26 патче ювелирку во 2 главу,гильдию торговцев во 2 главу и тд.Как это и из каких подсказок и у кого узнать.Без форума и его чтения обычный человек даже первую главу не закончит.
Я с 1995 года (привезли из США первый комп)поиграл во многое,но данный мод-это единственная игра,в которую играть можно только через форум:сразу в игру,потом снес,потом снова поставил,почитал форум,запорол слоедующие квесты,опять форум и ...
 
Последнее редактирование:

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#17
ето проблема всех модах в всех играх - чем больше мод тем больше нужно читать форум, или вики, или гайди.
В етом и разница между модом и длс, где в длс разраби добавляють и новие фишки( грубо сказано) и описание как ето работает.
Но длс платние,а моди нет. вот вся и разница. Так что требовать что то имхо глупо. Только просить)))
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.269
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#18
@Zbirnyk, я тоже был недоволен с каждым матчем: трудней стало играть, нет денег, порезали ЛП за уровень. Но ничего, ка-то играю. Сейчас укурок-послушник-маг. Зачистил в "ноль" все локации до ДР, уже почистил ее частично, ХР-1150, НР-1070, вынка-330, интеллект тоже где-то около 330-350, сила-262, ловка-203, двуручка-80). Так что играть можно достаточно легко. Единственный напряг — мало денег под мой стиль игры.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.229
Реакции
4.607
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#19
А Вы вообще пробовали в мод играть?
Конечно. Я, например, на нормале вообще не испытываю проблем, описанных тобой. Играл и за милика, и за мага. Сложновато местами, да, но не настолько, что аж играть в тягость. А ведь есть сложность пониже - лёгкая.
(Даже бегая вокруг бандитов персу неминуемо капец,2 лучника достают,в ранних Гильдиях они такими меткими не были.)
Лучникам ИИ меняли, но не всем. А точность и сила какими были, такими и остались. Лучники тут очень тупые, их очень легко выманить и убить по одному. Бандиты в башне Джека сильнее других бандитов, хотя все легко убиваются в трансформе.
2.Да,я стараюсь зачищать все по максимуму,но в первой главе это возможно только магией и трансформами,никакое оружие больше не сделает.
Монстры в локациях не рассчитаны на то, чтобы их всех убили в 1 главе.
1)Другой путь в верхний квартал и всю дальше цепочку.
Всю цепочку, состояющую из одного квеста. Кольцо для телепорта в дом Галлахада упустил и всё.
(как узнать,что нужно столько то ловкости??)
Прочитав в журнале, например? Там всё написано.
В 26 патче ювелирку во 2 главу,гильдию торговцев во 2 главу и тд.Как это и из каких подсказок и у кого узнать.
Тут ты прав. Решений для подсказок пока нет. Но это не значит, что не будет. Когда придумаем - тогда добавим.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.420
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#20
Как по мне, чем дальше обновления - тем гильдии 1.5 играбельней, 4 года назад я забросил прохождение почти сразу, уже даже не помню по какой причине. Сейчас всё намного симпатичней. Ещё бы можно было отключать всю инфу на экране, ибо ноут, экран 17 дюймов, отвлекает от атмосферы и реализма :S
 
Сверху Снизу