Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.259
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Гильдии 1.5 — Как изменить или убрать клавишу 3 вызова быстрого меню оружия и магии?

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.932
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#11
@Heartthrum, в Гильдиях всего около 2т разных предметов. Я когда смотрел, генерировал их все. Их вполне можно поправить и назначить и будет все нормально. Но Алексу это делать не надо. Большинство же играет с обычным инвентарем. А те кто играет с моим могут вполне составить как им надо. У меня руки до Гильдий не доходят просто.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.746
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#12
Флаги не соответствуют оригинальным категориям предметов, называть это можно как угодно. Кривые, измененные.
Это слишком вольное обращение со словами.
Ведь и плагин не соответствует оригинальному движку игры. И плагин можно обозвать так же вольно, выбирая синонимы с негативной коннотацией, а то и не синонимы, а уничижительные сравнения, что будет обидно для вас, как его автора.

Что касается оригинальных категорий,
большая часть добавок в модах складировалась в категории NONE, так что тем скапливается 400-600 и более итемов, для которых не работает постоянная сортировка по алфавиту.
Добавляемые предметы назывались в разное время без всякой системы, поэтому сгруппировать рядом совпадающие по функционалу/использованию без переименований сложно. А если оставить их в категории NONE, то даже переименование бесполезно. Наверху окажутся недавно используемые.

Новую категорию предметов прописать движку я не могу, включить незадействованные, но имеющиеся в скриптах тоже не могу, остается иначе задействовать старые категории. Ведь в них поддерживается сортировка.

И это не кривое решение, т.к. подобный пример есть и у Пираний. Достаточно сравнить категории мейнфлагов в скриптах const int ITEM_KAT_ и флаги в ини файле Готики 2 invCatOrder=.

Подобным решением пользовались и другие модостроители.
Посмотрите в модах категории амулетов, колец и поясов. Или рунных камней, которые двигали к рунам. Или скрижалей, которые двигали к зельям.
Встречал даже предметы с двумя мейнфлагами.

в Гильдиях всего около 2т разных предметов. Я когда смотрел, генерировал их все.
В августе этого года их насчитывалось 3020шт, из них часть служебные.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.932
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#13
@Alex1, не хотел обидеть. Пускай будут измененные по отношению к оригинальным. Смысл в том, что из-за изменения флагов придется часть предметов вручную назначить (думаю несколько сотен) и в этом нет ничего сложного или проблемного. Я человека просто попросил если он будет играть, помечать предметы в соответствующие категории. Ну или потом сам помечу. :)

В августе этого года их насчитывалось 3020шт, из них часть служебные.
Зимой когда я тогда смотрел две с половиной что-ли было. Так много добавилось?
 
Сверху Снизу