Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.841
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Гильдии 1.5 — Как изменить или убрать клавишу 3 вызова быстрого меню оружия и магии?

vitalysh1985

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
65
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
народ кто шарит или разработчики подскажите есть ли возможность убрать или изменить клавишу вызова быстрого меню магии и оружия на клавишу 3...дело в том что я больше привык к стандартному юнионовскому хот бару а квик меню из гильдий для меня слишком неудобно...клавиша 3 занята и забиндить на нее предмет в привычном для меня юнион хот баре не получается хотелось бы сменить клавишу вызова квик меню из гильдий или вообще его убрать(отключить квик меню гильдий1.5 освободить клавишу 3 на цифровой панели)есть ли такая техническая возможность помогите решить проблему мож в ини что то изменить?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#2
@vitalysh1985, ничего не понял) Что за стандартный юнионовский хотбар и что за меню гильдий на кнопку 3?
 
Автор
Автор
V

vitalysh1985

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
65
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#3
@vitalysh1985, ничего не понял) Что за стандартный юнионовский хотбар и что за меню гильдий на кнопку 3?
харт приветствую я сейчас прохожу гильдии 1.5(26.7) в игре быстрое меню оружия и магии вызывается на клавишу 3 на цифровой панели...соответсвенно клавиша 3 занята...но гильдейское быстрое меню крайне неудобное поэтому я поставил привычный для меня юнион плагин на хот бар как в возвратке...а так как клавиша 3 занята я ничего в установленном юнион хот баре на цифру 3 забиндить не могу...в связи с чем вопрос как сменить клавишу вызова на цифру 3 гильдейского быстрого меню или вообще его убрать
 

Вложения

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.456
Реакции
5.486
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#4
@vitalysh1985, а зачем параллельно стоит плагины на геймпад и хотбар? И как вообще плагин на геймпад можно было поставить не целенаправленно? Может сборка какая-то. В общем если играешь без геймпада с клавиатурой и мышкой, то лучше всего просто удали zGamePad.vdf
Но в принципе, можно вытащить конфиг из vdf и поправить секцию
KeyRecord Toggled
Combination JOY_RSTICK
Emulation KEY_3
Condition Cond_InventoryIsOpen, !Cond_IsOverlayTop, !Cond_HasLeftContainer
Help on_quick_bar

Прописал KEY_MINUS вместо KEY_3
Закинь CONTROLS_NEW.GAMEPAD в system Готики и пропиши в gothic.ini в секции
[ZGAMEPAD]
ControlsFile=CONTROLS_NEW.GAMEPAD

И еще есть просьба кстати, вижу что играешь с инвентарем. В Гильдиях очень большое кол-во предметов с кривыми флагами. В инвентаре есть возможность пометить для предмета правильную категорию. Если будет не трудно, то проходя игру можешь раскидать правильно категории и потом выложить файл inv_custom.cfg для всех. Те кто будут играть с инвентарем будут благодарны :) Я все не могу добраться до Гильдий что бы раскидать правильно.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
Автор
V

vitalysh1985

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
65
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#5
@vitalysh1985, а зачем тебе параллельно плагин на геймпад и хотбар? И как ты умудрился вообще его поставить? Если играешь без геймпада с клавиатурой и мышкой, то просто удали zGamePad.vdf
Но вообще можно вытащить конфиг из vdf и поправить секцию
KeyRecord Toggled
Combination JOY_RSTICK
Emulation KEY_3
Condition Cond_InventoryIsOpen, !Cond_IsOverlayTop, !Cond_HasLeftContainer
Help on_quick_bar

Прописал KEY_MINUS вместо KEY_3
Закинь CONTROLS_NEW.GAMEPAD в system Готики и пропиши в gothic.ini в секции
[ZGAMEPAD]
ControlsFile=CONTROLS_NEW.GAMEPAD

И еще есть просьба кстати, вижу что играешь с инвентарем. В Гильдиях очень большое кол-во предметов с кривыми флагами. В инвентаре есть возможность пометить для предмета правильную категорию. Если будет не трудно, то проходя игру можешь раскидать правильно категории и потом выложить файл inv_custom.cfg для всех. Те кто будут играть с инвентарем будут благодарны :) Я все не могу добраться до Гильдий что бы раскидать правильно.
приветствую хедин выручил помогло 3 кнопка освободилась после удаления из дата плагина на джойстик(точно...он мне вообще не нужен играю ток с клавомыши)...как попал не знаю просто скачал последнюю сборку гильдий плагин с ней наверно прицепом шел...что касательно инвентаря эт самый удобный и лучший мод на инвентарь что я нашел в нете замечательный плагин отдельная благодарность тебе за него(и харту за ищущий огонек молодцы парни 2 жизнь вдыхаете плагинами в готу)...хотелось бы ток чтоб показ активных предметов из инвентаря настраивался не очень люблю когда по центру экрана что то маячит но ничего это мелочь...ставлю новый инвентарь на все моды отлично работает и себя показывает везде...единственно шо заметил в новом баленсе курсор при открытии инвентаря виснет но опять же эт мелочь клавиши перемещения справляются на ура (хотбар огонек и квиклут все шо нада для комфортного прохождения)...по поводу просьбы с инвентарем не знаю бро смогу ли помочь я не очень в этом понимаю даж не знаю че за файл такой inv_custom.cfg и с чем его едят сам за помошью частенько лазию все познания в игре...настройки...скачть плагин закинуть в дата папку)))но вообще на мой взгляд в инвентаре все предметы удачно на своих местах расположены мне комфортно играть...вообщем благодарю бро за помощь что откликнулся реально выручил играть стало на порядок комфортнее удачи и респект всей команде разработчиков ждем новых модов)))
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.456
Реакции
5.486
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#6
хотелось бы ток чтоб показ активных предметов из инвентаря настраивался
activeItemRenderMode=0

)но вообще на мой взгляд в инвентаре все предметы удачно на своих местах расположены
что же удачного если на скрине таблички в еде находятся. И такого в Гильдиях много. Редактировать можно в игре вызвав интерфейс редактирования по ";". inv_custom.cfg находится в system у игры и там хранятся кастомные назначения категорий для предметов. Есть еще избранное, туда добавляется и убирается предмет по "+"
 
Автор
Автор
V

vitalysh1985

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
65
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#7
activeItemRenderMode=0


что же удачного если на скрине таблички в еде находятся. И такого в Гильдиях много. Редактировать можно в игре вызвав интерфейс редактирования по ";". inv_custom.cfg находится в system у игры и там хранятся кастомные назначения категорий для предметов. Есть еще избранное, туда добавляется и убирается предмет по "+"
не знал про функцию отключения показа активного предмета благодарю в очередной раз...что касательно расположения предметов категорий эт я так понял еще с ванилы повторюсь для меня все комфортно...скрижаль в еде тож есть смысл использовал как хавчик и побежал дальше по своим делам...навигация и серфинг в инвентаре шустрый находиш все шо нада моментально все отлично на мой взгляд не знаю никого кто бы жаловался на расположение предметов и в целом на инвентарь)))ну...вам разрабам виднее спорить не буду...на мой взгляд править ниче не нада в новом инвентаре ток баги выводить если такие найдутся пока все в норме если встречу багулину отпишу
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#8
В Гильдиях очень большое кол-во предметов с кривыми флагами.
Флаги не кривые, они изменены для включения новой сортировки инвентаря с июня 2019г. См тему FAQ - Гильдии 1.5 — Новая сортировка инвентаря (патч 20 и далее)

скачал последнюю сборку гильдий плагин с ней наверно прицепом шел...
Официально Гильдии не поддерживают плагины юниона, так что запаковка их вместе с модом маловероятна.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.456
Реакции
5.486
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#9
Флаги не кривые, они изменены для включения новой сортировки инвентаря с июня 2019г
Флаги не соответствуют оригинальным категориям предметов, называть это можно как угодно. Кривые, измененные. Я для этих целей и сделал возможность выборочно назначить категорию предмету у себя в инвентаре. Фактически только в Гильдиях и нужна такая возможность. Как доберусь до Гильдий сделаю файл с нормальным соответствием предметов в Гильдии и выложу для игроков, если кто-нибудь раньше не сделает.

2222.jpg
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.242
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#10
@Хедин, в Гильдиях огромное количество новых предметов по сравнению с другими модами. Для этих целей и были поделены ванильные категории. Можно, конечно, обратно всё объединить, но в некоторых категориях тогда лютая мешанина будет. Не уверен в полезности инвентаря по категориям, когда в этих категориях будет 9000 итемов. Само собой, чистое имхо.
 
Сверху Снизу