Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.633
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.167
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Гильдии 1.5 — Доспех ополчения

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#1
Собсно, интересует средний доспех ополчения. Он вообще есть в игре на момент 24 патча? А то я в лёгком уже Ворона победил, но Андрюха молчит. Знаю, что тяжёлый дают в 3 главе, но это далеко. Что по поводу среднего?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.385
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#2
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#3
Угу, то есть, получается, ополченец у нас будет ваншотаться от любых магических мобов. :D
Ну, в таком случае буду продолжать действовать по тактике ваншотов. Либо ты ваншотаешь моба, либо он тебя. :D
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.385
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#4
@Heartthrum, так сделай доспехи охотника Рика, они вроде пожирнее по защитам будут, а ловкость можно и бонусами набрать.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#5
они вроде пожирнее по защитам будут
Неа. Полный сет милишника сильнее по ближнему бою. А вот защиты от огня и магии страдают. На магию-то пофиг. Я не понимаю, почему ВСЯ магия мобов теперь огненная. Гарпии, болотные големы, гоблины-шаманы теперь шпарят сначала магией, а потом идёт поджёг.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.385
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#6
Я не понимаю, почему ВСЯ магия мобов теперь огненная. Гарпии, болотные големы, гоблины-шаманы теперь шпарят сначала магией, а потом идёт поджёг.
Так вроде раньше была такая фишка или я с ребалансом путаю?
@Heartthrum , а что мешает доспехи охотника скрафтить и таскать в рюкзаке для боя магами и огнедыхами разными?
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#7
Так вроде раньше была такая фишка или я с ребалансом путаю?
Может, была. Но на 22 патче и ниже фичи не было. Жгли огнём огненные мобы и гарпии. Все остальные - магией.
а что мешает доспехи охотника скрафтить
Да ничего. Просто хотелось бы, чтобы доспехи ополченцев не были говном. :)
Не понимаю, зачем средние вырезали. Получается, что лёгкие носишь с первой главы, а потом сразу меняешь в 3 главе на паладинские. В чём логика?.. Впрочем, вопрос риторический.

Мне-то всё равно. Я при любом раскладе, если захочу, то смогу уничтожить всё живое во 2 главе и без доспехов вовсе. Просто игра должна приносить удовольствие, а не вызывать пожары с постоянными перезагрузками, если по тебе разок попала гарпия. :)
PS: вам-то повезло, у вас в 24 патче гарпии-альбиносы убиваемые...
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.385
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#8
PS: вам-то повезло, у вас в 24 патче гарпии-альбиносы убиваемые
Ну я отписывался еще на 23-м патче про гарпий альбиносов, что они как из огнемета шпарят. Похоже 24-й патч сильно хардкорнее будет (теперь гоблины-шаманы настоящие "ваншотники", особенно на первых порах).
P.S. Ну есть еще вторая глава, да и в 3-й до "паладинских" еще побегать придется. Так что доспехи у Энгора могут и пригодиться, особенно если отыгрывать "чистого ополченца" и не пользоваться другими доспехами, кроме гильдейских.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#9

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.385
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#10
Так нет их у него. Они по сюжетке в Хиденвале 3 главы. :)
Ну тогда согласен, нафиг они не нужны. Похоже я не узнаю Гильдии 1.5 после началы игры. Жесть. Сегодня попробую начать СнК за некроманта на "норме", чуствую та еще "попаболь" будет.
 
Сверху Снизу