Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 469
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.542
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Боспер или Харад?

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.703
Реакции
1.074
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#11
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.114
Реакции
8.144
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#12

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.703
Реакции
1.074
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#13
@Друг Ксардаса, Где ответ на мой вопрос?Или расписать силовика?Это не маг,тут проще.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.130
Реакции
4.560
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#14
Выделил часть постов в отдельную тему, так как несколько раз написал, что гайд - это гайд. В нём даже чисел нет, просто сухая информация. Нет смысла спорить на эту тему. Поэтому вот отдельная тема, где можно и поспорить.
А как быть, если я играю чистым силовиком? Фиг тебе, а не криты?
Качай владение до 100% и будет тебе максимум критов. Без прокачанной ловкости ты лишь чаще "промахиваться" будешь, но это не означает, что ты не будешь критовать по 20 раз подряд.
Бонусы, как бонусы, каждый игрок должен составить свой ФАК на будущие прохождения.
Правильно. Для этого ему необходима инфа, что даёт тот или иной учитель. :)
Может в игре сам проверить, а может (теперь уже) на форуме посмотреть.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.114
Реакции
8.144
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#15
@Друг Ксардаса, Где ответ на мой вопрос?Или расписать силовика?Это не маг,тут проще.
Мне не нужно расписывать силовика. Мой ответ был кратким и похоже поэтому недостаточно информативным. В одном из постов выше @Heartthrum сказал, что на шанс крита влияет ловкость ГГ. Именно поэтому я и задал вопрос про чистого силовика. Я понимаю, что ловкость можно поднять бонусами, но когда еще это будет. У ловкача же нет зависимости шанса крита от силы, значит силовик ущербнее в этом плане.
Качай владение до 100% и будет тебе максимум критов. Без прокачанной ловкости ты лишь чаще "промахиваться" будешь, но это не означает, что ты не будешь критовать по 20 раз подряд.
Так все-таки ловкость влияет на шанс крита или шанс попадания по противнику?

По поводу ФАКа Вы меня не до конца поняли: я имел ввиду не конкретные цифры (их игрок, да, может посмотреть на форуме), а то, насколько эти бонусы будут эффективны для игрока.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.130
Реакции
4.560
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#16
У ловкача же нет зависимости шанса крита от силы, значит силовик ущербнее в этом плане.
У силовика тоже нет зависимости шанса крита от силы. :)
Так все-таки ловкость влияет на шанс крита или шанс попадания по противнику?
Шанс крита зависит от трёх параметров: владение, ловкость ГГ и ловкость противника.
При высоком владении и низкой ловкости ты можешь и не заметить на "промахи". А вот при низкой ловкости и низком владении криты будут вылетать реже, чем тебе может показаться. Вот, казалось бы, низкая ловкость и 20% владения, шанс крита должен срабатывать примерно на каждый пятый удар. Однако с какими-то противниками он будет срабатывать реже, будто шанс крита не 20%, а вовсе 5-10%.
я имел ввиду не конкретные цифры (их игрок, да, может посмотреть на форуме), а то, насколько эти бонусы будут эффективны для игрока.
Там есть хоть слово про эффективность? Мне кажется, это ты не понимаешь суть гайда. Он сообщает просто сухую информацию о том, кто что даёт. И всё.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.114
Реакции
8.144
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#17
@Heartthrum, еще раз повторяю: я не придирался к твоему ФАКу, а когда написал, что каждый игрок будет составлять свой ФАК, то имел ввиду именно СВОЙ, а не твой. Конечно я неправильно понимаю значение ФАКа, ибо в моем понимании ФАК, это информация по игре, которая поможет максимально эффективно пройти эту игру.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.130
Реакции
4.560
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#18
ибо в моем понимании ФАК, это информация по игре, которая поможет максимально эффективно пройти эту игру.
Ты путаешь причину и следствие. :)
ФАКи разные бывают. Суть моего в том, чтобы объяснить, кто что даёт. Просто дать информацию. Он не решает вопросы полезности информации, он её даёт.
Когда тебе говорят "Завтра днём будет сильный ливень и +10", ты же не отвечаешь "Я не согласен с этим, мне больше нравится ясная погода." :D
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.114
Реакции
8.144
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#19
@Heartthrum, еще раз
Я уважаю тебя и твой огромный вклад в "дело Гильдий" и если я чем-то тебя обидел, прошу извинить меня. Я просто не догадался создать тему и отписался в ФАКе, больше постараюсь не повторять данной ошибки.

Шанс крита зависит от трёх параметров: владение, ловкость ГГ и ловкость противника.
То есть силовик находится в менее выгодном положении, так как ему в отличие от ловкача, нужно прокачивать дополнительный параметр (получается, что Боспер с его бонусом ловкости, луком и доспехом все-таки будет выгоднее; нужно будет потестить на 24-м патче, когда выйдет).
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.130
Реакции
4.560
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#20
То есть силовик находится в менее выгодном положении, так как ему в отличие от ловкача, нужно прокачивать дополнительный параметр
Если рассматривать только шанс крита, то да. Силовик проигрывает ловкачу в этом плане. Но не стоит забывать, что это два разных архетипа. В Ги1.5 игрок может выбирать между ловкачом и силовиком. Оружие ближнего боя ловкача слабее, но из-за высокой ловкости ловкач будет чаще наносить криты при том же владении. Это будет заметно при прокачке на начальных этапах и очень слабо заметно на игре с учителями, потому что там интервалы между владением большие.
При игре с учителям у игрока всего два ключевых ресурса и параметра: деньги и ЛП. При игре в СнК режиме параметры немного другие: деньги и статы. В ванильном режиме игроку нужно думать, где достать денег и как набить опыт/ЛП. Поэтому в приоритете те профессии, которые принесут больше денег. Ловкость позволяет фармить деньги при помощи азартных игр, при игре за силовика придётся С/Л использовать постоянно, чтобы хоть немного быть в плюсе.
В СнК режиме, как я уже писал, другие приоритеты. Если играешь за мага, то это вообще жесть, потому что для прокачки важно оставить как можно больше мобов до изучения рун, чтобы потом рунами прокачивать ману и интеллект. А вот за силовика всё просто: нужна сила, нужно владение. Сила есть? - Хорошо. Владение есть? - Ещё лучше. Всё. Вступив к Босперу, я могу получать больше денег, но есть нюанс: мне деньги в начале игры не так сильно нужны, потому что обучения за золото нет. Только навыки стоят золота. А способов обогащения тонна. Поэтому гринд статов на СнК - это первостепенная задача, если хочешь играть с комфортом, а не танцевать с одним мобом полчаса в надежде, что кританёт. 3% у Харада в СнК - это очень большой бонус. Если в ваниле это не очень большой бонус, то иди к Босперу или пиши Алексу, чтобы на ваниле поднял бонус Харада. На СнК ничего трогать не требуется. :)

PS: надеюсь, накатанная стена текста пояснит суть. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу