Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.333
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.744
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Гильдии 1.5 — Баг снижения защит ГГ от магии и огня патч 25.9

Автор
Автор
rusk

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#11
@rusk, это может быть одежда (свойства), бонус сета одежды, временная защита от гриба ночные искры и т.д.
Вспоминайте, чем пользовались и ищите.
гриби вообще не кушал кроме благословенного иноса и белиара и одного по квесту ТП, пару раз третий глаз но он не работает ( в очко то точно, возможно только в покере),
@Alex1
Есть предположение что замещани самокрутки болотников. - они дають плюс к защите от меча и стрел. Может где то там косяк? как раз последние 10 часов я активно их курил ( больше 300 шт). То что сразу зашита не минусовалась ето факт так как я при обкурке я время от времени проверял и сохранялся . НО после загрузки хз что било. Играю на старом патче (1,5,25,7) и курить надо вручну - так что повторить и как то проверить ето - напряг
--- Добавлено: ---

П.С. не ето не самокрутки
ниже сейф перед Долиной теней. Сейв что в первом посте -после. Разница в сейвах 3 часа. Долина проходилась за 1 заход. Защита упала на 30 пунктов (или больше забил) Тоесть ошибка где то в вещах что есть в инвертаре только.
Хз чем могу ищо помочь
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kollos1982

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#12
это может быть одежда (свойства), бонус сета одежды, временная защита от гриба ночные искры
Грибы не ел. Переодически менял доспех стража и охотничий доспех, ну и огонёк соответственно постоянно использую( от смены амулетов до становления стражем проблем не было). Есть сохранка перед переходом из долины рудников, с доказательствами, в хоринис, там всё нормально.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.277
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#13
Есть предположение что замещани самокрутки болотников. - они дають плюс к защите от меча и стрел. Может где то там косяк? как раз последние 10 часов я активно их курил ( больше 300 шт)
Ну, ты силен брат, столько скурить. Голова не кружится?:o:D
Нефига не это влияет. В последнее прохождение я обкурился до космической защиты (вкупе со всей бижей и броней чуть ли не тысячя единиц), но при любых вариациях брони и бижи бага небыло.
 

Kollos1982

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#14
Так и есть из-за руны. Когда её юзаешь добавляет защиту от оружия и от стрел, но не добавляет к защите от огня и магии. Когда действие руны заканчивается, отнимается защита от всего включая и от огня и от магии. Самая первая руна стражей ( исцеление ран 1 уровень), со второй руной такого эффекта не было( плюс шел ко всем защитам). По крайней мере у меня. Название руны поменять надо, как не крути она ни чего не исцеляет.
 
Автор
Автор
rusk

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#15
Так и есть из-за руны. Когда её юзаешь добавляет защиту от оружия и от стрел, но не добавляет к защите от огня и магии. Когда действие руны заканчивается, отнимается защита от всего включая и от огня и от магии. Самая первая руна стражей ( исцеление ран 1 уровень), со второй руной такого эффекта не было( плюс шел ко всем защитам). По крайней мере у меня. Название руны поменять надо, как не крути она ни чего не исцеляет.
щас не могу проверить но я также использовал только первую руну., Хоть все игроки сразу при становлении стражами наверно покупали вторую (15лп и все).
я же остановился на первой так как виучил реген мани (1 ур только) и она в тот момент востанавливала ману до65+-(кап)
а руна хочет 50 мани
@Друг Ксардаса - можеш проверить у себя первую руну?
 
Последнее редактирование:

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#16
@rusk, это все 1 руна защиту от магии,огня,шквала не увеличивает(( но снимает после окончания действия ((( только первая (((
--- Добавлено: ---

не знаю у кого сколько но у меня -13 по всем трем защитам за каждый каст (((
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.277
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#17
@rusk, проверил сейчас первую и третью руну защиты у стража. Подтверждаю слова нашего собрата по готическому "многоборью" товарища @kzot 'а. Были защиты: 809;760;444;;367. После использования первой руны защиты: 856;807;444;367. После истечения действия первой руны стали:809;760;;425;348. Третья руна на потерю защит не влияла. Сейв прилагаю.
 

Вложения

Автор
Автор
rusk

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#18
@kzot, а как ти по шквалу проверил? и что ето такое.
както раз у меня слева сверху появилась инфа по разним типам брони но повторить не смог.

Ура решили проблему. Откат в часов 10+ и небольшой потерей по защите но я все же смогу продолжить играть в мод)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.277
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#19
@rusk, попробуй нажми в игре букву "м" на клавиатуре, должна выскочить инфа по защитам (от чего это зависит так и не понял).
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#20
@@kzot, а как ти по шквалу проверил? и что ето такое.
незаконно ))) через "марвин" ))) защита от отброса големов и троллей- чем выше тем меньше будешь летать от них)))) и от рыка троллей вроде помогает )) шквал или шторм одно и тоже))))
 
Сверху Снизу