Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.702
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Гильдии 1.5 — Баг с квестом мерзский темный камень и Библиотека Диоскора

ggg21

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
378
Реакции
37
Баллы
49
Лучшие ответы
2
#1
Опять словил в своем старом 22 патче баг с этими новыми квестами.
Итак, 3 глава. Маг огня. Бегаю, закрываю квесты.
И тут очередь дошла закрыть квест "Мерзкий темный камень". Нашел я их в скрытом проходе между башнями Ксардаса. Почикал там всех.
Иду сдавать эти камни. Все ,чувак с топорос их принял, диалог сработал и появилась надпись - награда книга про сражения. Но в инвентаре ее нет!
Ладно, думаю, хрен с ней. Иду ко второму мяснику, возникает новый квест с книгами Диоскора.
Почитав про квест тут на форуме - ничего не выходит:
1. У светляка нет опции искать эти книги в шагах (хотя в первой главе опция поиска повести древних была и работала).
2. Побегав по возможным местам воникновения книг - ничего не нашел. Оббегал 2 раза.

Думаю это баг. Если что сейв во вложении.
 

Вложения

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.161
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#2
@ggg21, добрый день! Скорее всего это не баг, а неучтенная возможность взять квест на одни и те же книги. Вероятно магу огня (выполнившего квест Карраса) квест Диоскор не должен давать, если не предусмотрена возможность выкупа книг (давно играл, не помню уже).
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#3
награда книга про сражения. Но в инвентаре ее нет!
Книга, выброшенная на землю, называется "Исскуство сражения". Она же в инвентаре называется "Оборона южных земель".
Такие двойные названия есть у нескольких книг. Не убирал их, т.к. игроки запоминают их под разными названиями. И в квестах они упоминаются тоже по-разному.

У светляка нет опции искать эти книги
ГГ, будучи магом огня, их уже нашел и отдал Каррасу в монастыре в 1-2 главах.

Побегав по возможным местам воникновения книг
Второй раз книги не появляются в локации. Но у Карраса для такого случая будет диалог "Я хочу забрать обратно найденные мной книги."
 
Автор
G

ggg21

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
378
Реакции
37
Баллы
49
Лучшие ответы
2
Автор темы #4
Книга, выброшенная на землю, называется "Исскуство сражения". Она же в инвентаре называется "Оборона южных земель".
Такие двойные названия есть у нескольких книг. Не убирал их, т.к. игроки запоминают их под разными названиями. И в квестах они упоминаются тоже по-разному.


ГГ, будучи магом огня, их уже нашел и отдал Каррасу в монастыре в 1-2 главах.


Второй раз книги не появляются в локации. Но у Карраса для такого случая будет диалог "Я хочу забрать обратно найденные мной книги."
Спасибо, надеюсь в 24 патче с этими квестами разрулена логика прохождения? А то они тупиковые и не догадаешься.
По книге Оборона южных земель, так она у меня уже была куплена (у Тандора вроде) и прочитана. Так что подарок нелогичен.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#5
надеюсь в 24 патче с этими квестами разрулена логика прохождения?
Выше написал, как обстоят дела в 24м патче.
Кое-что я правил раньше в квестах Странников, но не помню, вошли эти правки в 22й патч или сделал их позже.

По книге Оборона южных земель, так она у меня уже была куплена
Некоторые книги "мигрируют" по патчам в поисках лучшего места для встречи с ГГ. То в локации (сундук, стол, книжная полка), то в продаже у редко встречаемых торговцев, то в награде за квест. Часть из книг в игре в одном экземпляре, часть в двух. В последнем случае можно быстро купить дорого или дольше искать бесплатно. Для разных билдов и прокачек более выгодны разные варианты.
Можете предложить альтернативную награду, если у ГГ уже есть такая книга.

А то они тупиковые и не догадаешься.
Если кто-то напишет дополнения, усложнения, вариации и новые мелкие квесты для лагеря Странников - добавлю их в мод. У самого не скоро дойдут руки заняться этими персонажами.
 
Сверху