Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.161
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Новости Героям Меча и магии 20 лет

31 августа 1995 года вышла первая из серии игр мира Heroes of Might and Magic

Давайте праздновать!

Heroes of Might and Magic сегодня исполнилось 20 лет.
Наверное, нет ни одного игрока со стажем, который хотя бы раз не бегал в одну из серии этой удивительной игры.
Кому-то полюбилась третья часть, которая "единственно верная"
Кто-то с грустью вспоминает десятки созданных самостоятельно карт. Еще кто-то до сих пор по ночам сражается с друзьями по сетке или на одном компьютере, не расставаясь с любимой сборкой типа HoMM 3.5 WoG and Heta.
Игра нашла своих поклонников и заняла достойное место в их сердцах!
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#3
На любителя зборка... Это как с вашим новым дополнением ко второй готе - перебор. Оригиналы хороши, пару модов не плохих - остальное извращение зациклившихся...ИМХО. НУ а вообще серия очень хорошая и популярная...Долго в нее не играл из-за другой стратегии того времени; Эпохи империй, но потом попробовал и зацепило)
 
#4
Люблю третью и четвертую части. Четвертую даже побольше. :flower:
Сражаться по сетке в TBS – много времени надо. К тому же, люблю карты побольше, иксэлевские. :)
 
#5
ИМХО четвёртая часть самая убогая в серии, а вот третья наоборот лучшая (чистая The Shadow of Death или platinum edition, без всяких вогов).
 
#6
ИМХО четвёртая часть самая убогая в серии
Четвертая вполне себе ничего ^_^ Больше вторую кстати напоминает. А третья -пятую. Третья, конечно вне конкуренции. Но остальные вполне заслуживают стоять рядом с пьедесталом. А вот шестая бред голимый.
 
#7
не расставаясь с любимой сборкой типа HoMM 3.5 WoG and Heta.
да, уже 12 лет в Heroes III.58 (Cleared version) WoG играю периодически ::)
четвертые не очень пошли - трудноваты оказались ))
в 5-е некоторое время с удовольствием и одна и с племянницей на пару играли.
 
#8
: даже не начинал...Про седьмую...Даже не знаю...Смотря кто делает. БУка обещает всех оформивших предсказ сделать бета тестерами))) НАдо глянуть, то ее стряпает) Хотя тут не долго-то до 29 сентября осталось, а там и играть можно)))
да, уже 12 лет в Heroes III.58 (Cleared version) WoG играю периодически
Блин...Не дано мне оценить их) По мне обычная 3часть лучше)
ИМХО четвёртая часть самая убогая в серии.
Да уж...Каждому свое)Да она очень сильно отличается, но в ней есть свое оригинальное и интересное) Особенно прикалывает когда прокачаешь героя до такой степени, что он 25 драконов валит на подлете, а еще 10 в оставшихся в ближнем бою)))) Да, это особенный и интересный геймплей, правда, когда играешь с людьми, то каждый первым делом стремится завалить именно героев)))
 
#9
Блин...Не дано мне оценить их) По мне обычная 3часть лучше)
Видимо зависит от того, кто с чего начал. Я как начала в вог, да еще в свободные кампании, с командирами, кучей артефактов, так уже в простые не могу - кажутся недоделанными, голыми, убогими ))
 
#10
Клинок Армагеддона был моим первым диском на первом собственном ПК. А потом - Дыхание смерти. Причем этот диск до сих пор жив и работает, в отличие от Клинка :)

Но, я, как и @Лунное Сияние, тоже больше полюбил WOG. У меня есть архив с названием homm3.58f.rar, ему около 10 лет, это полностью настроенная, установленная игра. Она у меня во всех моих бекапных местах лежит.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу