Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 507
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.558
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.668
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Где достать Магический двуручник в 1 главе

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
310
Реакции
166
Баллы
68
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет.
Играю на СНК и есть желание максимально качнуть бонусы владения за счет использования оружия на разной базе(сила, ловкость, мана)
Если возможность в начале игры достать магический двуручник (т.е. на ману) ?
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
612
Реакции
193
Баллы
86
Лучшие ответы
4
#2
Первый посох можно купить у Галлахада. Раньше нигде не достать.
Какой толк от прокачки сразу маны, силы и ловкости?
 
Автор
Автор
БЕЗНАДЕГА

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
310
Реакции
166
Баллы
68
Лучшие ответы
0
#3
@Viris, Благодарю!
я же выше указал, меня интересует именно прокачка владения. (старый СНК)
К сожаления в ущерб профильной характеристике...
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.881
Реакции
1.157
Баллы
227
Лучшие ответы
111
#4
бери алебарду. самую простую можно купить у Гарада.
Да, она будет качать силу, но тебе от этого хуже не станет, т.к. у магических посохов/мечей в расчете урона также фигурирует сила.
если играешь на старом СНК, то можно чередовать алебарды с посохами, так больше владения наберешь.
а за профильную характеристику можно не переживать, урона в игре хватит на всё)
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
612
Реакции
193
Баллы
86
Лучшие ответы
4
#5
я же выше указал, меня интересует именно прокачка владения. (старый СНК)
К сожаления в ущерб профильной характеристике...
Сорри за оффтоп, я просто пытаюсь понять смысл прокачки владения с помощью разных пух. Это просто личный бзик такой или может я чего-то не знаю о старом снк???

если играешь на старом СНК, то можно чередовать алебарды с посохами, так больше владения наберешь.
Не понял. А каким образом набирается больше владения при смене пух?
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.520
Реакции
804
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#6
@БЕЗНАДЕГА, твоё оружие это посох галлахада, боевой посох послушника и тренировочное копьё/фалкс(острая палка). Совет с алебардой неплохой, но у посоха с Педро ещё и 10 доп урона есть, а чередование много статов не даст.
Я тестил этот вариант, даже сделал себе 2 пухи вручную, посох и меч тренировочный. Чтобы эффективность была максимальной, нужно обязательно чередовать оружие после каждой единицы владения, а двуручного оружия Ликёр,злодей, в игру не завёз,кроме копья. Вот одноручное всех видов есть сразу почти, сила и мана в башне, ловка у Кавалорна. Ещё советую нужную стату (силу/ловкость) качать первой, меньше влияния от другой будет.
Примерно 200 000 урона и у тебя 30 владения - по 10 каждого вида.
Не понял. А каким образом набирается больше владения при смене пух?
Это шикарная математика от старого снк. Пороги такие душащие, что чередования разных видов оружия даёт больше владения, чем фокусированный кач одного вида, контринтуитивно.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.881
Реакции
1.157
Баллы
227
Лучшие ответы
111
#7
Не понял. А каким образом набирается больше владения при смене пух?
@Viris там идет раздельное прокачивание владения от 3-х источников (сила/ловкость/мана). При этом если ты качаешь чередуя например силу и ману (алебарда/посох), то увидишь, что при прокачке владения от силы, порог владения от маны двигается лишь на половину от обычного значения.
Итого если монобилд, владения у меня набиралось 37, а если чередовать - то около 60.
Это на старой осенней сборке, сейчас Ликёр говорит что пороги СНК повышены на 20%, а значит чуть меньше в итоге получится.
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
612
Реакции
193
Баллы
86
Лучшие ответы
4
#8
@Beleriand, @SnC_Forever, Понятно, спасибо! На старом снк я играл только 1 раз и очень давно. О таком и не догадывался
 

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#9
Есть нюанс на старом СнК. Для максимальной эффективности и минимализации потерь в ПЕРВУЮ очередь нужно владение поднимать непрофильным оружием. Например если планируем проходить силовиком - последовательность примерно:
1. Палка на ловкость
2. Посох (так как раньше достать его не выйдет) взять как можно раньше, если мана не нужна, после вернуть на копьё.
3. В последнюю очередь любой силовой двурук. Либо чередовать, как выше написали, но в любом случае силовое последним.
Простая математика. Когда прокачивается владение от любого источника все остальные пороги повышаются наполовину автоматически. Другими словами, если профильное оружие брать в последнюю очередь - меньше урона уйдет на прокачку ненужных статов и больше урона засчитается именно в силу.

Например, имея 10 владения силового и 10 владения с маг источника любой из этих двух параметров (по памяти) требует около 26к урона для повышения на 1ед. Непрокачаное ловкосное владение будет требовать около 13к урона для поднятия на 1 ед.
 
Последнее редактирование:

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.520
Реакции
804
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#10
@Melkor, и как ты это тестил? Никак? Вот я проверял, сначала набивая 10 силовым, потом 10 ловкостным в первый раз, потом по очереди. В первом случае нужно 150к урона, во втором около 110. А пороги будут выглядеть одинаково.
Ещё и накачаешь ловкости, что потом придётся силы для первой единицы поднимать половину от ловкости.
 
Сверху Снизу