Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 822
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.700
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.799
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
G2: Возвращение Новый баланс - установка на Linux

Гайд G2: Возвращение Новый баланс - установка на Linux

Установка мода на Линукс

ROT

ROT

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2023
Сообщения
7
Реакции
14
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#1
ROT опубликовал новый ресурс:

Установка Нового баланса на Linux - Установка мода на Линукс

В этой теме описывается процесс установки дополнения на Готику, скачанную в Steam. У автора стоит Arch Linux, но для других дистрибутивов должно быть примерно так же.

Требования:
  • Steam,
  • купленная там Gothic II: Gold Classic,
  • Lutris,
  • поддержка Vulkan вашей видеокартой,
  • поддержка Vulkan на уровне системы (ICD loader и драйвер для видеокарты).

Подготовка к установке

1. Перед установкой полностью удалите Готику, если она установлена. Это можно...
Узнайте больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование:

820

820

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
172
Реакции
51
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#2
на арч пытался ставить, мне помогал линуксоид из команды portproton, правда у меня карта nvidia, что дополнительно усложняет задачу, в итоге мы смогли запустить, но играть было невозможно, не работал dx11, задержка, лаги, в общем пришлось винду ставить чтобы в готику играть, а очень хотел на арч уйти полностью.

запускал без стима через portproton
 

Svffer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#3
Странно работает ввод текста, ну почти никак, при зажатии нескольких клавиш какая-то из них напечатается, колесо мыши с сильной задержкой меняет направление пролистывания, а так вполне работает
 

DSCritical

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
290
Реакции
105
Баллы
87
Лучшие ответы
5
#4
У меня проблемы с установкой dll через winetricks, именно directmusic, dotnet452 никак не устанавливаются хотя проблем с установкой других библиотек нет
 

DSCritical

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
290
Реакции
105
Баллы
87
Лучшие ответы
5
#5
Получилось запустить, спасибо автору руководства
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.106
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
@terminal13, если действительно желаете помочь, то нужно не ссылки на чужие сайты размещать, а полностью мануал тут разместить (при всем что первоисточник тут находится). Чем заставлять людей на всякие сайты переходить. Ссылка удалена как реклама.
 

ROT

Автор
Автор
R

ROT

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2023
Сообщения
7
Реакции
14
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#7
ROT обновил ресурс G2: Возвращение Новый баланс - установка на Linux новой записью:

Мануал снова актуален

Исправления, связанные с выходом девятого Протона и обновлением интерфейса Лутриса. Добавлен еще один способ установки виндовых зависимостей.
Узнайте больше об этом обновлении...
 

ROT

Автор
Автор
R

ROT

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2023
Сообщения
7
Реакции
14
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#8
@GeorG А почему я не могу удалить старые скриншоты из мануала? Вот такая ошибка показывается:

1715281294458.png

--- Добавлено: ---

Странно работает ввод текста, ну почти никак, при зажатии нескольких клавиш какая-то из них напечатается, колесо мыши с сильной задержкой меняет направление пролистывания, а так вполне работает
GRawInput был установлен? В мануале о нем написано.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.106
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#9
почему я не могу удалить старые скриншоты из мануала?
Вопросы по работе форума тут - Важно - У меня вопрос - где спросить? (чисто случайно заметил вопрос прямо в теме).

Ответ уже есть на вопрос - В процессе - Пропала возможность удалять ранее загруженные в пост изображения
 
Сверху Снизу