Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 467
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.541
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Ежедневная активность

Статус
Закрыта

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.130
Реакции
4.560
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#1
Так и должно быть? :o:o:o
1558472720700.png
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#3
Да. Это очень частый баг, потому что ровно в тот час, когда форум делает свой бэкап, или хз что он там делает, в общем, один из тех часов, когда форум виснет на 2-3 минуты, в это же время у Георга назначена ежедневная выдача каратов. Во время таких багов, если, например, случайно отправлять сообщение в чат или на форум, оно может отправиться 2-3 раза подряд, создав копии.
А зачисление каратов глючит именно как на твоем скрине. Оно происходит не 1 раз, как положено, а потому что форум висит, оно делает это два, три, четыре, пять раз подряд, ибо не может прописать выдачу с первой попытки в зависший на бэкапе форум. Система не понимает, что каждый из отправленных ею запросов хоть и подвисает, но тем не менее начинает обрабатываться сервером, а потом бац - и все запросы обработались как один.

Главное в этот момент находиться на форуме, иначе чуда не произойдет. Ну, и как и на любое чудо - на это можно только лишь надеяться. Хотя, возможно, есть способ влезать в такой баг гарантированно =)
У меня с момента введения системы каратов эта штука срабатывала где-то 8 или 9 раз уже, когда я до позднего засиживалась на форуме.
Возможно, те, кто засиживаются до тайминга ежедневного начисления каратов каждый день, ловят сие чудо еще чаще.
 
Последнее редактирование:

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.599
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#4
Главное в этот момент находиться на форуме, иначе чуда не произойдет. Ну, и как и на любое чудо - на это можно только лишь надеяться. Хотя, возможно, есть способ влезать в такой баг гарантированно =)
Можно и не находиться в тот момент. Утром, или в любое время при первом заходе на форум, за которое дают 3 карата, если открыть несколько вкладок с форумом, оно даёт почти за каждую из открытых вкладок. Главное, чтобы не было открыто одинаковых тем. Но за все темы в логе показать оно не сможет, зато число каратов должно быть как раз правильное, ну или иногда с ошибкой. В любом случае это работает как ты и сказала. И в него таки можно влезать гарантировано.

Хотя я не знаю, был ли исправлен этот глюк с вкладками, и из него вылез другой, или это часть одной мозаики, но теперь, @GeorG, или фикс, или завтра жди "тестеров" :D
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#5
Возможно, те, кто засиживаются до тайминга ежедневного начисления каратов каждый день, ловят сие чудо еще чаще.
Вряд ли тут есть прямая зависимость. Я имею в виду, что бессмысленно пытаться "ловить чудо". а не то, что нет зависимости "зависание форума - начисления каратов". Она есть, но ее не реализуешь в плане барыша.
Зависания форума я ловлю каждую полночь, а подобные баги были раза три-четыре. И не в таком количестве: два сообщения о "начислении 3 каратов", максимум три.
Я Админу о них отписывалась.
Нет тут прямой зависимости: форум виснет каждую ночь, темы не открываются (не сохраняются и пр.), я матерю Ксену каждую ночь, но "лишние" караты всего несколько раз были.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#6
И Радевор ошибается. Да, по идее, левые караты связаны с открытыми страницами. По идее, но!
У меня всегда открыто несколько вкладок. Пять страниц форума открыты всегда, и это минимум. Я закрываю браузер с пятью открытыми страницами форума и открываю с пятью.
Однако я уже сказала, что это не гарантирует вам начисление лишних каратов. Будет - или не будет, это дело случая.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.599
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#7
Нет :stick_out_tongue:

Глюк один, а вот словить его можно по разному. У меня это работает по крайней мере так, как я и сказал. Но нужно не открывать по одной вкладке, а все сохранённые в папке закладки вместе, через колёсико мыши.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#8
Я свое мнение высказала.
Всегда открыты:
три вкладки с самыми распространенными модами, ссылки на которые на данном этапе работы требуется вставлять анкорами в создаваемую или корректируемую тему. (SKSE, SКUI, FNIS);
тема-шаблон, с которой я копирую набор тегов;
пост "Общего списка тем раздела".
Они не закрываются уже несколько недель (пост "Общего списка тем" меняется с одного на другой, но тема остается открытой).
Пять тем открыты постоянно. Каждую полночь. Баг ловила три-четыре раза.

Бессмысленно ловит чудо.
Да и зачем? Ну, в принципе, подходит тем, кто привык брать от жизни все, мук совести при этом не испытывая. Кому мало честно заработанного.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.130
Реакции
4.560
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#9
Я вообще просто спросил, что это. :D
У меня всегда одна вкладка открыта и была тогда открыта одна. Я в этот момент зайти в тему какую-то пытался вроде.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#10
@Radevor, @Баал-Зебуб, скорее всего у вас случается какой-то другой баг.

У меня во всех случаях пойманного бага всегда была открыта только одна вкладка с форумом, и при этом мне всегда начисляли караты как у Хартрума на скрине - по 5-6 раз единовременно. Не по два сообщения о лишнем начислении, и не по три. И больше одной вкладки я не открываю.
Также, все эти левые начисления происходили только когда я присутствовала на форуме в этот момент. Не утренний какой-то там заход, и не случайный заход. Это никогда не происходило после входа на форум или открытия страницы.
Все те 9 раз что я ловила баг, я находилась на форуме в ту минуту, когда эти караты начинают начисляться по положенному времени - вроде это 00:00 часов нового дня. Форум виснет, а потом, когда его отпускает - я получаю 5-6 начислений.

Это в принципе не наша задача, разбираться в баге, да и он не является каким-либо критичным. Со временем ГеорГ может быть это поправит, а может быть его и поправить нельзя. :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу