Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 450
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.532
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.086
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.647
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Elex — Проблема с запуском в полноэкранном режиме

serdj87

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет! Странная ерунда у меня происходит с игрой Elex. У меня стандартное разрешение экрана ноутбука 3200*1800. Но в играх я его не использую, т.к. управление становится очень некомфортным, игра подлагивает, мышь двигается по экрану медленно, да и зачем грузить железо, гонять вентиляторы на максималках.

Так вот Elex не запускается в полноэкранном режиме в другом разрешении. Ставлю, например, 1920*1080, и игра получается не на весь экран, а только на часть. Ставлю 1366*768, окошко еще меньше становится, т.е. просто на моем разрешении 3200*1800 игра занимает нужную часть экрана. Хотя в настройках игры стоит "полный экран".

Если же разрешение рабочего стола поставить 1920*1800, то игра спокойно запускается в полноэкранном разрешении 1920*1080.

Выходит, что игра не может сама поменять установленное на рабочем столе разрешение. Что за дичь? Можно конечно каждый раз перед запуском игры менять разрешение рабочего стола, но это же бред.

P.S. не спрашивайте, зачем мне на маленьком ноуте 3200*1080. Это его стандартное разрешение, такая матрица. Такой уж мне достался ноут, в тот момент выбирать было не из чего, этот был топовым неигровым ноутом на момент покупки)
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
862
Реакции
376
Баллы
161
Лучшие ответы
44
#2
В конфиге игры пробовали менять?
 

b0nyfatsy

Новичок
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#3
У темы статус "Решено", а решения нет.
Как я победил на Windows 11:
Заходим в параметры дисплея - сопутствующие параметры - графика.
Там внизу список приложений в котором у меня не было Элекса. Выше в этом же окошке можно добавить приложение (выбрать exe через "Обзор"). После этих манипуляций проблема ушла.
 
Сверху Снизу