Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 693
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.626
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.187
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Эти ваши мобильные интернеты

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#11
У себя на работе пользуюсь 3G от Мегафона (иногда Теле2, чьи симки использую одноразово. Все равно бесплатно достаются :D)
Дополнительно установлена огромная тарелка, ибо без нее в этом здании вообще ничего не поймаешь. Скорость обычно выше 3-4 мбит/с не поднимается.
600 руб месяц - 30 гб трафик + ночью безлимит.
На Мегафоне абсолютно идентичный тариф.
 

Darentina

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#12
@Elthanas, пришлось самой обзаводиться безпроводным инетом. Вчера взяли USB-модем от Билайн. 600 руб месяц - 30 гб трафик + ночью безлимит. Мультики на Ютубе нормально смотрели, скайп пашет, в игру играю.
ух ты, а где вы такие цены нашли? У меня в Челябинской области Билайн дорогой. 30 Гб + ночной безлимит конечно соблазняет. Но когда начала читать, что например за раздачу на другие устройства надо платить дополнительно + оператор в состоянии отключить или снизить скорость интернета, когда захочет. Меня это немного пугает. Ну и мне как-то дороговато это всё. Даже 300 рублей в месяц кажутся неописуемыми деньгами для инета.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#13

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#14
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#15
Урря, многофон таки починил свою вышку! Может потому, что в километре от нас недавно поставили соту Теле2. Они сейчас очень жестко дерутся. Тот самый Жареный Петух Конкуренции ныне клюется больно. У меня тариф минимальный, но на скачать пару десятков мег хватает. (фильмы качаю пока с работы, там оптика от Минспорта, но если уж будет нужда, поставлю оптику). Таки вывод с моей стороны: хотите много и быстро - оптика либо тарелка.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#16
Ха, тема сдохла. Обновлю ее хохмой.
Заметил, что когда перед компом с 4жо модемом валяется мохнатый кот , уровень сигнала сразу вырастает в 2 с лишним раза. Для гладкошерстных кошек был похожий результат, но увеличение уровня статистически недостоверно - в пределах обычных колебаний. Вот как это объяснить?
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#17
В этом деле хватает такого. Даже не нужно никогда утверждать "да оно не может быть, вы там дураки что ли все??" Может быть что угодно. Да, конечно, наверняка можно всё объяснить, но порой совсем странная ерунда происходит.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#18
В этом деле хватает такого. Даже не нужно никогда утверждать "да оно не может быть, вы там дураки что ли все??" Может быть что угодно. Да, конечно, наверняка можно всё объяснить, но порой совсем странная ерунда происходит.
УВЫ, в эксперименте на мохнатой кошке результат не воспроизвелся. А я уже придумал название - "эффект котантенны" (англ. catenne effect) и хотел подать заявку на Шнобелевскую премию. Сейчас проведу серию экспериментов с котами разной мохнатости, результаты выложу здесь.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#19
На выборке из 3 мохнатых и 3 среднешерстных эффект отсутствует. Возможно, влияет погода - у нас идет не сильный, но постоянный снегопад (более суток с колебаниями количества осадков, температура от -2 до +1) , а в таких условиях качество мобильной связи нестабильно. Даже при обработке данных по критерию Манна-Уитни для малых выборок не удалось получить достоверного улучшения связи при валянии кота или кошки перед модемом.
(Вот блин, я прямо британский ученый - занимаюсь фигней, лишь бы не делать то что требует начальство!)
Возмжно, помогут уже апробированые методы -например, навертывание на модем медной проволоки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу