Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Сериал Экспансия (Пространство) / The Expanse

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
356
Баллы
161
Лучшие ответы
9
#1
Пространство(The Expanse)
the-expanse-3-sezon-3.jpg

Год выпуска: 2015-2019
Страна: США, Канада
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Премьера: 23 ноября 2015
Количество сезонов: 4 сезона
Продолжительность: ~45 минут

Режиссер: Джефф Вулнаф, Терри МакДонаф, Роберт Либерман
Сценарий: Дэниэл Абрахам, Марк Фергус, Ty Franck
Продюсер: Джейсон Ф. Браун, Шон Дэниэл, Марк Фергус
Оператор: Джереми Беннинг, Рэй Дюма, Майкл Гэлбрейт
Композитор: Клинтон Шотер
Художник: Энтони А. Ианни, Сет Рид, Ким Карон
Монтаж: Стивен Лоуренс, Сьюзэн Шиптон, Стефен Рок
Слоган: «We've gone too far»("Мы зашли слишком далеко")
В ролях: Джей Эрнандес, Шоре Агдашлу, Кэс Анвар, Уэс Чэтэм, Томас Джейн, Стивен Стрейт, Доминик Типпер, Афина Карканис, Чад Л.Коулмэн, Илайс Туфексис


Действие сериала проходит через двести лет после колонизации Солнечной системы. Марс обрёл независимость, пояс астероидов поделён на зоны протектората Земли и Марса, на Церере добывается лёд для Земли, под протекторатом которой она находится. Детективу с Цереры Джозефу Миллеру поручают задание найти пропавшую девушку Джульетту Андромеду Мао, дочь влиятельного человека.В рамках расследования дела об исчезновении молодой женщины детектив оказывается на борту звездолета, капитан которого решает помочь детективу в его непростом деле. Величайший заговор в истории человечества гарантируется, как и его непременное раскрытие!

Трейлер 1 сезона:

Как большой любитель фантастики,не так давно закончил читать 5-ю книгу Джеймса Кори из цикла "Экспансия"(6-я переводится и скоро выйдет).Узнав что по мотивам книг снят сериал,естественно решил посмотреть как же там все реализовано.И был приятно удивлен,на мой взгляд,успешной экранизацией.
Вообщем обрисую так-отлично подобранные актеры под персонажей и их игра,качественные декорации и спецэффекты,замечательная операторская работа,динамичный сюжет,ну и главное ИНТЕРЕСНО! :joy:
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#2
Тизер-трейлер 4-го сезона:
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#3
Наконец посмотрю 4й сезон. Думал он будет посерийно выходить, так он сразу сезоном вышел, о чем я узнал только что. Единственный после Вавилончика космосериал с неразрывным сюжетом, который зашел.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#4
Этот сезон разочаровал меня.
Ждала его с затаенной надеждой, что он станет наотличку от прочих современных, что он избежит нынешнего тренда - чем дальше, тем хуже.
Надежда была слабой, а опасения - сильными. И они оправдались: сериал превратился в г... В гадость, я имею в виду.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#5

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#6
А мне от Лостов приходится ждать :-\
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#7
@Radevor, Lostfilm - прекрасно работают, люблю их озвучку, но никакие усилия этой команды не "вытянут" последний сезон этого раздолья.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#8
@Radevor, @Баал-Зебуб, ой не разделяю я ваше мнение. Очень посредственно, на мой взгляд, озвучивают. Тк я сериалы смотрю редко, подхожу к выбору озвучки максимально обстоятельно и объективно: выбираю несколько моментов и сравниваю все варианты, что есть. Смотрю все - интонацию, передачу смысла, качество наложения, распределение голосов по персонажам и тп.
Порой такие различия в переводе всплывают:fp: И Лост себя не лучшим образом показывает. Например, в видоизмененном углероде, как сейчас помню, переводчик Лоста вообще мимо смысла перевел 2 раза только в том 5минутном моменте, который я взял для сравнения. Не могу понять, за что его так любят:shrugging:.
Здесь 1-3 сезоны выбрал Кравец. Сейчас как раз занимался выбором 4го, тк от Кравец нет. В итоге выбрал Idea.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#9
@Evg, здесь все субъективно.
Мне Лост нравится, вероятно, потому, что он раньше озвучивал те сериалы, которые мне по душе. У меня к Лосту чисто эмоциональная привязанность, - как к старой маечке, которую давно выбросить нужно, но мне нравится в ней ходить по дому.
А так-то я таким "сравнительным анализом" не занимаюсь. Вот и сейчас смотрела последний сезон даже не знаю в чьем переводе. Сценарные и режиссерские промахи, равно как и плохую актерскую игру, "кривой" кастинг и т.п. - не исправит никакая озвучка. И не ухудшит.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#10
Ну, с Экспансией я особо не озадачивался, в каком дубляже смотреть, скачал у Лостов, у них и буду досматривать, дабы с теми же голосами было.

Тут уж какой сериал, а я обычно часто перед просмотром ставлю выбор озвучки. Правда мне вот не особо нравится слышать у Лостов одни и те же голоса в разных сериалах. Вот когда Мандалорец начал выходить, я слышал там «Легион» или какой-нибудь «Агент Картер». Немного "отдохнув" от Лостов, и продолжив, я уже этого не слышал. Зато потом отчётливо слышался у ГГ голос Спартака, которого я относительно недавно досмотрел, но и это было терпимо. Да и в целом, проблема такая себе. А вот о качестве не сужу.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
zloymopga Закутки 29
Сверху Снизу