Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.649
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.554
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.161
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.878
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Возвращение НБ Друид - обсуждение класса

Ур-Мо

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
312
Реакции
36
Баллы
45
Лучшие ответы
1
#91
Оффтоп / Флуд
Подскажите, плиз, где брать душу дрэйка? В Западном побережье их не встретил. С единственного квестового у охотников камень души не упал. Где эти твари массово обитают?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.990
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#92
Ответ на ваш вопрос, постом выше.
 

Гвалт

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#93
Жалко, что чёрным троллем нельзя становиться. Да и вообще во всех возможных животных, для погружения. Пусть мы никогда не использовали бы кротокрыса и мясного жука, но иметь такие руны приятно, это магично, так сказать. Как руну сна и света.

Животных побольше в помощь бы призывать. Иметь свою мантию (правда, может она есть, не знаю).
 

Гвалт

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#94
Я ещё подумал, кто мог бы сражаться в финале, какое животное. Всё-таки глупо, что с драконом сражается ящер. Может быть чёрный тролль или стая мракорисов, болотные акулы, гарпии?

Пока меня не осенило: с драконом должен сражаться дракон. ГГ жалуется друиду, что его отправили на такую миссию. Наставник говорит: чтобы победить дракона стань им. Только где-то нужно достать сердце.

Иштар или голубой дракон благородно жертвуют собой: кто-то из них на выбор отдаёт своё сердце, только нужно завершить Плато древних. ГГ становится драконом, королём ринга.

На первый взгляд битва двух драконов не выглядит особо интересной: обмен ударами двух громоздких существ. Такова суть друида: в него играют те, кому интересно становиться животным. Всё же дракон животное, как ни крути. Ящера можно отбросить, он дерётся как человек, а вот дракон бьёт голыми руками и дышит огнём (или водой), принципиально не отличается от огненной ящерицы.

Разум есть у всех так или иначе, даже у насекомых. Если орка, ящера и гоблина можно выкинуть (хотя бы потому что они машут оружием, а это неинтересно), то дракон прекрасно вписывается в концепцию и является достойным ответом. Друид теперь действительно могущественный маг, а не травник-отшельник, умеющий превращаться в мясного жука. Теперь все вынуждены считаться с этим.

Кстати, если герой превратился в кабана на глазах у народа, к этому могли бы относиться с пониманием. Местные не дебилы, они знают, что этот человек друид, его стиль боя призывать и превращаться в животных. Не реагируют же на призванного демона.

Только если со стороны забежал, тогда ладно.
 

qweqew123

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2024
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#95
+1 к скучности класса, по крайней мере на Готике. Но если отскок на правую кнопку мышки на сложностях выше так же даёт имун к любым ударам/укусам, то там то же самое.

Убил варана стоя на краешке пирамиды рядом из говнострелялки. Сходил к друиду, взял уровень камню на всяких кабанах/волках/мракорисах с бандой кабанчиков, взял форму варана. Теперь просто закликиваю контент - либо мышкой левая-правая кнопки, либо правая кнопка и 1 по КД. Закликал там же голема и королеву ползунов плевком, закликал на западном побережье гоблина и лесное чудище не сходя с места - эти били по 20.

Если у варана сразу после появления цифры укуса ткнуть 1 и тут же кликнуть мышкой, то будет два укуса и фаербол за пол секунды. Мракорис заканчивает вставать с 500 хп и дотом и получает финальный укус на развороте, можно сказать ваншот.

Черный тролль бьёт гоблина на 500, голема на 400, варана на 270! Гоблин ковыряет черного тролля по 47, голем по 20, варан 270 + фаербол с дотом! Другие формы просто не нужны. И Яркендар и побережье ковыряют по 20 мои вараньи 2700 хп, хотя без формы бьют по 350. 110 ЛП валяются без дела. Не знаю как там дальше, но прокликивать контент надоело. Болванка в конце первого акта есть, посмотрю ещё кого.
 
Сверху Снизу