Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.108
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.149
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.391
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.385
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Друг познается в беде или бедный Бастер

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
623
Реакции
222
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#1
Баг не баг, скорее наверно механика такая, которая нам позволяет драться с наемниками и не огребать от всей фермы сразу. Но как то это неправильно все таки.
Собственно сабж. Несчастный Бастер, который когда увидит гоблинов несется с ними драться и не всегда вывозит - это ладно, можно сказать сам виноват. Но.
Тут я решил подчистить лесок поблизости с этими парнями. Так получилось, сагрил фауну не удачно и понял, что в одно рыло 4 Волков и Варга я не вывезу. Решил попросить помощь зала и тактически отступая вывел стайку к озеру. Бастер, спи спокойно братан, не раздумывая бросился в рукопашную, и естественно, быстро отъехал. Но свою миссию выполнил. А вот поведение его напарника вызывает вопросы. Пока его друга кушали, он - просто стоял и смотрел ???. Собственно, когда Бастер почил, этот «товарищ» вспомнил про топор топор только потому, что оставшаяся фауна начала кушать уже его.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.518
Реакции
1.905
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#2
Вопрос?
Сабж так сабж. Предлагаю починить товарища, а потом вытащить на них обоих пачку гоблинов и 2 скелетов из пещеры и подумать, что с этим теперь делать.
 
Автор
Автор
S

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
623
Реакции
222
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#3
@Mooby заведомо враждебная фауна атакует, а найм просто стоит и чилит.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.838
Реакции
1.701
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#4
@SergioT, то есть замес шёл в зоне видимости этого товарища, а он просто смотрел? Судя по описанию, он действительно сломан.

А Бастера мне кажется надо усиливать - что за наёмник такой, который даже гоблинов не вывозит?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.518
Реакции
1.905
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#5
Да, он сломан. Факт. Но ради того, чтоб скармливать ему мобов... Ну так себе. Можно из него 3-го Сильвио по статам сделать, чтоб даже рыбогоава ушатал если надо.
Еще не стоит забывать, что Бастера побить нужно. Даже анимация эксперта навредит. А с анимацией новичка ему с любыми статами за гоблинами крутиться сложно будет.
--- Добавлено: ---

Может я чего напутал, тема была в вопросах? Или в багах изначально? В теме багов мои высказывания неуместны. По поведению товарищ Бастера действительно забагован.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.702
Реакции
1.524
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#6
Видимо пофиг ему чужое горе :)
 
Автор
Автор
S

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
623
Реакции
222
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#7
@~DARKSIDE~ именно так. Просто стоял и смотрел. Не то что в зоне видимости. Прямо рядом с ним.
@Mooby я не практикую скармливание мобов НПЦ. И такого плана не было. Это не было из серии - а давайте посмотрим, что будет.Просто я неудачно сагрил толпу и спасал свою жеппу. Но поведение наемника оказалось странным. А точнее багованным.
@Den Kor Вот именно. Поведешься на улучшенный кровоток, вступишь в наемники, а кореша тебя потом технично сольют.
 
Последнее редактирование:

scorpion

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1.036
Реакции
294
Баллы
241
Лучшие ответы
72
#8
В смысле сломан? Как раз наоборот мешает, с Бастером опыт тырят. Или уже успели сломать?
 

Arity

Труженик
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
337
Реакции
120
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#9
Такая же фигня есть перед фермой Онара. Блок-пост с Сентензой.

Вывожу туда печеньку от каменного круга.
Один найм достал лук и стреляет минимальным уроном. Остальные смотрят и болеют.
Печенька добивает нашего лучника и только тогда остальные кидаются в бой.
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.026
Реакции
409
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#10
Один найм достал лук и стреляет минимальным уроном. Остальные смотрят и болеют.
Печенька добивает нашего лучника и только тогда остальные кидаются в бой.
А что не так? Честный бой 1 на 1, как и заведено у наемников :P. А вот когда один другого убил, вот это уже не по-пацански, и его всей толпой пинают.
 
Сверху Снизу